Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Зосимова Пустынь - усадьба Валуево" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Зосимова Пустынь - Князе-Владимирский монастырь - усадьба Филимонки - усадьба Валуево
"Дворянские гнезда и смиренные обители"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 10:15. Отправление в 10:30 от ст. м. "Юго-Западная". Путевая информация.
  • Троице-Одигитриева Зосимова женская пустынь. Вас ждет красивейший и чрезвычайно живописный уголок святости и Благодати – Троице-Одигитриева Зосимова женская пустынь, основанная в 1826 году преподобным Зосимой Верховским. Преподобный Зосима Верховский – современник Серафима Саровского и друг святителя Филарета митрополита Московского, старец и великий молитвенник и заступник страждущих пред Лицом Божиим. Великие чудеса помощи и исцеления происходили по молитве преподобного при его жизни. Чудеса продолжают свершаться и поныне… Нам представится уникальная возможность побывать в великолепном храме Живоначальной Троицы, возведенном над могилой святого Зосимы, и обратиться с верой и молитвой к его заступничеству и помощи. Здесь, в обители, обретены удивительные святыни - ковчежец с частицами Креста Господня и частицами мощей самых почитаемых православных святых. Одна из самых удивительных реликвий обители - чудотворный список иконы Божией Матери Одигитрия, старинного письма, единственный образ, сохранившийся от богатого убранства первооснованного монастыря. Эта икона чудом пережила страшные годы богоборчества и безбожия, и сегодня являет чудеса помощи и исцеления. Обратитесь с верой и молитвой к Богородице, Заступница слышит каждого... Троице-Одигитриевская Зосимова пустынь - удивительный островок необыкновенного сердечного тепла, покоя и уединения среди суеты беспокойных московских будней. Это настоящий оазис милосердия, ведь Зосимова женская пустынь окормляет два приюта: для подростков-сирот и детей-инвалидов. И сегодня вам представится нечастая возможность реального посильного участия в настоящем богоугодном деле…;
  • Храм Святой Троицы в селе Филимонки. Когда-то здесь располагалась великолепная усадьба Святополк-Четвертинских в Филимонках, а украшением здешних мест являлся впечатляющий монастырский ансамбль Князе-Владимирской обители, построенный удивительной четой Владимира и Веры Святополк-Четвертинских в честь чудесного спасения императора Александра III и венценосной семьи в железнодорожной катастрофе. Сегодня от всей усадьбы и обители сохранился необычный и оригинальный храм Святой Троицы, выстроенный по совершенно нехарактерным для подмосковной архитектуры романо-готическим «мотивам». Сейчас уникальный храм открыт и освящен после реставрации и вы сможете насладиться величием и красотой удивительной церкви. Жемчужиной живописного окружающего пейзажа и изящной доминантой всей округи является отреставрированная, уникальная четырехъярусная колокольня, которой вы также полюбуетесь уже во всей красе… Попасть самостоятельно в храм, и тем более на колокольню, с которой открываются живописные виды на окрестности, практически невозможно...;
  • Усадьба Валуево. Романтическая остановка нашего путешествия - самая живописная усадьба Новой Москвы с любопытным, нарядным и прекрасно сохранившимся ансамблем построек – усадьба Валуево, принадлежавшая в разное время, именитым историческим персонам. Самый знаменитый владелец Валуево - граф Алексей Иванович Мусин-Пушкин (тот самый, который обнаружил жемчужину русской литературы, легендарное «Слово о полку Игореве»). При нем усадьба достигла своего расцвета, и здесь подолгу гостил даже Александр Сергеевич Пушкин! Усадьба Валуево – настоящее дворянское гнездо, где истории русских старинных фамилий переплелись в затейливый исторический узор. Сегодня и вы сможете полюбоваться редким ансамблем и насладиться величием и красотой ушедшей эпохи в ее архитектурном воплощении. Недаром именно в этой усадьбе снимались эпизоды «Гусарской баллады», киноэпопеи «Война и мир» и потрясающий фильм Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь»… В конце прогулки по усадьбе - немного времени для самостоятельной прогулки по живописным аллеям усадебного парка. Тишина, спокойствие, умиротворение - как подчас хочется насладиться ими! И даже не верится, что все это ждет нас на территории Москвы. Новой Москвы. (Свободное время в усадьбе).
  • Отправление в Москву.

Время в пути: около 1,5 часов. Киевское направление. Продолжительность экскурсии: ориентировочно 7 часов.
Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобусы туристического класса), входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Зосимова Пустынь (Троице-Одигитриева Зосимова пустынь) — ставропигиальный женский монастырь в Троицком административном округе Москвы. Обитель получила статус монастыря в 1856 году. Еще ранее, в 1838 году, был воздвигнут собор Троицы Живоначальной в псевдорусском стиле, под которым погребен основатель общины преподобный Зосима (Верховский).

Филимонки  — поселок в Новомосковском административном округе Москвы. Деревня Филимоново упоминается в документах в начале XVII века, с XVIII века в селе Филимонки существует дворянская усадьба, от которой до наших дней сохранился только парк. В 1855-88 годах в Филимонках возводится Троицкая церковь в архитектуре которой использованы древнерусские, византийские и романо-готические мотивы. Церковь стала частью созданного в 1891 году Князе-Владимирского женского монастыря (монастырь основан владелицей усадьбы В.Б. Четвертинской в честь чудесного спасения царской семьи в железнодорожной катастрофе 1888 года). Троицкая церковь была возвращена верующим в 1994 году, отреставрирована, сохранилась также и четырехъярусная колокольня, с которой открываются живописные виды окрестностей.

Валуево (Покровское-Валуево, в прошлом Настасьино) — усадьба в поселке Валуево на территории Новой Москвы. Усадебный ансамбль был создан по заказу княжны Екатериной Волконской (в замужестве Мусиной-Пушкиной) и ее супругом, государственным деятелем, президентом академии художеств и собирателем древних рукописей графом Алексеем Ивановичем Мусиным-Пушкиным на рубеже XVIII-XIX вв. До наших дней сохранились многие усадебные постройки, включая деревянный господский дом в стиле классицизма, другие жилые и хозяйственные постройки, липовый парк с каскадом прудов, охотничьим домиком и гротами. В Валуево снимались кинофильмы «Гусарская баллада» и «Война и мир». На территории усадьбы ныне находится санаторий «Главмосстроя».

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Зосимова Пустынь - усадьба Валуево"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: