Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Три Спаса в Мелихове" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Давидова пустынь - Мелихово
Три Спаса в Мелихове

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. метро «Каширская». Путевая информация.
  • Давидово-Вознесенская пустынь (мужской монастырь).

    Давидово-Вознесенская пустынь - нарядная, разноцветная, на диво солнечная обитель возникает, как в сказке, посреди леса. Все ее храмы выкрашены в жизнерадостные цвета от ярко-желтого, до оранжевого и розового, и не поверишь, что обитель основана пятьсот с лишним лет назад. Древнюю Давидово-Вознесенскую пустынь основал в 1515 году преподобный Давид, Серпуховский чудотворец. Преподобный Давид происходил из рода князей Вяземских, но не прельстился роскошной жизнью, и совсем юношей покинул свое богатое и славное семейство, выбрав монашеский путь.

    Большие чудеса сопровождали жизнь преподобного Давида, продолжают они свершаться и в наши дни, у его целительных мощей, которые покоятся в золотой раке Знаменского храма. Намоленное веками место удивительной красоты и силы, с большими святынями, среди которых чудотворный образ Божией Матери «Знамение», с которой преподобный Давид пришел в эти места, частицы мощей Матронушки, Сергия Радонежского, Николая Угодника, Пантелеймона-Целителя, Анастасии Узорешительницы и еще множества святых.

    Городок стройных храмов Давидовой пустыни над гладью лебединого пруда, над зеркалом которого задумчиво проплывают элегантные черные лебеди - утопает в зелени и цветах. Можно отведать вкуснейшего монастырского мороженого в монастырской чайной, которое здесь делают из молока собственных коров. Вкус из детства! (доп. плата)
  • Мелихово: участие в празднике «Три Спаса в Мелихово» в музее-заповеднике А. П. Чехова Мелихово.

    Празднование Медового, Яблочного Спаса и Хлебного Спаса (Спас на Полотне), составляющие «троицу» православных праздников в августе - в лучших традициях XIX века. Усадьба Мелихово помнит яркие, веселые и шумные «сборища» друзей и домочадцев А. П. Чехова. Чеховы всегда умели и любили веселить и веселиться! Вас ждут гуляния в Мелихово с освящением яблок и меда, с интерактивно-познавательной программой "Дамские штучки" и конкурсом "Сельский модный приговор", с музыкальной программой "Все в пляс", гастрономическим уроком от сырного сомелье и "медовыми историями" от лучших пчеловодов, с турнирами по яблочным шашкам и увлекательными мастер-классами - выбирай на вкус - по изготовлению украшений и изделий из фетра, магнитов из полимерной глины, по росписи по дереву, медитативному рисунку и даже по созданию "чакрального" браслета! А еще - джазовые концерты, мини-спектакли по пьесам и рассказам Чехова, увлекательные экскурсии - и еще великое множество необычных интересностей
    В Мелихово до мельчайших подробностей сохранен настоящий, подлинный дух и колорит чеховской эпохи. Вы самостоятельно сможете посетить дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников. Именно в Мелихово Чехов переживает один из самых плодотворных и успешных творческих взлетов и раскрывает свой удивительный талант. Сможете посетить флигель, где Антон Павлович написал свою бессмертную пьесу «Чайка» - этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Фёдор Шехтель! Погуляйте по «Аллее любви», которая помнит задумчивые шаги писателя и его вздохи по «кукурузе души моей», как называл Антон Павлович любовь всей своей жизни Лику Мизинову.
  • Прибытие в Москву.

Полезная информация: Время в пути: 1,5 часа. Симферопольское шоссе: 60 км. Продолжительность экскурсии: 10 часов.
Гуляния проходят на свежем воздухе, просьба одеться по погоде. В программе праздника возможны изменения. Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость тура включено: транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, участие в празднике в музей-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово».

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Давидова пустынь (Вознесенская Давидова пустынь) — действующий мужской монастырь в окрестностях поселка Новый Быт Чеховского района Московской области. Монастырь основан в 1515 году. В Давидовой пустыни собрано огромное количество православных реликвий (частицы мощей апостолов и евангелистов, других угодников Божиих, части Гвоздя Распятия Христова, Хитона Спасителя, Ризы Богородицы).

Мелихово — литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова, находится в селе Мелихово Чеховского района Московской области. В музее воссоздана обстановка чеховского дома, выставлена живопись и графика художников—друзей писателя (в том числе, И. Левитана, В. Поленова, Марии и Николая Чеховых). Дом Чехова окружен вишневым и яблоневым садом. Туристы могут осмотреть флигель, где была написана пьеса «Чайка», и амбулаторию с экспозицией, повествующей о работе земских врачей на рубеже XIX-XX веков. В Мелихово регулярно проводятся концерты, фестивали, масленичные программы и рождественские елки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Три Спаса в Мелихове"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: