Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Побахорим по-кацки, или Новый год в гостях у кацкарей" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Мартыново
Побахорим по-кацки, или Новый год в гостях у кацкарей

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 16.00, отправление в 16.15 от ст. м. Алексеевская.
  • Если вы хотите встретить новогоднюю ночь так, как вы еще никогда не праздновали – добро пожаловать в деревню кацкарей! Малая народность кацкари – русские люди, сохранившие свой уникальный древний диалект и чудесные, не менее древние традиции. Это самые искренние и самые веселые люди на земле, с собственным самобытным и размеренным укладом деревенской жизни, которые вовсе не играют, а так живут – весело и искренне! Каждое посещение деревни Мартыново его гостеприимные, открытые и весьма остроумные жители превращают в запоминающийся праздник - яркий, очень теплый и душевный.
  • А в Новогоднюю ночь это и вовсе будет настоящая феерия подлинного народного юмора, колоритных деревенских развлечений и потрясающего праздника живота! Ну что, побахорим (поговорим) по-кацки! Сегодня вам представится уникальная возможность услышать характерный древний, но живой диалект и может быть, даже научиться некоторым фразам и выражениям.
  • Наше новогоднее приключение начнется с праздничной встречи колоритным Дедом Морозом Трифоном Бородатыем с помощницами Пунегами (Метелицами). С морозцу да с дороги гостеприимные встречающие предложат "выглохнуть по колявочке" (выпить по стопочке) у лесной красавицы елочки. Традиционно под Новый год кацкари загадывали желания вместе с «убанчиванием» (увязыванием ленточек) на елочку. Сегодня и вы сможете загадать самые заветные желания и совершить невероятную яркую новогоднюю фотосессию!
  • Самые непоседливые смогут прокатиться в санях, запряженных лошадкой (конечно, при наличии снега). Праздничная изюминка нашего новогоднего путешествия – новогоднее коменничанье (праздничное представление) и знакомство с новогодними традициями в музее кацкарей. Собственно, это аутентичный жилой дом, с самыми самобытными предметами обихода кацкарей. Здесь вы сможете принять участие в традиционном новогоднем гадании и узнать, каким станет следующий год именно для вас.
  • За забавами незаметно наступает новогодняя ночь – добро пожаловать к столу! Роскошное деревенское застолье из таких натуральных и свежих продуктов, которых вы и не пробовали! Все свое - позабытый вкус натуральной деревенской кухни… Меню новогоднего стола – услада для глаза и праздник живота: тут и щи деревенские из печи, и картошка томленая, тушеная домашняя курочка, свои бочковые соленые огурчики, капустка-хрустка, грибы-соленья, свой домашний шпик, холодец-студень с хренком, традиционные новогодние блины кацкарей с капустой и яичком. Не обойдется и без городских «вливаний» - будет и традиционный салат Оливье (куда же без него в Новый год?), и винегрет, и салат морковный с чесночком, и селедочка. На десерт – «фирменное» клюквенное «дрогало», пироги, варенье, конфеты, мандарины. На «запить» - минеральная вода и свой компот. Сухая ложка рот дерет – взрослые смогут отведать деревенского первачка, фирменной шуйской наливки, традиционной сорокоградусной. Под бой курантов – поднимем бокалы с золотым шампанским. С Новым годом!
  • Под праздничное застолье – отличная новогодняя программа – веселое святочное коменничанье «Торапевт и Бароня» и конкурс частушек в сопровождении задорного баяниста. Освежайте частушечный репертуар – победитель конкурса частушек получит приз!
  • Желающие смогут прогуляться по деревне кацкарей, принять участие в общих деревенских гуляниях, полюбоваться ярко украшенными праздничной иллюминацией домами. Непривычное и очень оригинальное новогоднее празднование, незабываемое зрелище и самые позитивные эмоции!
  • Возвращение в Москву утром, к открытию метро (ориентировочно).

Полезная информация Ярославская область. Мышкинский район. Деревня Мартыново. Расстояние примерно 250 км.
Новогоднее застолье будет проходить в настоящей деревенской избе. Столы длинные общие, с лавками, помещение отапливается русской печью с подтопком.
Туалеты находятся на улице рядом с избой, деревенские. В избе рукомойник и мыло. Часть программы проходит на улице, одевайтесь по погоде.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус - иномарка), новогодняя интерактивная программа, новогодний банкет, услуги сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Мартыново — деревня в Мышкинском районе Ярославской области, центр бывшего Кацкого стана (волости). Часть местных жителей относит себя к субэтнической группе кацкарей, которая, по их мнению, происходит от смешения славянского и финно-угорского населения. В Мартыново функционирует этнографический музей кацкого быта, в котором для туристов проводятся интересные интерактивные программы. Посетителей музея угощают обедом из русской печи.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Побахорим по-кацки, или Новый год в гостях у кацкарей"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: