Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Обнинск" (предложение MS-417)

Забронировать   Версия для печати

Обнинск
"Большие секреты маленького города" с посещением первой в мире атомной электростанции

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:45 у м. "Юго-Западная". Отправление в 09:00.
  • Посещение первой в мире Атомной электростанции.

    Первая в мире атомная электростанция откроет свои двери для нас! Сегодня наш путь лежит в город Обнинск. Именно здесь началась история мирного атома на первой АЭС. После изучения документов, на которых долгие годы стоял гриф «совершенно секретно» и осмотра составных частей реактора: графита и управляющих стержней спускаемся, по лабиринту запутанных лестниц, прямо к ядерному реактору. Персонал шутит, что хитросплетения коридоров и лестниц нужны для того, чтобы нейтрон не догнал. На самом деле, здесь всё совершенно безопасно. Уровень радиации проверяется ежечасно и не превышает допустимых отметок. А после отправляемся в рубку управления. Количество кнопок, рычагов и табло с стрелочками поражает. Кажется, что человеческий мозг просто не способен запомнить для чего нужны все эти переключатели и как с ними работать. Кроме реакторного зала, кабинета директора и пульта управления, мы посетили еще и комнату дозиметриста. После поездки на АЭС остаётся ощущение восторга и осознание невероятной мощи.
  • Обед (по желанию, за доп. оплату).
  • Обзорная экскурсия по городу с посещением усадьбы Белкино. Усадьба Белкино (самостоятельная прогулка).

    Обнинск славен не только АЭС. В черте города расположились две интересные усадьбы. На берегу большого озера, от которого в разные стороны, словно разбегаются, многочисленные дорожки регулярного и пейзажного парка расположилась усадьба Белкина, которая теперь является живописным парком и излюблинным местом отдыха горожан, известная еще со времен Ивана Грозного. За свою пеструю историю Белкино смениломножество владельцев: то им владел Малюта Скуратов, потом Годуновы, князья Долгорукие, потом знаменитый вельможа Елизаветинского времени - И.И. Воронцов. Это место связано с семьей Пушкиных, здесь вырос знаменитый врач Федор Иноземцев, здесь гостили ученая княгиня Екатерина дашкова, знаменитые художники Иссак Левитан, Валентин Серов, В.Д. Поленов, И.Э. Грабарь, В.Я Брюсов. В итоге Белкино приобрели Обнинские - дворянский род, от которых и пошло название города. Отъехав чуть подальше от города мы попадем в усадьбу «Турлики». Это место больше известно, как «дача Морозовой», или имение Виктора Петровича Обнинского. Усадьба покоряет своим внешним видом. Главный дом в стиле модерн. 8-и метровая башня, которую Обнинский использовал под обсерваторию.
  • Возвращение в Москву.

ВАЖНО! Экскурсия проводится только в будние дни.

К экскурсии на АЭС допускаются только граждане Российской Федерации.

Для посещения режимного объекта (Обнинской АЭС) после бронирования требуется предоставить паспортные данные (Ф.И.О., серия и номер, кем выдан, код подразделения, дата рождения) и место работы; для школьников и студентов - место учебы.

При посещении АЭС при себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении (оригинал документа!). Дети принимаются с 14 лет.

Приём заявок на экскурсию заканчивается за 7 дней до даты начала экскурсии.

ЗАПРЕЩЕНО!!!

Проносить на территорию АО «ГНЦ РФ-ФЭИ» сумки, мобильные телефоны, фотоаппараты, электронные носители и запоминающие устройства. Перед посещением все электронные устройства необходимо централизованно сдать в специальную камеру хранения на проходной ФЭИ.

Запрещено фотографироваться перед зданием проходной ФЭИ, а также внутри нее. Фотографирование экскурсии осуществляется сотрудниками ФЭИ. Фотографии размещаются на сайте ФЭИ, пароль и логин передается ответственному за проведение экскурсии или руководителю группы.

Дополнительно оплачивается (по желанию, при покупке тура): Обед = 400 руб/чел.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус-иномарка), услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Обнинск — город в Калужской области, первый российский наукоград. Населенные пункты, вошедшие в состав Обнинска, судя по летописям, были ровесниками Москвы. В черте города сохранились дворянские усадьбы Белкино, Турлики и Бугры, отстроенные с середины XVIII по начало XX веков. Но главной достопримечательностью Обнинска является первая в мире атомная электростанция, запущенная в 1954 г. После вывода из эксплуатации в 2002 г. Обнинская АЭС была превращена в музей, посетители которого могут буквально прикоснуться к истории «мирного атома».

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Обнинск"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 12 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: