Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Троица в Мелихово (Давидова пустынь-Мелихово)" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Троица в Мелихово
Давидова пустынь - Мелихово

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:00 ч. Отправление в 08:15 ч. от ст. метро «Варшавская». Путевая информация.
  • Усадьба Чеховых в Мелихово круглый год принимала гостей. О воскресниках и веселых праздничных сборищах на даче у Чеховых по Москве ходили легенды. А гуляния на Троицу и вовсе превращались в грандиозные фееричные действа, с тщательно подготовленными домашними спектаклями и музыкальными концертами, а также спонтанными театрализованными сценками «с переодеванием», шутливыми комическими дивертисментами, с участием именитых гостей, детей, с привлечением крестьян и прислуги. Приглашаем вас на веселый, летний праздник Троицы по-чеховски, с полным погружением в атмосферу далекого XIX века в Музее-усадьбе А.П. Чехова в Мелихово. Многие потехи и забавы были придуманы самим Антоном Павловичем – самым «главным» мелиховским весельчаком, неистощимым на шутки, розыгрыши и выдумки. И вообще, вся обстановка чеховского дома, старинный цветущий парк, в котором пройдет часть гуляний, вся атмосфера уютного «семейного» праздника создаст полную иллюзию присутствия веселого, щедрого сердцем хозяина усадьбы, который просто вышел на минутку...
  • Мы приглашаем вас насладиться этой волшебной атмосферой уюта и гостеприимства любящей семьи настоящей российской интеллигенции конца XIX века. В Мелихово до мельчайших подробностей сохранен настоящий, подлинный дух и колорит чеховской эпохи. Вы посетите дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников. Именно в Мелихово Чехов переживает один из самых плодотворных и успешных творческих взлетов и раскрывает свой удивительный талант. Здесь, в небольшом флигеле, Антон Павлович создает свое бессмертное творение – пьесу «Чайка». А флигель, этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Федор Шехтель! Вы прогуляетесь по «Аллее любви», которая помнит задумчивые шаги писателя. Знаменитая Аллея помнит и вздохи по «кукурузе души моей», как называл Антон Павлович самую большую любовь всей своей жизни Лику Мизинову. А еще усадьба помнит яркие, веселые и шумные «сборища» друзей и домочадцев А. П. Чехова. Чеховы всегда умели и любили веселить и веселиться! Огромная живописная территория Мелихова была местом дружеских вечеринок и открытой сценической площадкой для домашнего чеховского театра. Сегодня усадьба – «живой» музей, в котором все дышит и движется. Здесь проходят театральные и музыкальные фестивали, постоянно работает театральная школа «Мелихово» и мелиховский театр «Чеховская студия». Великолепные парки и сады усадьбы – настоящие уголки отдыха души. Здесь в цветниках благоухают «внуки» чеховских цветов, и высятся посаженные самим Антоном Павловичем деревья.
  • На дворе усадьбы развернулась веселая праздничная ярмарка народных ремесел, с хороводами и танцами, увлекательными мастер-классами по изготовлению поделок из природных материалов и вязанию березовых венков и веников. Ведь именно на Троицу нужно запасаться таким важным банным «аксессуаром». Народные конкурсы, игры и забавы под живую музыку фольклорного коллектива. Изюминкой праздника станет лекция и показ уникальной коллекции русского этнографического костюма. Наряды русских красавиц конца XVIII-середины XX веков. Все подлинное, извлеченное из самых недр старинных сундуков, чуланов, собрал и бережно хранит коллекционер Сергей Глебушкин.
  • Следуя давним чеховским традициям, хозяева праздника подготовили для нас и выступления «домашнего театра». Всем любителям театра и музыки будут интересны мини-спектакли по произведениям Антона Павловича и концерты классической музыки.
  • Сегодня, в праздник светлой Троицы вас ждет еще один праздничный сюрприз. Вы посетите одно из самых благодатных мест православной Руси - Давидово-Вознесенскую пустынь. Уединенная обитель была основана святым преподобным Давидом. Покинув свой богатый княжеский род, (а происходил преподобный из рода князей Вяземских) святой Давид основал в 1515 году на живописном берегу реки Лопасни мужской монастырь. Святой Давид был духовным отцом и кормильцем всего окрестного населения и прославился многими благими деяниями. В монастыре сегодня обретено несколько уникальных святынь – редчайшая икона Знамение Божией Матери, с которой и пришел когда-то в эти места святой Давид, а также ковчежец со 150 частицами мощей знаменитых угодников Божиих и частица Гвоздя Креста Животворящего от Распятия. Вам представится уникальная возможность в такой светлый день приложиться к этим уникальным святыням. На подворье Давидовой пустыни, в деревне Талеж, из-под земли исходит обильный источник святой воды, освященный во имя преподобного Давида и прославившийся многими чудесами исцеления. Вы сможете принять благодать живительной воды в купели источника и вознести благодарственные молитвы в часовне над ним (возьмите емкость для святой воды и купальные принадлежности). В этих удивительных местах человека постигает удивительная Благодать, возвращающая внутренний покой и жизненное равновесие, которое так необходимо нам в наше непростое время...
  • Возвращение в Москву.

В программе праздника:
Молебен;
Концерт духовой музыки;
Троичная фольклорно-танцевальная программа;
Романсы и русские песни;
Возможность окунуться в волшебный мир иллюзионного искусства и поверить в существование невозможного с фокусником и иллюзионистом Артемом Мартишиным;
Инсценировка чеховских рассказов;
Мастер-класс от музея головоломок;
Мастер-классы по гончарному ремеслу, вязанию берёзовых венков и банных веников;
Посещение всех экспозиций музея;
Ярмарка народных промыслов.

Полезная информация: Время в пути: 1,5 часа. Симферопольское шоссе, 60 км. Продолжительность экскурсии: 10 часов.
Гуляния проходят на свежем воздухе, просьба одеться по погоде.
Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. - .

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание (автобусы туркласса); Путевая информация; Экскурсионное обслуживание по программе; Входные билеты в музей; Праздник в чеховской усадьбе.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Мелихово — литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова, находится в селе Мелихово Чеховского района Московской области. В музее воссоздана обстановка чеховского дома, выставлена живопись и графика художников—друзей писателя (в том числе, И. Левитана, В. Поленова, Марии и Николая Чеховых). Дом Чехова окружен вишневым и яблоневым садом. Туристы могут осмотреть флигель, где была написана пьеса «Чайка», и амбулаторию с экспозицией, повествующей о работе земских врачей на рубеже XIX-XX веков. В Мелихово регулярно проводятся концерты, фестивали, масленичные программы и рождественские елки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Троица в Мелихово (Давидова пустынь-Мелихово)"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: