Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
Со 2 мая офис работает по обычному графику.

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Кашин" (предложение MAS-417)

Забронировать   Версия для печати

Кашин
«Новогодние традиции древней Руси»

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 07:15ч. от ст. метро «Алексеевская». Встреча с гидом на выходе из метро. Отправление в 07:30ч.
  • Обзорная экскурсия по Кашину. Вы можете представить себе реку в виде сердца? Такова Кашинка и её причудливые изгибы. На этой речке стоит старинный купеческий город Кашин.

    Гости Кашина первым делом обращают внимание на купеческую застройку 19 века. Она не случайно напоминает Санкт­Петербург, так как в 1877 году по указу Екатерины II планировку города разработали питерские архитекторы, и повторяет она планировку северной столицы. Купечеству же повелели строить дома каменные, чтобы город имел респектабельный и благоустроенный вид. Зачастую местные купцы брали для постройки своих домов лучшие образцы из альбомов Карла Росси и Луиджи Руска, значительная часть зданий сохранилась до сегодняшнего дня.

    В советские годы было принято решение не строить здания выше двух этажей. Это тоже помогло сохранить исторический облик Кашина: жилую застройку местных купцов либо их торговые точки. Особое географическое положение подарило городу множество мостов, причём местной «изюминкой» являются деревянные мостики – лавы, которые разбирают один раз в год, во время половодья, а затем собирают вновь. Кто­то сказал, что этим город похож на северную столицу России – Санкт­Петербург с его разводящимися мостами, и тут же назвал Кашин «городом разводных мостков».

    Кашин является крупным духовным центром Тверской земли. В городе находится самый большой в Тверской области Воскресенский собор. При постройке храма так и было задумано: возвести его на одном из самых высоких мест – Соборной горе, проехать мимо храма невозможно. «В начале 20 века все 7 000 жителей города могли в нём поместиться на одну службу.

    С Кашиным связано и имя святой благоверной княгини Анны Кашинской. Люди едут помолиться святой Анне Кашинской. Особенно часто её просят об исцелении или о благополучии в семье. Памятник святой установлен на Соборной площади возле Воскресенского собора, а на месте Успенского собора, в котором были обретены её мощи, поставлен поклонный крест. В настоящее время мощи небесной покровительницы города обрели покой в Вознесенском соборе, сохранившем прекрасное внутреннее убранство: росписи и лепные украшения 19 века
  • Далее наш путь лежит к сказительнице матушке Авдотье. В кряжистой избе уж не первый век прядет шерстяную нить матушка Авдотья из села Матино. Здесь она сказки сказывает: О Жар-птице - огонь девице, о Морозе Трескуне, О воинах лихих и силах несметных. Те былины и сказы оживают и пред гостями предстают

    Встретят гостей лихие казаки да ушкуйники! Проводят под шашками вглубь старинного села к просмоленной избе – Жар-птицы! Но не всякому изба откроется! Будут ждать гостей испытания Жар-птицы и Деда Мороза, во время которых они разделив гостей на команды-ватаги расскажут обо всех старинных обычаях встречи Новолетия. Тут и лошадь научатся запрягать, и колядовать со звездой, со старинным оружием древнерусским управляться, метки и приметы лесные угадывать. Сложные загадки в кукольном балагане отгадают, сокрытый клад ушкуйников найдут. Полным кругом обойдут рубленный Дом и встретят их хлебом в нем.

    В Избу проводят, за стол посадят, угощать станут пирогами-беседками в Кашине исстари бывшими, свой рецепт сохранившими с 18-19 веков. Здесь и гусли услышат гости и сами на ложках со скоморохами сыграют. А после каждый сумеет свою Жар-птицу из лыка соорудить вместе с прославленной мастерицей. И с собой ее увезут. Ну а после, нас ждет веселая . танцевальная программа и спортивные силовые состязания: ходьба на ходулях, борьба на подушках, стрельба по мишеням, битье баклуш и рюхов, тягание каната из рук Микулки-богатыря.

    Ну а в финале, перед самым прощанием познакомят хлебосольные матинцы гостей с красивым и зрелищным действом:колесом горящим, которое прокатят с одной стороны двора по другую. Как мы колесо прокатим, так и солнышка должно становиться после нового года должно больше и день должен прибывать!

    Вас ожидает:
    - Встреча на дороге казаками, переход под шашкой наголо
    - Квест - путешествие «Новогодние традиции древней Руси» с переодеванием в элементы национальных костюмов и конской сбруи, поиском клада, решением сложных задач и силовыми испытаниями, обучением колядкам и старинным гаданиям.
    - Встреча хлебом-солью на пороге избы
    - Угощение Кашинскими беседками (пирогами и копорским чаем), выступление под гусли, игровой блок на ложках.
    - Встреча с Дедом-Морозом. Новогодние хороводы.
    - Мини-экскурсия по Музею Казачьей Славы: мы увидим элементы казачьего костюма и вооружения.
    - Мастер-класс Жар-птица из лыка. Каждый сделает Жар-птицу и увезет с собой домой.
    - Состязания на ходулях, подушках, рюхах, ужищах и баклушах.
    - Зажжение настоящего колеса от телеги при помощи факелов и прокатывание его по двору!
  • Возвращение в Москву.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус туркласса), входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание по программе, новогодняя интерактивная программа, работа гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Кашин — город в Тверской области на берегах извилистой реки Кашинки. Первые упоминания о городе относятся к XIII веку. В конце XIX века город получил курортный статус благодаря местным источникам минеральных вод. В Воскресенском кафедральном соборе Кашина хранятся мощи благоверной княгини Анны Кашинской — небесной покровительницы семьи и домашнего очага. К услугам туристов кашинский музей купеческого быта. В Кашине можно отведать и приобрести хлебобулочную и кондитерскую продукцию, произведенную по старинным рецептам и строгим советским ГОСТам, продегустировать бальзамы и наливки завода «Вереск».

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Кашин"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 12 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам:



    Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
    С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
    Со 2 мая офис работает по обычному графику.