Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Светлая Пасха у батюшки Серафима в святом Дивеево» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Дивеево
Светлая Пасха у батюшки Серафима в святом Дивеево

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы ст. метро «Новокосино» в 07:00. Отправление в 07:15 в Дивеево.
  • Мы планируем прибыть в Дивеево во второй половине дня, ближе к вечеру. Весь монастырь отлично освещается, в огнях вечерней праздничной иллюминации он особенно величественен и красив. Спокойно и не торопясь, осмотрим и посетим святыни этого удивительного монастыря. Пройдем по Канавке Богородицы, побываем у источников, где вы сможете совершить омовение и вознести благодарственные молитвы преподобному Серафиму, Божией Матери и Господу. Можно будет набрать святой воды с собой. Мы осмотрим соборы и храмы монастыря. Не забудьте взять землицы из Канавки Божией Матери, она будет незримо охранять ваш дом. Наступает священная предпразднственная спасительная ночь Светлого Воскресения Христова, «ночь светозарная светоносного дня»... Ночь главных благодатных молитв, особенных торжественных богослужений и чудесного снисхождения Божественной благодати.
  • Сегодня вам представится возможность принять участие в пасхальном богослужении в одном из храмов Серафимо-Дивеевской (самостоятельно). Торжественная пасхальная служба и великий Крестный ход под ликующий трезвон колоколов всех храмов и колоколен Серафимо-Дивеевского монастыря – блаженная радость и счастье каждого верующего сердца... Христос Воскресе!
  • Отправление в Москву (под утро, в зависимости от праздничных богослужений).
  • Прибытие в Москву в воскресенье после обеда (полностью зависит от транспортной ситуации).

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. - . Обед: 350 руб. (по желанию, оплачивается дополнительно при покупке тура).

Полезная информация Продолжительность экскурсии: 24-26 часов. (Время указано ориентировочное). Горьковское шоссе, 450 км.

ВАЖНО

  • Путь в обитель не близкий и наша экскурсия продлится больше суток. Рано утро мы выезжаем из Москвы, по дороге гид проведет интересную путевую экскурсию, во второй половине дня, ближе к вечеру, мы планируем быть в Дивеево.
  • Вы посетите действующие храмы, дамы должны быть с покрытыми головами и желательно в юбках.
  • Мы посетим Святые источники. Купальни оборудованы комфортабельными раздевалками. Тара для воды, купальные рубашки -продаются местными жителями возле каждого источника (стоимость бутыли 5 литров ориентировочно от 50 руб, стоимость купальной рубашки от 250 руб). Окунаться в источник неприменно лучше в купальной рубашке и потом ее не стирать, положить в пакет, а по приезду домой естейственным образом высушить. В трудные дни, во время болезни, недомогания рубашку надевают на тело и она помогает исцелиться, снимает жар, уводит проказу. Многие кто не может по каким-то причинам окунуться в источник (вода действительно очень холодная и требует определенного мужества), выходят из положения следующим образом, мочат купальные рубашки во всех источниках и забирают их домой.
  • Захватите в дорогу термос и еду, т.к в программе будет предложен только поздний обед по прибытию (за доп. плату).
  • Обувь желательно иметь удобную, возьмите полотенца и купальные принадлежности. Одевайтесь по погоде, большая часть экскурсии проходит на улице.
  • Обратно в Москву мы будем возвращаться под утро, в Москве планируем быть в воскресенье после обеда, но время возврщение полностью зависит от дорожной ситуации.
  • В Пасхальную ночь во всех храмах России собирается много православных людей, возможны очереди, затруднения в движении, просьба быть готовыми к определенным задержкам и проявить терпимость.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом из Москвы (туркласса), сопровождение и путевая информация от гида, экскурсия по монастырю, посещение чудотворных источников Дивеева.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Дивеево — село в Нижегородской области, возникло в XVI веке. Во второй половине XVIII в Дивеево основан Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь, который ныне почитается Поместными Православными Церквями как четвёртый (после Иверии, Афона и Киево-Печерской лавры) «земной Удел Пресвятой Богородицы». В Троицком соборе монастыря хранятся мощи Серафима Саровского. В окрестностях монастыря находятся святые источники с купальнями.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Светлая Пасха у батюшки Серафима в святом Дивеево"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: