Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Святыни Загорска. В гостях у Сергия Радонежского" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Сергиев Посад
"Святыни Загорска. В гостях у Сергия Радонежского"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Встреча и сбор с 08-30 до 08-40 ст. метро "Комсомольская" (внутри здания ж/д Ярославского вокзала, где пригородные кассы). Сопровождающий с табличкой «Название тура». Отправление поезда в Сергиев Посад в 09-20. Прибытие в Сергиев Посад в 10-23. Встреча с гидом. Отправление на экскурсию.
    Изменение времени сбора 03.01.2018 и 05.01.2018
    Встреча и сбор с 08-30 до 08-40 ст. метро "Комсомольская" (внутри здания ж/д Ярославского вокзала, где пригородные кассы). Сопровождающий с табличкой «Название тура». Отправление поезда в Сергиев Посад в 08-54. Прибытие в Сергиев Посад в 10-19. Встреча с гидом. Отправление на экскурсию.
  • Посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Обзорная экскурсия (~1 час). Свободное время.
  • Дополнительно оплачивается по желанию, при покупке тура:
    -Обед.
    -Экскурсия в музей Игрушки (1 час).
    Еще сам преподобный Сергий Радонежский вырезал из дерева и раздавал окрестным ребятишкам различные игрушки, свистульки и поделки. «С легкой руки» святого, Сергиев Посад стал центром традиционной деревянной игрушки. Богоугодным делом считалась покупка деревянной куколки или свистульки в Лаврских торговых рядах. Сергиев Посад - столица русской деревянной игрушки и «родина» всемирного бренда – расписной матрешки! Сегодня нам представится возможность познакомиться с уникальным народным промыслом, у истоков которого стоял великий святой. Вы полюбуетесь богатейшей, во многом уникальной и даже раритетной коллекцией советских, старинных и даже древних игрушек – изо всех уголков России и мира, с запада и востока. Игрушки из глины, дерева, ткани, соломы, папье-маше - томные барыни и бравые гусары, юркие разносчики и цирковые артисты, куклы, одетые по последней моде прошлого и позапрошлого веков, и в традиционных народных костюмах российских губерний. Среди уникальных раритетов – глиняные игрушки XIII века (!) из археологических раскопов, уникальные движущиеся игрушки XIX-XX веков, и самая старая русская матрешка, которой больше 100 лет!
  • Встреча на ж/д вокзале. Сопровождающий с табличкой «Название тура». Посадка на электропоезд. Отправление в Москву в 15-58. Прибытие в 17-09.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет - По желанию оплачивается обед - 380 руб./чел., экскурсия в музей Игрушки (~1 час) - 450 руб./чел.

В стоимость входит: экскурсионная программа, посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, работа гида и сопровождающего, проезд на электропоезде Москва-Сергиев Посад-Москва.

Важная информация: В связи с возможными изменениями в расписании движения электропоездов время сбора и отправления может изменяться.
Продолжительность экскурсии 8 часов (ориентировочно).

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Сергиев Посад (с 1930 по 1991 год — Загорск) — город на северо-востоке Московской области, в котором находится крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви — Троице-Сергиева Лавра. Сам монастырь, основанный Сергием Радонежским в середине XIV века, значительно старше города. В числе других достопримечательностей Сергиева Посада и его окрестностей можно выделить один из крупнейших в России музеев игрушки, историко-художественный музей с экспозицией древнерусского искусства XIV—XIX вв. и Гефсиманский Черниговский скит с подземными храмами. В музее «Сергиевская кухмистерская» можно поучаствовать в приготовлении блюд по рецептам из старинных кулинарных книг Елены Молоховец и Пелагеи Александровой-Игнатьевой.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Святыни Загорска. В гостях у Сергия Радонежского"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Доп. услуги*:
Доп. услуги*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: