
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
"Петербург. Пётр. От первого камня до небоскреба"
Санкт-Петербург – Кронштадт – Ораниенбаум – Стрельна - Петергоф
Санкт-Петербург – Кронштадт – Ораниенбаум – Стрельна - Петергоф
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание туров в Санкт-Петербург
Даты тура:
1 день
- Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу (расчетный час 14.00, заселение после экскурсии). Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
- 10:20 Отъезд от гостиницы «Россия» (в том числе для гостей из отеля «Элкус»)
- 11:00 Встреча с гидом на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке), табличка по названию тура.
- 11:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Ибис», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Новотель», «Эмеральд»).
- Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» с VR очками. Начнём наше знакомство с городом с истории его основания и первых лет жизни. Проследим становление столицы Российской империи и увидим плоды замыслов Петра I, посетим места, где ещё живёт «петровский век». Благодаря очкам виртуальной реальности посмотрим за пределы привычного мира и увидим то, что скрыто от взгляда обывателя. Вы увидите Петропавловскую крепость, созданную в ходе Северной войны, и первую судоверфь России на Балтике – Адмиралтейство, первую в городе постройку – Домик Петра I – и первый сад – Летний, узнаете об истории роскошного Меншиковского дворца, где когда-то проходили знаменитые петровские ассамблеи, и здании первого музея России – Кунсткамеры. Традиционную экскурсию дополнят образы утраченных памятников архитектуры и панорамы музеев. Достаточно лишь в нужный момент надеть специальные VR очки и погрузиться в иной мир. Высокоточная графика нового поколения и панорамы, охватывающие все 360°, обеспечивают эффект полного погружения. При этом рассматривать эти панорамы мы будем так, чтобы не упустить возможность насладиться обликом реального города.
- 14:00 Обед в кафе или ресторане города за доп. плату.
- 15:00 Экскурсия «Мечта Петра Великого» в Петропавловской крепости с посещением собора Святых Петра и Павла. Мы пройдем по первой улице Петербурга, познакомимся со сподвижниками царя и его врагами, узнаем, какие петровские традиции сохранились и прочно вошли в нашу жизнь. Новые порядки жизни, создание «идеального города» – все эти стремления царя нашли отражение в «Петербурге в миниатюре» – Петропавловской крепости. Во время прогулки по ней вы увидите Петербург – город, ставший символом и воплощением всех реформ императора.
- 18:15 Интерактивная экскурсия «Как это делается» в Музее-макете «Петровская Акватория». Представьте: перед вами – весь Петербург как на ладони, движущиеся фигурки и интерактивные кнопки, при нажатии которых панорама наполняется жизнью, световой эффект дня и ночи, разные времена года. Здесь воссозданы значимые достопримечательности столицы Российской империи XVIII столетия и её пригородов, и это отличная возможность увидеть Петербург петровского времени и узнать, какие мастера создавали этот город и его макет.
- 19:30-20:30 Трансфер по базовым гостиницам.
2 день
- Завтрак.
- 09:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Ибис», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Новотель», «Эмеральд»).
- 09:30 Отъезд от гостиницы «Россия» (в том числе для гостей из отеля «Элкус»).
- Автобусная загородная экскурсия в Стрельну. Вы увидите одно из древних поселений на берегу Финского залива, где для Петра I был возведён небольшой Путевой дворец. По преданию, именно рядом с ним по указу царя впервые в России был посажен картофель. Здесь же по его замыслу начали строить дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, однако потом реализовали эту идею в Петергофе. Как сложилась судьба этой местности? И кому принадлежал дворец, который ныне называют Дворцом Конгрессов? Об этом узнаем уже внутри!
- 11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу (Дворцу конгрессов) «Век нынешний и век минувший», где вы увидите парадные залы и официальные апартаменты Президента РФ, залы для встреч и переговоров в неформальной обстановке, узнаете о трагических временах упадка и возрождении Стрельны.
Внимание: при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Меншиковский дворец в Санкт-Петербурге. - 13:00 за доп. плату: Петровский Обед в ресторане Петергофа «Красный кабачок» во время которого вы попробуете блюда петровской эпохи в современном прочтении шеф-повара ресторана.
- 14:30 Экскурсия в Большой Петергофский дворец. Петергоф – жемчужина южного побережья Финского залива, своеобразный триумфальный памятник в честь победы России за выход к Балтийскому морю. На его берегу свои широкие крылья «раскинул» величественный и изысканный Большой Петергофский дворец. В его интерьерах вы увидите многочисленные произведения искусства и узнаете о жизни российских правителей.
- 18:30 Трансфер по базовым гостиницам.
3 день
- Завтрак.
- Освобождение номеров. Выезд с вещами (также можно оставить вещи в багажной комнате своей гостиницы и вернуться за ними самостоятельно).
- 09:00 Отъезд от гостиницы «Россия» (в том числе для гостей из отеля «Элкус»)
- 09:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Ибис», «Невский берег», «Порт Комфорт», «Новотель», «Эмеральд»).
- 09:30 Автобусная экскурсия «Новый Петербург». Петербург – это огромный мегаполис, который должен работать как часы. В этом ему помогают достижения инженерной мысли. Мы проедем по Западному скоростному диаметру – одной из самых современных городских магистралей, увидим рядом с ней символ современного Петербурга: башню Газпрома (Лахта-центр), парк 300-летия Петербурга, стадион «Газпром Арена», пассажирский морской порт и намывные территории Васильевского острова – Морской фасад Петербурга. А затем совершим путешествие по Комплексу защитных сооружений, бережно хранящему город от наводнений. Дамба приведёт нас в Кронштадт – уникальный морской, военный малый город, входящий в состав Санкт-Петербурга.
- Обзорная экскурсия по Кронштадту. Вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Вы увидите парк ниже уровня моря, чугунную мостовую, знаменитый футшток, по которому отмеряют уровень наводнений, и посетите удивительный Морской собор, хранящий память о всех моряках российского флота.
- 12:00 Посещение музея-макета Фортов Кронштадта, где благодаря современным технологиям вас ждёт полное погружение в 300-летнюю историю этих сооружений. Перед вами оживут уникальные макеты, воссозданные с филигранной точностью.
- 13:30 Обед в кафе или ресторане города за доп. плату.
- Продолжим наше путешествие по Комплексу защитных сооружений: тоннель, проходящий под Балтийским морем на глубине 24 м., приведёт нас на южный берег Финского залива, где располагалась парадная резиденция «первого» вельможи петровского времени.
- 16:00 Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца. Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – нач. XX вв., сохранившийся в годы Великой Отечественной войны. Вы посетите парадную резиденцию его первого владельца – светлейшего князя А. Д. Меншикова – и увидите уникальные возрождённые интерьеры XVIII – XIX веков.
- 19:30-20:00 Трансфер на Московский вокзал
Стоимость тура на 1 человека, рублей | ||||||||
Тип питания / номера | Двухместный с раздельными кроватями | Одноместный | Двухместный номер | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный | Двухместный номер | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандартный | Бизнес | Комфорт | ||||||
Гостиница Россия 3*. Завтрак «шведский стол». Адрес: площадь Чернышевского д. 11. Ближайшая станции метро - «Парк Победы». Из окон открывается красивый вид на площадь Чернышевского и Московский парк Победы. | ||||||||
завтрак | 13950 | 16850 | 14450 | 14050 | 16750 | 15050 | 14550 | 19050 |
завтрак+обед | 16500 | 19400 | 17000 | 16600 | 19300 | 17600 | 17100 | 21600 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | |||||
Тип питания / номера | Двухместный с раздельными кроватями | Одноместный | Двухместный с раздельными кроватями | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандартный МТК (18м) | Комфорт МК | ||||
Гостиница Октябрьская 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Лиговский пр., 10. Самая популярная гостиница расположена напротив Московского вокзала в 2 минутах ходьбы от Невского проспекта. Ближайшие станции метро - «Площадь Восстания / Маяковская». | |||||
завтрак | |||||
завтрак+обед |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | |||||
Тип питания / номера | Двухместный номер | Одноместный | Двухместный номер | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандартный | Супериор | ||||
Гостиница Достоевский 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Владимирский пр., 19. Отель расположен в центре напротив Владимирской площади и рядом со станцией метро «Достоевская / Владимирская» | |||||
завтрак | 15450 | 18550 | 16050 | 16750 | 19850 |
завтрак+обед | 18000 | 21100 | 18600 | 19300 | 22400 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | ||||
Тип питания / номера | Двухместный с двуспальной кроватью | Двухместный с раздельными кроватями | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандарт (быв.Смарт) | ||||
Апарт-отель «Порт Комфорт на Лиговском» 4* / Порт Комфорт Лиговский 29 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Лиговский пр. 29. Отель расположен в исторической части Санкт-Петербурга рядом со станцией метро «Площадь Восстания», Невский проспект и БКЗ «Октябрьский», в 4 мин. ходьбы от Московского вокзала и ТРЦ «Галерея», в 3 минутах пешком от гостиницы Октябрьская 4*. | ||||
завтрак | 17550 | 17850 | 17250 | 22850 |
завтрак+обед | 20100 | 20400 | 19800 | 25400 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | |||||
Тип питания / номера | Двухместный с раздельными кроватями | Одноместный | Двухместный с раздельными кроватями | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандартный | Комфорт | ||||
ГостиницаНевский берег 122 3*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Невский проспект, 122. Ближайшая станция метро: Площадь Восстания. Отель расположился в уютном здании старинной постройки, вблизи от крупнейшей транспортной развязки города – Московского ж/д вокзала.. В 4 минутах пешком до места встречи - гостиницы «Октябрьская». | |||||
завтрак | 17550 | 22850 | 19250 | 18150 | 26050 |
завтрак+обед | 20100 | 25400 | 21800 | 20700 | 28600 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | ||
Тип питания / номера | Двухместный с раздельными кроватями | Одноместный |
Стандартный | ||
Гостиница Невский берег 93 3*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Невский проспект, 93. Ближайшая станция метро: Площадь Восстания. В 5 минутах пешком до места встречи - гостиницы «Октябрьская». | ||
завтрак | 17550 | 22850 |
завтрак+обед | 20100 | 25400 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | |||||
Тип питания / номера | Двухместный номер | Одноместный | Двухместный номер | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Одноместный |
Стандартный | Комфорт | ||||
Гостиница Cronwell Inn Стремянная 4* / Кронвелл Инн Стремянная 4*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Стремянная ул., 18. Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга в 3 минутах ходьбы от Невского проспекта и станции метро Маяковская, в 5 минутах пешком - от Московского вокзала, в 15 минутах езды от Дворцовой площади и Александро-Невской Лавры, в 7 минутах пешком до места встречи - гостиницы «Октябрьская». | |||||
завтрак | 17400 | 23700 | 18150 | 17500 | 25200 |
завтрак+обед | 19950 | 26250 | 20700 | 20050 | 27750 |
Стоимость тура на 1 человека, рублей | ||||||||
Тип питания / номера | Двухместный номер | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 7-11) | Одноместный | Двухместный с двуспальной кроватью | Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) | Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 7-11) | Одноместный |
Стандартный | Полулюкс | |||||||
Гостиница Гранд Отель Эмеральд 5*. Завтрак «шведский стол». Адрес: Суворовский проспект 18. Отель расположен всего в 10 минутах ходьбы от станции метро «Площадь Восстания» и Невского проспекта, а также недалеко от Смольного собора и Таврического сада, в 10 минутах пешком от гостиницы Октябрьская 4* | ||||||||
завтрак | 22250 | 21350 | 20850 | 30250 | 31050 | 27150 | 26650 | 47750 |
завтрак+обед | 24800 | 23900 | 23400 | 32800 | 33600 | 29700 | 29200 | 50300 |
Скидка: детям до 16 лет: 1150 руб.
В стоимость тура входит: проживание, питание для тех, кто купил турпакет с обедами (2 завтрака и 3 обеда), радиооборудование (наушники), экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение аккредитованного гида. Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 14:00 (15:00).
Необходимые для заезда документы: путевка, паспорт, детям - свидетельство о рождении.
Дополнительно оплачиваются: железнодорожные билеты Москва - Санкт-Петербург - Москва.
Тематические и обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу — коллекция экскурсий по городу на Неве с рассказом о трех с лишним веках истории Северной столицы, осмотром петербургских храмов и дворцов, пешеходными прогулками и фотостопами у знаменитых на весь мир памятников.
Кронштадт — город и порт, расположенный на острове Котлин и более мелких островах Финского залива, административно входящий в состав Санкт-Петербурга. Зимой 1703-04 гг. по распоряжению Петра I был создан форт Кроншлот (по-голландски, «коронный замок»), защищавший вход в Невскую губу от шведских кораблей. В 1723 г. на Котлине была заложена крепость Кронштадт («коронный город»). В городе сохранилась значительная часть исторической застройки XVIII-XIX вв. и фортов. История Кронштадта как военно-морского оплота России, который надежно прикрывал Северную столицу вплоть до середины XX в., отражена в экспозициях музеев города, многочисленных памятниках и сохраняется в его храмах (среди которых крупнейший в России Морской Никольский собор, освященный в 1913 г.). В наше время Кронштадт связан с Санкт-Петербургом автомобильной трассой (КАД) по дамбе и подводным тоннелем с южной частью Финского залива.
Ораниенбаум — дворцово-парковый ансамбль XVIII века на южном берегу Финского залива в городе Ломоносов (до 1948 г. — Ораниенбаум) Ленинградской области. В 1711 г. в конечной точке Петергофской дороги и рядом с паромной переправой на Кронштадт началось строительство Большого дворца князя Меньшикова. В 1756-62 г. в Ораниенбауме была сооружена потешная крепость Петерштадт для будущего императора Петра III (сохранились ворота крепости и дворец Петра III авторства Антонио Ринальди). После дворцового переворота 1762 г. тем же архитектором для Екатерины II в Ораниенбауме строится Собственная дача (в том числе, Китайский дворец) в редчайшем для России стиле рококо. В годы Великой Отечественной войны Ораниенбаум удерживался советскими войсками и, в отличие от других дворцовых пригородов Ленинграда, избежал больших разрушений.
Стрельна — поселок на южном берегу Финского залива, административно входит в Петродворецкий район Санкт-Петербурга. В начале XVI века упоминается как деревня в Копорском уезде Новгородской Республики. В 1617 году Стрельна по Столбовскому мира отошла Швеции, была построена усадьба барона Иоганна Шютте. В начале XVIII века Пётр I задумал создать здесь свою загородную резиденцию, «русскую Версалию», был построен деревянный Путевой дворец, затем Большой (Константиновский) дворец, разбит парк. В качестве путевой резиденции Стрельна до 1917 года принадлежала императорской семье. В 1830-е годы князь Алексей Орлов и генерал-майор Павел Александров построили в Стрельне усадьбы в неоготическом стиле. Усадьба Орлова сильно пострадала в период Великой Отечественной войны, а дворец Александрова (известный по фамилии его внука князя Львова — Львовский дворец) после войны был восстановлен.
Петергоф (в 1944-97 гг. Петродворец) — город на южном берегу Финского залива, административно входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1710 году как загородная резиденция Петра I с комплексом фонтанов и оставался императорской резиденцией до революции 1917 г. В состав современного дворцово-паркового ансамбля Петергофа входят Большой Петергофский дворец (перестроен архитектором Растрелли в в середине XVIII в. по образцу Версаля), сады и парки с многочисленными фонтанами, прудами и каналами, малые дворцы и павильоны XIX в. Ежегодно во второй половине мая в Петергофе проходит праздник открытия фонтанов, а во второй половине сентября — торжественное закрытие фонтанов (де-факто фонтаны в Петергофе функционируют с конца апреля до середины октября).
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!
Бронирование тура «Петербург. Пётр. От первого камня до небоскреба»
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание туров в Санкт-Петербург