Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Новый Год у Бабы Яги в Калязине" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Калязин
Новый Год у Бабы Яги в Калязине

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст. метро «Свиблово». Путевая информация,
  • Обзорная экскурсия по Калязину; интерактивная программа, включающая игру-потеху на берегу "Утопи мои печали", по старому поверью об избавлении от неприятностей в наступившем новом году; анимационная программа в усадьбе Бабы Яги, где все строения выполнены в стиле русских сказок; угощение гадальными пирожками с различными начинками и чаем; показательный мастер-класс для всей группы "Елка из конфет" в доме ремесел.

    Самая веселая, самая колоритная Баба-Яга русской глубинки – Ягуся Тверская приглашает гостей на новогодние посиделки в свою сказочную резиденцию! Непошлый и нетривиальный праздник с участием Деда Мороза или Снегурочки в гостях у Сказки. Сказочная резиденция Ягуси Тверской – целый мир невероятных чудес, волшебства и замечательных открытий – только руками можно развести! Здесь, на неведомых дорожках, притаилась избушка на курьих ножках, в натуральную величину, из массива сибирской сосны срубленная, и домик сказочного приятеля бабы Яги, нелюдимого Лешего (правда, он зимой спит и никому не открывает) и таинственный колодец (не пейте водицы на всякий случай, а то в козленочка можно превратиться), и мельница чудесная ветряная, и трапезная богатырская с огромным столом-великаном из дуба. Здесь играют и никак не могут наиграться сказочные медведи, растут грибы-великаны, а волшебный паук «исполняет» желания – сказочная получится фотосессия!>

    Сама же очаровательная хозяйка – совсем не страшная Бабуся Ягуся гостей дорогих встречает-величает, как между добрыми людьми полагается! Проведет нас по своим владениям Яговым, да пригласит за стол богатырский из дуба рубленный. Тут, как водится, загадки загадает и угостит чайком из самовара, душистым, на травках настоенным. Пирожками из печи накормит, да не простыми, а гадальными, в каждом пирожке – предсказание Яговое, на счастье, на удачу, да на радость. Тут и танцы, тут и игры, и веселые новогодние конкурсы от Бабушки Яги, под гармонь заливистую. А так как мы все очень подружились, Бабуся Ягуся без подарков не отпустит, ведь Новый год!>

    Обед (по желанию за доп. плату при покупке тура).>

    Дегустационная программа «Наливки От Ягуси-Тверской». (по желанию за доп плату, заказывается при бронировании тура). При проведении дегустации попробуем 3 вида (по 25 гр.) вино-водочных напитков на травах и ягодах, выпускаемых ЛВЗ «Вереск».>

    А начнется наше волшебное путешествие тоже празднично и сказочно, в самом романтичном городе Калязине – столице «тверской Атлантиды». Вы полюбуетесь красивейшими церквями Калязина: архитектурными ансамблями Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, увидите памятник святому преподобному основателю города Макарию Калязинскому. По старинной булыжной мостовой, любуясь уютными особнячками, которые выглядывают из богатого массива деревьев, выйдем участку берега, с которого открываются лучшие виды на красавицу-колокольню затопленного Никольского собора. Возведенная в 1801 году, 62-метровая звонница входила в комплекс затопленного водами Волги Николаевского собора. Собор разобрали, а колокольню оставили, как маяк. Калязинская колокольня - самый красивый маяк волжского фарватера. Совсем недавно колокольня обрела вторую жизнь. В ходе масштабной реставрации, на которую было затрачено более 100 миллионов рублей, полностью укрепили и восстановили фундамент и стены, обновлены фасады, восстановлены лестницы, окна ярусов и кованные решетки звонницы. На изящный шпиль колокольни водружен отреставрированный подлинный крест, который покрыт 24-каратным сусальным золотом и вновь освящен. На звонницу вновь установлены колокола, а старинные отреставрированные медные часы с боем вновь мелодичным звоном оповещают калязинцев, который час.>

    Здесь же, на берегу Волги, нас ждет символичное и креативное «прощание» со всеми неудачами и неурядицами прошлого года – игра-потеха «Утопи мои печали».>

    А расставшись с заботами и невзгодами, налегке, отправляемся в калязинский Дом ремесел. Под руководством искусных мастеров на рождественском мастер-классе вы сможете увидеть, как изготавливается оригинальный новогодний подарок - Елка из конфет. (При желании, можно лично принять участие в мастер-классе, тогда каждый сможет изготовить собственную «елку из конфет». Изготовленный сувенир забрать с собой. Оплачивается дополнительно при покупке тура)
  • Отправление в Москву.

Полезная информация Ярославское шоссе, 200 км. Время в пути 3,5-4 часа. Продолжительность экскурсии: около 14 часов.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -
По желанию вместе с туром оплачиваются:
- Обед в кафе - 600 руб./чел.
- Мастер класс "Елка из конфет", где каждый из вас собирает свою елку из конфет и забирает ее с собой в качестве подарка - 330 руб./чел.
- Дегустация наливок - 150 руб/чел (по желанию при покупке тура)

В стоимость входит: Транспортное обслуживание (автобус-иномарка); экскурсионное обслуживание; развлекательная программа; услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Калязин — город в Тверской области на берегу Волги, значительная часть которого была затоплена при строительстве Угличской ГЭС (1939-1940 гг.). На небольшом островке уцелела колокольня Никольского собора, которая ныне является основной достопримечательностью Калязина. В Калязине находится резиденция Бабы Яги, предлагающая тематические анимационные программы. В теплое время года для туристов регулярно проводится интерактивная программа «Рыбный день на Волге» с традиционными угощениями, играми, конкурсами, забавами и возможностью приобрести местную рыбу на ярмарке деревенских продуктов.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Новый Год у Бабы Яги в Калязине

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Дегустация наливок*:
Мастер-класс*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: