Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Музей Мусора - Малоярославец - молочное хозяйство - Музей бумаги «Бузеон» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Музей Мусора - Малоярославец - молочное хозяйство - Музей бумаги «Бузеон»
"Страна МУ, Страна МО, Страна БУ"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 07.45, отправление от м. «Тропарево» в 8:00. Путевая информация.
  • Музей Мусора с экскурсией. Вас ждет удивительная экскурсия по планете, где бытовой мусор превращается в шедевры. Разглядывая экспонаты, не перестанете удивляться! Вы узнаете, что огромные радужные жирафы – это не что иное, как сотни тапочек и сланцев, которые Индийский океан выбросил к африканским берегам. А фигуры медведя и дракона размера XL – всего лишь бывшие покрышки. Есть здесь и своя портретная галерея. Итальянский художник создал свой автопортрет из мусора, портрет Стива Джобса выполнен из микросхем, портрет «Родины» – из лаптей и уточек. Экскурсовод станет проводником в тайны Страны Му, покажет все самые смелые и шокирующее экспонаты, раскроет их смысл. Это место легко может войти в топ самых неожиданных и оригинальных музеев страны. Находчивость, фантазия, небанальность сюжетов и удивительное творческое воплощение… Музей интерактивный, здесь можно даже посидеть на гвоздях или разбить бутылку о стену! После посещения этого места ваш фотоаппарат пополнится большим числом диковинных снимков. Покажите знакомым, удивите их полетом фантазии мастеров-художников. Возможно, Музей Мусора вдохновит и вас подарить новую жизнь старым ненужным вещам.
  • Малоярославец: обзорная экскурсия по Малояровславцу; экскурсия на молочное хозяйство с дегустацией и мастер-классом.
    На обзорной экскурсии вы увидите следы этих грандиозных военных сражений: мемориал Славы, памятник-часовню героям 1812 года и один из самых пронзительных и необычных современных памятников – полковому священнику. Теперь – «гвоздь» и гордость нашей программы…
    Далее мы отравляемся в один из крупнейших молочных комплексов Калужской области «ЭкоНива». На полках супермаркетов вы наверняка встречали эту молочную продукцию. А теперь у вас есть возможность отправиться в ее «сердце», в животноводческий комплекс невиданных размеров – в «ЭкоНиве» содержат 2800 коров! Здесь вы станете участниками экскурсионного сельскохозяйственного эксперимента. Вы сможете восстановить силы, полакомиться вкуснейшими и экологически чистыми продуктами и увидеть изнутри, как организовано самое масштабное и ультрасовременное молочное хозяйство Калужской области. Лидер по производству сырого молока в России готов раскрыть вам свои секреты!
    Вас ждет удивительное общение с добрыми и ласковыми телятами, а фотосъемка животных подарит волшебные эмоции и массу потрясающих снимков! После вы отправитесь в гости к «старшему поколению» – увидите коровник 21 века и условия жизни чистопородных племенных коров. Они постоянно окружены заботой и обеспечены вкусными кормами на лоне природы, а управление стадом теперь осуществляется с помощью интеллектуальных технологий. Вы станете свидетелями этих инновационных процессов! И, конечно, у вас будет возможность пообщаться с буренками и сделать забавные фотографии. В доильно-молочный блоке вы увидите дойку коров на «карусели» – это современные доильные установки-роботы.
    Экскурсовод расскажет о бережной дойке коров и отведет на смотровую площадку, откуда вы будете наблюдать за процессом высокотехнологичной дойки в режиме реального времени.
    Коровы дают молоко высшего сорта с безупречными показателями питательных веществ. И вы убедитесь в этом на самой вкусной части нашей экскурсии – дегустации. Натуральные и свежайшие продукты от флагмана калужских аграриев – молоко, йогурт, творожки…
  • Музей бумаги «Бузеон». Музей расположен в здании бывшей бумажной мануфактуры Гончаровых и повествует о 300-летней истории бумаги. Здесь вы прикоснетесь к истокам бумажного производства и проследите весь длинный путь бумаги по миру – от ее появления до новейших технологий. Вы увидите, как изготавливали первые бумажные листы (из отходов парусного производства!), полюбуетесь на водяную молотковую мельницу – копию той самой, что 3 века назад использовалась при бумажном производстве. Музей интерактивный, в духе времени, так что скучать не придется! Напоследок загляните в фирменный магазин при музее и приобретите яркие тетрадки. Запишите воспоминания об этом путешествии на красивой бумаге с богатой историей!
  • Возвращение в Москву.

Стоимость тура на 1 человека: взр./реб. до 14 лет - Дополнительно оплачивается обед - 350 руб/чел. (по желанию, вместе с путевкой).

Полезная информация: Продолжительность экскурсии 11 часов (ориентировочно).

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус-иномарка); входные билеты в музеи; экскурсия на молочное хозяйство с дегустацией и мастер-классом; услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Музей мусора МУ МУ находится в Жуковском районе Калужской области. На площади в 1000 кв. м. представлены работы российских и зарубежных дизайнеров, выполненные из вещей, которым дали вторую жизнь. Посетителям музея предлагаются оригинальные аттракционы, мастер-классы и квесты.

Малоярославец — город в Калужской области, основанный в конце XIV века князем Владимиром Серпуховским (изначально назван Ярославлем в честь сына князя, а после присоединения города к Московскому княжеству в 1485 году получил современное название). 24 октября (по новому стилю) 1812 года в Малоярославце произошло крупное сражение между французскими и русскими войсками, и город был практически полностью разрушен. Этому событию посвящены экспозиции военно-исторического музея Малоярославца. Ежегодно в третье воскресенье октября проводится реконструкция битвы при Малоярославце. В Малоярославце располагается действующий Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь, над вратами которого сохранились следы французской шрапнели, которые не стали убирать по личному распоряжению Александра I.

Полотняный Завод — поселок городского типа в Дзержинском районе Калужской области. Название поселка связано с парусно-полотняным заводом, основанным по приказу Петра I в 1718 году. Через некоторое время завод перешел в собственность семьи Гончаровых. В усадьбе Гончаровых бывал А.С. Пушкин. В 1812 году, после отступления Наполеона из Москвы и сражения под Малоярославцем, здесь находилась штаб-квартира Кутузова. В июне в усадьбе проходит ежегодный Пушкинский праздник, в сентябре — Натальин день. Гости Полотняного Завода также могут ознакомиться с экспозицией музея бумаги «Бузеон» и принять участие в мастер-классах. С 2017 года, кроме музея в усадьбе Гончаровых, туристам предлагают посетить соседнюю усадьбу Щепочкина (вторая половина XVIII века, частично сохранилась внутренняя отделка).

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Страна МУ, Страна МО, Страна БУ"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: