Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Венёв" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Венёв
"Двенадцать ключей" древнего Венёва

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:45ч. Отправление в 08:00ч. от ст. м. «Каширская».
  • Путевая информация.
  • Венёв – чудо-городок на необъятных просторах Матушки-Руси! Приглашаем вас совершить путешествие-знакомство с этим колоритнейшим малым городом России, который своей древностью, уникальной историей и великими святынями, невероятной лиричной «пейзажностью» и тихим обаянием русской глубинки может составить конкуренцию самым «раскрученным» туристическим брендам. Редкий городок может похвастаться сразу несколькими аутентичными достопримечательностями, ключевое слово в определении которых «самый». Именно в Веневе сохранилось самое древнее каменное здание в Тульской области, в Веневе высится уникальная, самая высокая колокольня Тульской епархии, именно здесь действует по сей день самый древний на тульской земле монастырь. В Венёве имеется собственная, древняя Красная площадь, а как утверждают местные краеведы, в средние века у этого города были все шансы стать столицей! Вот и наше знакомство с городом начнется с его главной, Красной площади. Вы полюбуетесь ансамблями старинных Покровской, Богоявленской и Казанской церквей, а также величественным Воскресенским собором, взведенным не позднее 1825 года. Церкви же и вовсе построены на рубеже XVII и XVIII веков. Высотная доминанта всего города – потрясающая 75 метровая колокольня Никольской церкви. Даже сейчас, в руинах, это невероятное и завораживающее зрелище, которым можно упиваться часами. Вообще, весь исторический центр Венева сохранил «позапрошловековую» застройку, и вы сможете сполна насладиться его неповторимым купеческим колоритом.
  • Экскурсия в Веневский краеведческий музей. Каменные палаты музея – единственный во всей Тульской области памятник гражданского зодчества позднего средневековья, построенный в конце XVII века. Здесь хранятся ценнейшие экспозиции, четыре из которых уникальны: это археологическая коллекция из веневских раскопов, редчайшая коллекция нумизматики, этнографическая коллекция и собрание подлинной кухонной утвари XVIII века из помещичьей усадьбы. Еще один удивительный музей под открытым небом, который мы посетим – историко-культурный комплекс на станции Венев. Это невероятно гармоничный и креативный аккорд истории и современности, где в пейзаже привокзального сквера удачно «сливаются» и историческое здание вокзала, и старинная водонапорная башня, и паровозик братьев Черепановых, бронеавтомобиль, теплушка, сказочные фигуры и памятники…
  • А наше путешествие продолжается в красивейшем и лиричном уголке святости и благодати, в древнейшем на тульской земле, Венев-монастыре. Первые обители монастыря, по образу Киево-Печерской лавры, появились в карстовых пещерах на берегу реки Осетр еще на заре XIII века! Жемчужина монастыря – великолепный Николо-Успенский храм, заложенный в 1696 году и сохранивший всю прелесть древних уникальных форм до наших дней. Главная святыня храма – мироточивая чудотворная икона Божией Матери, к которой вы сможете приложиться. Заступница слышит каждого…
  • А мы направляемся к удивительному природному феномену и уникальной православной святыне всей России – знаменитому источнику целебной святой воды Двенадцать ключей. Великие чудеса исцеления даруют воды источника по вере и молитве. Известны даже случаи исцеления от онкологических заболеваний! Сегодня уникальные ключи – место паломничества сотен верующих. Теперь и вы сможете принять благодать святой воды в купальне над источником и набрать ее с собой (не забудьте пустые бутылки).
  • Имеется у крохотного Венёва и собственный гастрономический бренд - сдобные двойные витые булочки-венёвки, которые совсем не булочки... а баранки! Естественно, мы не можем уехать из города, не отведав исконно венёвского лакомства. Чаепитие с булочками-веневками (для желающих, доп. плата).
  • Следующая благодатная остановка, уже на пути домой – грандиозный Троицкий Белопесоцкий монастырь. Эта мощная монастырская цитадель, заложенная в конце XV века, служила надежным стражем границ Московии от набегов крымских татар. Сегодня Белопесоцкая обитель – потрясающий, прекрасно сохранившийся ансамбль красивейших церквей и колоколен, величественных сторожевых башен и мощных толстенных крепостных стен… Вы полюбуетесь великолепным собором Живоначальной Троицы, возведенном в XVII веке, церквями Николая Чудотворца, Сергия Радонежского и Иоанна Предтечи, построенными не позднее XVIII века, насладитесь удивительной атмосферой святости и благодати чудесной обители. В монастыре обретены чудотворные иконы Образ Божией Матери Утоли Моя Печали, Образ Божией Матери Скоропослушница и Образ Божией Матери Всецарица. Здесь же обретен колодец святого преподобного Сергия Радонежского с целительной водой. Великая святость и чудесная благодать совсем рядом…
  • Возвращение в Москву.

Продолжительность - 14 часов.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. - Чаепитие с булочками-веневками (для желающих, доп. плата) - 120 рублей.
Обед (для желающих, доп. плата) - 380 рублей.

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание (автобусы туркласса); Путевая информация; Входные билеты в музеи; Услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Венёв — город в Тульской области, известный с XIV века. В историческом центре Венёва сохранилась колоритная купеческая застройка, отдельные церковные постройки датированы XVII веком. Неподалеку от Венёва, в окрестностях деревни Свиридово находится знаменитый целебный источник «12 ключей».

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Венёв"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Чаепитие*:
Обед*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: