
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Влюбись в Алтай (зима)
Горно-Алтайск - Белокуриха - остров Патмос - Чемал - Чуйский тракт - Бийск - Сростки - Горно-Алтайск
Горно-Алтайск - Белокуриха - остров Патмос - Чемал - Чуйский тракт - Бийск - Сростки - Горно-Алтайск
Даты тура:
ПРОГРАММА ТУРА
1 день
- Самостоятельное прибытие в Новосибирск / Барнаул / Горно-Алтайск / Бийск. Кто вылетает из Москвы - ближайшие аэропорты - Горно-Алтайск и Барнаул. Для жителей Дальнего Востока удобнее аэропорт Новосибирск; Ближайшие ж/д вокзалы Бийск, Барнаул, Новосибирск.
Те, кто прилетает в аэропорт Горно-Алтайска утренними рейсами до 10:00 возможно организовать трансфер за дополнительную оплату. - Первый день специально отведен для отдыха после дороги. Размещаемся в выбранном отеле, отдых. Расчетный час в отелях 14:00, если заезжаете раньше и будет свободен номер, то вас заселят пораньше.
ВАЖНО: Напоминаем, что с 1 мая 2018 года начал действовать курортный сбор в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ от 29.07.2017 «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». С 01.01.2022 года курортный сбор составляет 50 рублей за одни сутки фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения.
2 день
- В этот день знакомство с курортом Белокуриха! На экскурсии Вы узнаете как зарождался курорт, легенды о нем, расскажем про инфраструктуру (подскажем самые интересные места для самостоятельного знакомства).
- Заедем в музей курорта, где интересно представлена информация о развитии нашего уникального места. Прогуляемся по терренкуру - тропа здоровья. Покажем источники, где можно набрать целебную водичку (возьмите с собой бутылочки).
- Далее отправимся на Горную Белокуриху - новый строящийся курорт. На него будем подниматься по серпантину. Всего то проедем город и примерно через 15 мин окажемся у подножья удивительной горной дороги. На месте, где еще в начале «двухтысячных» стояла скала, сегодня – один из самых красивых перевалов в Сибирском округе. Мы преодолеем 12 серпантинных витков и 62 угла поворота. Для удобства и безопасности водителей и пассажиров оборудованы четыре «кармана» и три смотровые площадки, с которых открываются виды на серпантин.
Далее, наверху, нас ждет знакомство с Арт объектами, музеем "Андреевская слобода". - После такой прогулки ждет вкусный ужин.
3 день
- В этот день познакомим с уникальным лебединым озером. На озере Светлом, недалеко от курорта Белокуриха, находится государственный природный комплекс заказник «Лебединый». Он создан с целью сохранения единственной на Алтае зимовки лебедей-кликунов. А Вы знали, что в России всего два заказника, где зимуют лебеди?
Да, и мы с гордостью отмечаем, что один находится у нас, на Алтае, а второй в Анадырском районе Чукотского автономного округа. Каждый год в декабре в лебединый заказник прилетает белоснежная стая и остается зимовать на незамерзающем озере, отсюда второе название озера - Лебединое.
Первые лебеди появились в этих местах в 1967 году - тогда было всего 15 птиц, сейчас же около 350 лебедей и с каждым годом их становится все больше. В марте лебеди улетают на гнездование в полярные районы, а как только северные озера окончательно покроются льдом, вновь возвращаются на озеро уже с молодым потомством. Для того, чтобы лучше рассмотреть этих птиц, сделаны помосты и разрешают кормить кормом (его специально продают перед входом), кормить нельзя чем попало… только правильный корм! Экскурсия займет половину дня. Время выезда будет понятно по погодным условиям. Обычно в 9:00. - Включено в программу: вход на озеро Светлое. Продолжительность экскурсии: 5 часов.
4 день
- Этот день очень насыщенный! После завтрака отправляемся на обзорную экскурсию по Горному Алтаю «Многолик и Чудесен Алтай». Экскурсия на целый день, вернемся на курорт примерно в 21.00, а проедем почти 380 км. Эта экскурсия всегда самая наполненная - заснеженные горы, бирюзовые реки, живительный воздух в реликтовом бору и, конечно же, интересные объекты.
Проедем немного по известному Чуйскому тракту, познакомимся с главной рекой Алтая - Катунь, она и будет сопровождать до с.Чемал, где ждет знакомство с уникальным островом Патмос - храм на острове р. Катунь. К нему пройдем по подвесному мостику. - Обедать будем в проверенном кафе.
- Заедем полюбоваться на природные объект - Зубы Дракона.
- Прогуляемся к Камышлинскому водопаду. Вы, наверняка, подумаете, что красивого зимой в водопаде? На самом деле получается прекрасная прогулка по зимнему лесу, полюбуетесь шумным, но застывшим водопадом. Получаются прекрасные фото!
- Бонус - если погодные условия позволят, то в этот день познакомим вас с голубыми озерами. В которых можно искупаться, вода зимой в них не замерзает, гости Алтая решаются искупаться в них, так как считается, что они исцеляют и наполняют энергией.
- Включено в программу: вход на мост через реку Катунь. Продолжительность экскурсии: с 09.00 до 21.00.
5 день
- После завтрака выезжаем на экскурсию.
- Первое, что посетим в этот день, это Родина В.М.Шукшина. До него около 100 км. по хорошей дороге. Село Сростки - это не только одно из старейших сел Алтайского края, это родина Василия Шукшина. Он там родился, провел детство и юность. Кинорежиссер, актер, сценарист, писатель, обладатель многочисленных премий и наград.
- Не менее интересный и второй объект - историческое место г.Бийск, это второй город Алтайского края, который начинается с миниатюрного Бикатунского острога, построенного в 1709 г. по велению Петра Великого.
- Познакомим с архитектурой купеческого города и кульминация экскурсии - Музей истории Алтайской духовной миссии, который является одним из излюбленных культурных пространств. Архиерейское подворье - точка притяжения гостей нашего края.
- Включено в программу: обед. Продолжительность экскурсии: 8 часов.
6 день
- Завтрак и выезд с отеля до 10-00.
Подождите, идет загрузка прайс-листа... 
РАЗМЕЩЕНИЕ ПО ТУРУ:
Отель без* - предлагаем варианты отелей НЕО, ГАРАНТ, ОРИОН. Все они находятся в начале курортной зоны - всё рядом.
Отель 4* - отель "Беловодье".
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- Проживание в отеле на курорте Белокуриха (5 ночей) на базе завтраков отели на выбор: отель нео, отель Гарант и отель Беловодье 4* (бонус: аквапарк с термокомплексом 1 час+соляная пещера+тренажерный зал);
- Экскурсовод и информационное сопровождение;
- Экскурсии по программе;
- Обед в экскурсии "Деревенский разгуляй".
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
- Проезд/перелет до ближайших авиа и ж/д Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск.
- Трансфер на встречу и проводы.
- Развлечения вне программы (конные прогулки, рестораны, доп. экскурсии).
- Дополнительное питание на маршрутах.
- Оплата за входы на объекты.
Расписание группового трансфера за дополнительную оплату: Горно-Алтайск (Аэропорт) - Белокуриха в 09.30 ч. по местному времени или Белокуриха - Горно-Алтайск (Аэропорт) в 05.30 ч. по местному времени..
Питание в туре: В этом туре включены завтраки. При путешествии заезжаем в проверенное кафе.
Документы в поездку: Туристический ваучер-путевка, паспорт, детям до 14 лет – свидетельство о рождении, страховой полис. Точная программа по времени будет расписана перед туром и будет отражаться в общем чате. Для каждой группы создаем в WhatsApp общий чат перед туром, в котором анонсируем время выезда на экскурсии.