Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Руза - ферма-заповедник в лесу" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Руза - оленья ферма
"Руза – город двух морей c трогательной экскурсией "В гостях у Бэмби"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 08:15. Отправление в 08:30 от ст. м. «Парк Победы». Путевая информация.
  • Обзорная экскурсия по Рузе. Вы полюбуетесь Воскресенским собором и Торговыми рядами, прогуляетесь по старейшей улице Рузы, менявшей свои имена с Мушкетерской на Стрелецкую, с Солдатской на Красноармейскую и сохранившую свою планировку с далекого средневековья, увидите старинные особняки зажиточных ружан – Леонтьевский особняк и Дом Черной барыни, окутанные дымкой легенд и преданий, услышите историю древнего Рузского городища, ласково называемом в народе «Городок».
  • Посещение храма Иконы Божией Матери Знамение в Комлево. Церковь освящена в 1802 году и это один из прекрасных образцов русского классицизма. Со смотровой храмовой площадки открываются изумляющие виды на реку Рузу, изумрудные заречные дали и голубеющие лесные массивы до самого горизонта. Вдохновляющие, благодатные места…
  • Экскурсия на оленью ферму-заповедник. А мы отправляемся в гости к настоящему человеку и почти волшебнику, который в ответе за всех, кого приручил… Все свое любящее сердце, время, силы (и средства!) этот удивительный человек отдал братьям нашим меньшим, и превратил несколько гектаров первозданного рузского леса в сказочное царство ручных и редких животных. Здесь живет уникальное стадо северных оленей, среди которых - четыре редчайших белоснежных красавца. Уникальность фермы-заповедника в том, что здесь удалось получить потомство от привезенных с Ямала и Кольского полуострова северных оленей. В средней полосе России этого не удавалось еще никому! Уникальным случаем разведения северных оленей в условиях средней полосы заинтересовались ученые из Калифорнийского Университета США и даже принимают участие в исследованиях этого феноменального события.
    Сегодня вы узнаете:
    - чем отличаются одомашненные северные олени от своих диких предков "карибу"
    - зачем и как стада диких оленей с полуострова Таймыр раз в году переплывают многокилометровый Таймырский пролив и мигрируют на Урал
    - зачем оленю человек?
    - что такое панты, у кого в рогах больше всего пантокрина и как влияет на человека это целебное "вещество жизни"
    - как коренные жители севера "теряют" многотысячные стада домашних олешков и что такое "медвежий йогурт"
    - как используют сброшенные оленьи рога
    - как проходит адаптация северных оленей в средней полосе, чем они питаются вместо ягеля, как вынашивают потомство и привыкают к нашему климату.
    - В ходе увлекательной экскурсии в сопровождении хозяина фермы в национальном костюме, вы побываете в настоящей яранге и увидите, как она устроена, узнаете много новых и неизвестных подробностей колоритного быта малых северных народов. На ферме вольготно и привольно живут пятнистые оленята, ласковые и неуклюжие, как большие щенки, редкие горные альпийские козы с козлятами, парочка упитанных лохмачей - енотовидных собак, аисты, фазаны, петухи, кошки… Все это живое, мохнатое, копытное и пернатое население живет на воле, в лесу – практически без барьеров, клеток и загородок, в полном мире и согласии со своими четвероногими соседями и доверяет каждому человеку. Вы сможете покормить с руки северных оленей и обняться с доверчивыми пятнистыми оленятами и сделать несколько красивых фотографий! Невероятное, трогающее сердце и обновляющее душу общение!
  • Отправление в Москву.

Полезная информация: Минское шоссе, 120 км. Продолжительность экскурсии: 11 часов (ориентировочно).
- Животные на ферме живут практически в естественной среде обитания, они ручные и ухоженные, но это не зоопарк в полном смысле этого слова, здесь нет бутафории и лоска, поэтому к некоторым моментам нужно отнестись с пониманием.
- Экскурсия проходит большей частью на открытом воздухе, поэтому обувь и одежда должны соответствовать погоде.
- Разрешается угощать животных только тем, что можно купить для этого на ферме. Кормление привезёнными с собой морковью, яблоками и т. п. запрещено.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет -
Дополнительно оплачивается (по желанию, вместе с туром): обед - 350 рублей.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида-сопровождающего, посещение фермы.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Руза — город на западе Московской области, известный по завещанию Ивана Калиты с 1328 года. Изначально Руза была городом-крепостью, в наши дни еще можно увидеть остатки земляных валов. Главные достопримечательности города: Воскресенский собор (1714-21 гг., декор XIX века), Торговые ряды (середина XIX века), Леонтьевский особняк (построен финскими плотниками и привезен в Рузу в 1908 г.), дом Черной барыни (особняк Давыдовых 1820 г. каменно-деревянный). Для посещения открыт Рузский краеведческий музей (один из старейших в Московской области, основан в 1906 году).

Оленья ферма находится около деревни Лихачёво в районе подмосковного города Руза. На ферме можно увидеть северных оленей и других зверей и птиц, которые живут в условиях, максимально приближенных к естественным, услышать рассказ о жизни оленей и их хозяев на Крайнем Севере, ознакомиться с особенностями быта северных народов. На ферме научились получать от оленей потомство, так что есть шанс сфотографироваться с оленятами.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Руза - ферма-заповедник в лесу"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: