Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Притяженье Красоты. Усадьбы Владимирки» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Елисейково – Андреевское – Матренино – Сушнево
"Притяженье Красоты. Усадьбы Владимирки"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:30. Отправление в 07:45 от ст.м. "Новокосино".
    Внимание! 06.10.2018 отправление от ст.м. "Шоссе Энтузиастов".
  • Посещение музея Дом Пейзажа им. Левитана в Елисейково. Настоящий оазис художественного вкуса и культурное диво русской глубинки - великолепный Дом Пейзажа им. Левитана в Елисейково. Музей создан удивительным подвижником и преданным поклонником таланта великого художника, по замыслу самого Исаака Левитана, который именно здесь, на владимирщине, мечтал создать творческий оазис и даже сам придумал ему название – «Дом Пейзажа». Ведь живописные окрестности романтичной деревушки с очаровательным названием Елисейково издавна привлекали сюда знаменитых русских художников прошлого и современности. Именно здесь, на владимирщине, Исаак Левитан открыл миру всю красоту и обаяние русской деревни, а свою знаменитую "Владимирку" написал именно здесь, на пленэрах в Петушинском районе. Сегодня удивительный музей Дом Пейзажа - настоящий культурный центр, где свято хранят наследие и память о художнике, а знаменитые живописцы и сегодня приезжают сюда на пленэр. Вы побываете в доме Левитана и в замечательной художественной галерее, где сможете приобщиться к миру высокого искусства и истинного вкуса, и, если нам повезет, экскурсию по музею проведет его основатель и бессменный директор, замечательный энтузиаст, положивший всю свою жизнь (и средства) на создание потрясающего музея-памятника великому художнику.
  • Экскурсия по окрестным усадьбам Андреевское и Сушнево, с осмотром церкви Вознесения в Матренино и храма Андрея Первозванного в Андреевском.
    Совсем неподалеку от Елисейково расположилась усадьба Воронцовых в селе Андреевское. Эта уникальная усадьба – жемчужина среди провинциальных усадеб России, построенных в стиле раннего классицизма. Хозяин усадьбы - Александр Романович Воронцов, дипломат, сенатор, первый канцлер и первый министр Иностранных дел России. При нем, в 70-80 годы XVIII века, по проекту выдающегося русского архитектора Николая фон Берка, в усадьбе возводится грандиозный дворец из 80 комнат. Несмотря на непростую судьбу, этот великолепный дворец и сегодня поражает своим величием, красотой и изящностью линий. Это потрясающий памятник блистательной эпохи изящных дам и благородных кавалеров... Ансамбль усадьбы украшает церковь Андрея Первозванного, освященная в 1779 году - настоящий шедевр среди памятников классицизма, которым мы также полюбуемся.
    Рядом в селе Матренино, мы побываем в уникальном двухъярусном храме Воскресения Христова, созданном по проекту великого русского архитектора Николая Львова. Это редкий сохранившийся образец творчества "Русского Леонардо" и один из самых выдающихся памятников Владимирщины. Эта церковь уникальна по своим размером - когда-то она могла вместить до 4000 человек! Сейчас из пяти пределов восстановлен и действует только один, в котором служит иеромонах Меркурий, чьими стараниями и возрождается храм. Для каждого приходящего иеромонах Меркурий находит свое, особенное слово, и если нам повезет, экскурсию по церкви проведет этот замечательный священнослужитель.
    Следующая историческая остановка нашего замечательного путешествия – старинная усадьба Сушнево. Эта усадьба в разные времена принадлежала деду Александра Грибоедова и сестре знаменитого мецената Саввы Морозова. Здесь гостили великий историк Ключевский и именно по его приглашению Исаак Левитан впервые посетит здешние края. Здесь бывали Чехов, Чайковский, Горький. Знаменитый бас Федор Шаляпин, прямо на ступеньках крыльца усадебного дома, давал концерты восторженной публике из окрестных сел и усадеб, а Левитан именно здесь напишет картину «У омута»… Сегодня усадьба Сушнево терпеливо ждет своего радетельного хозяина, но и сейчас здесь можно сполна насладиться удивительным, мощным творческим духом этого потрясающего атмосферного уголка…
    А еще здесь нам посчастливится взглянуть на владимирскую землю глазами Исаака Левитана. В окрестностях деревни Пекша сохранен в неприкосновенности участок Старого Владимирского тракта. Той самой, знаменитой «Владимирки», которую увековечил Исаак Левитан в своем единственном одноименном «социальном» пейзаже. В 1910 году сестра мецената Саввы Морозова, Анна Тимофеевна Карпова, на месте, где писалась знаменитая «Владимирка», установила памятный крест, так называемый Голубец, сохранившийся до наших дней.

Информация: Продолжительность экскурсии: 14 часов (ориентировочно). Горьковское шоссе, 125 км.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. - Дополнительно оплачивается обед - 400 руб./чел. (по желанию, при покупке тура).

В стоимость экскурсии входит: обслуживание автобусом (иномарка), путевая информация, заявленная экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Елисейково  — деревня в Петушинском районе Владимирской области. В 1881 и 1882 годах в находящейся неподалеку деревне Городок гостил художник Исаак Левитан и создал здесь ряд своих живописных работ, включая знаменитую «Владимирку». В 2009 году усилиями энтузиастов в Елисейково был открыт музейный комплекс, посвященный Левитану. В состав комплекса входят музей Левитана, где хранятся копии его картин, написанных на Владимирской земле, фотографии и личные вещи, Дом пейзажа, где проходят выставки художников-пейзажистов, и Галерея графики.

Андреевское  — село в Петушинском районе Владимирской области. В 1741 году Андреевское было пожаловано Михаилу Илларионовичу Воронцову, будущему графу и российскому канцлеру. Его наследники развернули в Андреевском активное строительство, и во второй половине XVIII века была создана роскошная усадьба в стиле раннего классицизма по проекту архитектора Николая фон Берка. Усадьбу украсила пятиглавая церковь Андрея Первозванного (1772-79 годов постройки, также в стиле классицизма, ныне снова действующая).

Матрёнино  — село, ныне деревня Рощино в Петушинском районе Владимирской области. Достопримечательностью бывшего Матрёнино является храм Воскресения Христова, который возводился по заказу графьев Воронцовых в течение почти полувека (с 1798 по 1849 года) по проекту известного архитектора Николая Александровича Львова, приверженца стиля палладианизма (ранней формы классицизма с опорой на античные традиции). С 1996 года в храме ведутся реставрационные работы, частично сохранился исторический деревянный иконостас.

Сушнево  — усадьба в посёлке Сушнево-1 Петушинского района Владимирской области, в 3-х километрах от станции Болдино Горьковской железной дороги. Среди владельцев усадьбы были дед Александра Грибоедова и сестра мецената Саввы Морозова Анна Тимофеевна Карпова. Гостями усадьбы были многие творческие люди, в их числе — Чайковский, Чехов, Шаляпин. В этих местах искал вдохновения художник Исаак Левитан. К сожалению, сейчас усадьба находится в полуразрушенном состоянии.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Притяженье Красоты. Усадьбы Владимирки"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: