Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «В краю непуганых зверей» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Сафари-парк – Клин - изразцовое производство
В краю непуганых зверей

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 08:15 у ст. м. «Сходненская». Отправление в 08:30. Путевая информация.
  • Экскурсия по территории Сафари-парка в сопровождении гида: посещение многоуровневой природной зоны и наблюдение за жизнью крупных копытных и других обитателей леса в естественных условиях, без вольеров и загородок; посещение контактной части парка с экзотическими обитателями, некоторых животных можно кормить, корм предоставляется;

    мы будем передвигаться по деревянным прочным настилам, парящим на возвышении среди дикого соснового леса. Здесь, с высоты, на расстоянии вытянутой руки, со специально оборудованных многоуровневых площадок, мы совершенно безопасно для нас (и не мешая животным), сможем наблюдать за тайной жизнью редких, а порой и вовсе экзотических обитателей лесов, гор, степей и саванн, которые обитают тут без вольеров и загородок. Животные здесь абсолютно вольные, и живут по своим лесным законам, а о комфорте и спокойствии четвероногих обитателей говорит то, что они дают здесь потомство (например, недавно северные оленихи принесли приплод, и, если повезет, мы увидим мамочек с малышами).

    В сопровождении гида мы отправимся в этот сказочный лес, где, с высоты специальных огороженных настилов с отличным обзором, сможем наблюдать за жизнью, повадками, пищевыми пристрастиями и даже «личными отношениями» крупнейших копытных планеты – хозяев Беловежской пущи и американских прерий – могучих зубров и бизонов, обитателей далеких тибетских предгорий – мощных яков, северных оленей (они здесь тоже редкие и необычные – белоснежные, как из сказки о Снежной Королеве), семейства южноамериканских лам, а также альпаки по имени Андрей Андреевич со своим гаремом (кстати, ламы и альпаки порой настойчиво преследуют туристов, выпрашивая лакомство). А еще весьма вольготно себя здесь чувствуют австралийские кенгуру – гигантский и карликовые кенгуру Беннета (особенно необычно видеть кенгуру зимой, на снегу – они адаптировались к российской зиме и прячутся в теплые домики только в сильные морозы), величественные корабли пустыни – двугорбые верблюды, кабаны, лани, белки и… вьетнамские вислобрюхие свиньи, которые тоже пасутся на вольном выгуле, забавно переваливаясь в поисках лесных лакомств. (Животных можно кормить, корм предоставляется)

    В контактной зоне сафари-парка можно увидеть редких мартышек Бразза с разноцветными «лицами», покормить самых больших в мире птиц - африканских черных страусов, альпийских коз из Франции, громадных мохнатых шотландских коров «с челками-дредами» и карликовых овец, оказаться в окружении забавного семейства любопытных сурикатов, сфотографироваться рядом с павлинами. А еще познакомиться с дружелюбным дикобразом (и даже его погладить), а в теплое время года – покормить из бутылочки, как младенцев, губастых Золотых рыбок - карпов-кои, которые обитают в живописном пруду, ну, и, конечно, сфотографироваться в интересных, оборудованных для всех времен года фотозонах. В сафари-парке есть чайная, где можно попить чайку-кофейку, перекусить. (доп. плата)
  • Клин: обзорная экскурсия; Воскресенская церковь с изразцовым иконостасом;
  • Действующее изразцовое производство: экскурсия с посещением цехов; мастер-класс по росписи изразца (расписанный изразец забираете с собой) - участие в мастер-классе по желанию за доп. плату при покупке тура;
  • Возвращение в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет - Дополнительно оплачивается обед - 450 руб/чел; мастер-класс по росписи изразца - 500 руб/чел.

Полезная информация. Продолжительность экскурсии: 11 часов (ориентировочно).

В сафари-парке можно наблюдать за животными в условиях, очень приближенных к их естественной среде обитания. Некоторых (их покажет гид) – можно потрогать, погладить или покормить, но стоит учитывать, что обитателей сафари-парка специально не дрессируют, они «общаются» с людьми естественно, на добровольных началах.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание, входные билеты по программе, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Изумрудный лес — сафари-парк в Клинском районе Подмосковья рядом с одноименным эко-отелем. Часть зверей и птиц (альпаки, павлины) в сафари-парке содержится на свободном выпасе, других можно увидеть со специальных помостов или в вольерах. Животных можно угостить специальным кормом, который выдается посетителям.

Клин — город на северо-западе Московской области на берегу реки Сестры. Впервые упомянут в летописи в 1317 году, был форпостом Тверского княжества при противостоянии с Москвой. Старейший памятник архитектуры Клина — Успенская церковь — относится к XVI веку, сохранившиеся постройки клинского кремля — к XVIII-XIX векам. С 1894 года в Клину существует дом-музей композитора Петра Ильича Чайковского. В 2008 году был открыт музей ёлочной игрушки «Клинское подворье» при фабрике «Ёлочка», ведущей свою историю еще с середины XIX века. Здесь можно ознакомиться с богатой коллекцией елочных игрушек разных эпох, поучаствовать в мастер-классах, приобрести новогодние украшения ручной работы в фирменном магазине.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "В краю непуганых зверей"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: