Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Под звуки сельского органа" (предложение MAS-417)

Забронировать   Версия для печати

Валуево - Вороново - Щапово
"Под звуки сельского органа"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 10:15. Отправление в 10:30 от ст. м. "Юго-Западная". Путевая информация.
  • Посещение усадьбы Валуево с экскурсией. Наше знакомство с блистательным миром русских усадеб Калужского тракта начнется с визита к Прекрасной Даме. Это знаменитая красавица XIX века Эмилия Карловна Мусина-Пушкина, супруга одного из владельцев усадьбы Валуево, что живописно раскинулась на берегу тихой речушки Ликовы. Владенья Валуева в те времена привлекали немало знаменитостей в барский усадебный дом с граненым бельведером, парящим над крышей. По тенистым парковым аллеям в разное время гуляли Жуковский и Пушкин, на представлениях личного крепостного театра бывали Карамзин и Баратынский. Лермонтов вздыхал о красавице Эмилии, смотрясь в туманные воды каскадных прудов: Красного, Золотого и Темного. Вы тоже сможете заглянуть в эту водную гладь и, возможно, рассмотреть там тех муз, которые вдохновляли гостей Валуева. Вы увидите блистательный усадебный дом и таинственный грот у реки, домики церковного причта и изящный павильон «Охотничий домик». И несмотря на столетия, прошедшие со времен веселых балов и виста за ломберным столом, здесь по прежнему витает дух старинной русской аристократии. Недаром это место так привлекает к себе кинематографистов – именно Валуево стало декорацией для знаменитых фильмов «Гусарская баллада», «Война и мир» и картины «Мой ласковый и нежный зверь», навсегда связавшей Валуево с ностальгической мелодией лирического свадебного вальса Евгения Доги.
  • Посещение усадьбы Вороново с экскурсией. В одной из старейших подмосковных усадеб Вороново, бывшей в XIX веке гордостью всего Подольского уезда, мы попытаемся разгадать многочисленные тайны этой знаменитой усадьбы. Кем был первый хозяин имения - загадочный воевода Боброк, который в далеком 1380-м помог Дмитрию Донскому одержать победу на Куликовом поле? Почему московский генерал-губернатор Федор Ростопчин, отступая от столицы со своим арьергардом в 1812 году, демонстративно сжег Вороново и куда пропали из усадьбы все мраморные статуи? Есть ли под парком потайные ходы и там ли находится богатая пропавшая вороновская библиотека? Что за «летучий корабль» строил один из владельцев усадьбы и какие заморские фрукты выращивал в местных оранжереях? Мы полюбуемся изяществом усадебного дома времен графов Шкреметевых, которые стали одними из последних хозяев Воронова. Услышим шелест столетних парковых деревьев у приусадебной барочной церкви Спаса Нерукотворного и попробуем найти сходство Голландского домика с одним из павильонов Кускова – московского имения Шереметевых.
  • Концерт органной музыки в усадьбе Щапово (лучшие произведения великих мастеров). Здесь, в бывшей вотчине бояр Морозовых, которую в конце XIX века перестроил текстильный фабрикант Илья Щапов, вы побываете на уникальном концерте органной музыки. Органфирмы «Rieger-Kloss» изготовленный и собранный мастерами Чехии, появился в поселке Щапово в 1989 году благодаря стараниям директора местной агрофирмы, большого покровителя искусств и ценителя органной музыки. Первый концерт дал известный органист Гарри Гродберг. А для нас прозвучат произведения признанных мастеров: Баха, Генделя и Бетховена. В Музее усадьбы Щапово вы погрузитесь мир древности – здесь хранятся уникальные артефакты, найденные при раскопках человеческих стоянок и курганов IV-III тысячелетия до н.э., предметы быта и культуры вятичей, которые обитали в этих краях с XIII-XIX веков и богатая коллекция, рассказывающая о жизни владельцев усадьбы. Вы узнаете о тайнах бояр Морозовых - знаменитых старообрядцев и царских воспитателей. Пройдетесь по старинному липовому парку с тремя каскадными прудами. Постоите под древним дубом, которому около 350 лет. Увидите храм Успения пресвятой Богородицы и усадебный дом с резной отделкой и росписями по мотивам помпейской живописи, построенный по проекту знаменитого Федора Шехтеля.
  • Прибытие в Москву. Окончание – у ст. м. «Аннино».

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Продолжительность экскурсии: 7 часов (ориентировочно).
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус туркласса), путевая и экскурсионная информация, посещение усадеб и музеев по программе, концерт органной музыки в усадьбе Щапово, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Валуево (Покровское-Валуево, в прошлом Настасьино) — усадьба в поселке Валуево на территории Новой Москвы. Усадебный ансамбль был создан по заказу княжны Екатериной Волконской (в замужестве Мусиной-Пушкиной) и ее супругом, государственным деятелем, президентом академии художеств и собирателем древних рукописей графом Алексеем Ивановичем Мусиным-Пушкиным на рубеже XVIII-XIX вв. До наших дней сохранились многие усадебные постройки, включая деревянный господский дом в стиле классицизма, другие жилые и хозяйственные постройки, липовый парк с каскадом прудов, охотничьим домиком и гротами. В Валуево снимались кинофильмы «Гусарская баллада» и «Война и мир». На территории усадьбы ныне находится санаторий «Главмосстроя».

Вороново  — дворянская усадьба на территории Новой Москвы в одноименном селе. В середине XVIII века, когда владельцами усадьбы были братья Воронцовы, архитектором Карлом Бланком был выстроен комплекс усадебных зданий, от которого до наших дней сохранилась Спасская церковь в стиле барокко и парковый павильон «Голландский домик» (похожий объект имеется в усадьбе Кусково). В конце XVIII века новый роскошный господский дом возводит известный архитектор-палладианец Николай Львов. Этот дом очередной владелец усадьбы московский градоначальник Фёдор Растопчин сжег при вступлении французов в Москву в 1812 году. Дом впоследствии восстанавливался и перестраивался, с 1949 года его занимает дом отдыха (ныне санаторий «Вороново»).

Щапово  — поселок в Троицком административном округе Москвы (ранее в Подольском районе Московском области). В начале XVII века поселение известно как село Александрово — вотчина бояр Морозовых. С конца XVII по начало XIX века село принадлежит Грушецким, родственникам жены царя Федора Алексеевича. При Василии Владимировиче Грушецком, генерал-поручике екатерининских времен, была реализована современная планировка усадьбы Александрово, в 1779 году построена каменная церковь Успения Пресвятой Богородицы в стиле барокко. В 1889 году новым владельцем усадьбы стал московский предприниматель и меценат Илья Васильевич Щапов, основавший в усадьбе церковно-приходскую и сельскохозяйственную школы. В 1989 году в недействующем храме был открыт органный зал, перенесенный через несколько лет в здание сельскохозяйственной школы. В наши дни в усадьбе Александрово-Щапово регулярно даются концерты органной музыки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Под звуки сельского органа"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 12 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: