Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Праздник русского платка в Павловском Посаде" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Павловский Посад. Праздник русского платка в Павловском Посаде

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:45. Отправление в 08:00 от ст. метро "Шоссе Энтузиастов". Путевая информация.
  • Самый яркий и роскошный праздник осени – фестиваль «Плат узорный». Павловский Посад – очаровательный городок заповедного Мещерского края озер и первозданных лесов, оазис духовности и душевного умиротворения. Удивительный духовный «микроклимат» Павловского Посада способствовал рождению настоящих шедевров, аналогов которым не было и нет во всем мире. Особенные, «светящиеся» краски, буйство орнаментов и узоров, необыкновенная фантазия безымянных авторов – сегодня и вы насладитесь этой феерией в шерсти, льне и шелке! Креативные павлопосадцы вот уже который год проводят замечательный фестиваль «Плат узорный», на который собираются сотни участников и тысячи гостей из Подмосковья, столицы и даже из-за рубежа! Здесь раскинула свои пестрые ряды ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества предприятий народных промыслов Подмосковья «Город мастеров». Вы сможете стать участниками самых разнообразных мастер-классов и попробовать себя в искусстве ручной набойки платка, в резьбе по дереву, изготовлению украшений из павловопосадского платка, плетению на колышках, художественному изображению знаменитой павлопосадской розы.
  • Креативность и талант участников фестиваля продемонстрируют неповторимые дефиле театра мод «Арабески» и костюмированное дефиле участников районного конкурса «Мисс и Мистер Павлово-Посадского района», а также конкурсы «Лучший костюм из павловопосадских платков» и даже …конкурс на «Лучшее оформление автомобиля с использованием павловопосадского платка». Изюминка фестиваля – уникальный конкурс «Шаль моей мечты» на составление фруктово-ягодно-овощной композиции в стиле павловопосадского платка. Воистину фантазия нашего народа неисчерпаема! Свои таланты продемонстрируют лучшие творческие народные коллективы Павловского Посада и оркестр русской народной музыки «Русские узоры». Живая народная музыка, хороводы и танцы, веселый смех, счастливые лица. В общем, скучно не будет! Для самых маленьких гостей фестиваля устроят самые разные веселые аттракционы, а взрослые пока смогут отдохнуть за чашечкой чая из пузатого самовара и побаловать себя вкуснейшей выпечкой (доп. плата).
  • Уютный и компактный Павловский Посад живописно и прихотливо раскинулся на берегах сразу трех рек: Клязьмы, Вохонки и Хотцы. Здесь есть, чем полюбоваться! К знаменитым достопримечательностям Павловского Посада относятся 56-метровая Вознесенская колокольня с действующими курантами, пятиглавая Казанская церковь, памятник предводителю крестьянства Герасима Курина и часовня Памяти Защитникам Отечества, возведенная в 1912 году в честь столетия Отечественной войны, оригинальная скульптурная композиция – символ Павловского Посада. Это город интереснейшей и древней истории, особый расцвет и поистине всемирная слава к которому приходит с открытием шелково-прядильных мануфактур и льноткацких фабрик. Мы отправляемся в единственный в мире, креативный и удивительный, Музей истории русского платка и шали. Созданный талантливым энтузиастом-павлопосадцем, музей поражает редкостью и уникальностью своих экспонатов. Здесь собраны платки и шали текстильных народных промыслов - драгоценного золотного шитья и роскошной парчи; набивные яркие, нетускнеющие шерстяные шали, шелковые жаккардовые платки, цветистые ситцевые платки - головные и памятные, русские народные костюмы разных губерний Российского государства. Среди экспонатов – подлинные раритеты XVIII века!
  • Особенно приятный сюрприз нашего путешествия – в возможности увезти с собой сказочный «кусочек» удивительного и неповторимого русского мастерства. Мы отправляемся в фирменный магазин павлопосадского платка и шали, где каждый сможет купить себе уникальный павловский платок, шаль или шарф, которые с каждым годом становится только моднее… Символичным завершением нашего увлекательного путешествия станет посещение Покровско-Васильевского монастыря – настоящего оазиса святости и благодати. Монастырь – еще и своеобразный «памятник» спасению России в Отечественной войне 1812 года под Покровом Божией Матери… Это чрезвычайно «уютный» уголок отдохновения души, очень живописный и тихий. Великие святыни обретены в этом монастыре! Это чудотворные целительные мощи святого основателя монастыря преподобного Василия в красивейшей цельносеребряной раке под серебряной же сенью, ковчежец с частицами мощей 100 киево-печерских святых и два ковчежца с мощами древних святых (особенное поклонение и внимание оказывается частице мощей святителя Иннокентия еп. Пензенского, который родился и получил своё первоначальное образование в Павловском Посаде), а также храмовая икона Покрова Божией Матери и «Скоропослушница», написанные на святой горе Афон. Чудом сохранилась ещё от старого монастыря икона св. великомученика и целителя Пантелеймона, которая прославилась и в наше время чудесами исцелений неизлечимых больных.
  • Отправление в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. - Доплата за иностранного гражданина – 200 руб./чел.

Полезная информация Время в пути: 2,5 - 3 часа. Продолжительность экскурсии: 11 часов.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).


Бронирование тура "Праздник русского платка в Павловском Посаде"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: