Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Amour Breton - путешествие на Французский манер" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Звенигород - Галерея керамики «Amour Breton» - сыроварня Олега Сироты
"Amour Breton - путешествие на Французский манер"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:45 ч. Отправление в 09:00 ч. от ст. м. «Строгино». Путевая информация.
  • Галерея керамики «Amour Breton» с чаепитием в интерьере. Приглашаем в гости к меценату, который продолжает добрые традиции Третьяковых, Морозовых и Щукиных! Вас ждет посещение уникальной галереи керамики «Amour Breton», в интерьерах «особняка» Французской Бретани.
    Здесь нет ни витрин, ни табличек, ни заграждений!
    Эти редчайшие коллекции бретонского фаянса представлены на Международных антикварных салонах, а для их размещения наш современник, меценат и «мясной король» Евгений Плясов построил целый особняк, интерьеры которого выполнены в стилистике домов Французской Бретани.
    Французская Бретань – уникальный регион Франции, практически со всех сторон окруженный Атлантическим океаном и отделенный от Англии водами пролива Ла-Манш, с самобытной культурой и искусством. Именно здесь появился легендарный бретонский фаянс, который отличает роспись в виде жанровых сценок из жизни простых бретонцев – крестьян, рыбаков и рыбачек, румяных красавиц и беззаботных выпивох.
    В музее представлены только антикварные экспонаты – редкие блюда с загнутыми краями, вазы, кувшины, чашки, шкатулки, тарелки, и даже керамические щиты и керамические панно с гербами Бретани и бретонских городов. Такой коллекции нет даже в самой Бретани!
    Помимо керамики, каждая комната «бретонского» особняка украшена самобытной бретонской резной антикварной мебелью XVII-XIX веков, с деревянными барельефами и даже целыми скульптурами. С потолка свисают старинные бретонские светильники, буфеты ломятся от керамической посуды, а массивные столы сервированы, как будто ждут долгожданных гостей! Вы полюбуетесь уникальными резными буфетами с колоннами в виде маяков, которые светятся (!), резными стульями, столами с ножками в виде фигур, шкафами со сценками из жизни бретонцев – на мебели зачастую вырезались изображения членов семьи ее владельца, так что лицо у каждого персонажа свое!
    Украшение коллекции – двенадцать антикварных витражей 1885 года, привезенных из Франции и Испании, а также коллекция подлинников картин художников, чьи работы украшают Лувр и другие музеи Франции.
    Через потайной ход из «дома бретонца» мы попадаем в «бретонский храм» - со Скульптурами Страстей Христовых, статуями Богородицы и ангелов, дароносицами и даже церковными скамьями XIX века. По музею можно гулять часами, вглядываясь в каждую деталь интерьера!
    Исключительность этого музея еще в том, что дизайном, освещением и расстановкой экспозиции занимался лично хозяин галереи Евгений Плясов, и даже иногда сам проводит экскурсии, вдохновляясь примером знаменитого российского мецената Сергея Ивановича Щукина.
  • Сыроварня Олега Сироты с посещением производства и дегустацией сыров. Бывший айтишник и зять первого мультимиллионера России Германа Стерлигова, после введения антироссийских международных санкций, Олег Сирота стал ведущим сыроваром-старообрядцем нашей страны. Используя опыт французских сыроваров, он сварил первый «российский» пармезан, который превосходит по качеству лучшие импортные образцы, и даже поставлял сыр к столу французской сборной во время проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году!
    Через специальные витрины вы сможете увидеть, как происходит чудо рождения вкуснейших сыров, так сказать, «в прямом эфире» наблюдая за работой сыроделов, а в специализированном магазине сможете купить самый свежий сыр разнообразных сортов, в качестве которого можете быть уверены! (по наличию) Конечно, с фермы нас не отпустят без угощения и увлекательного рассказа о способах употребления сыра – вас ждет дегустация* нескольких сортов элитных сыров.
  • Звенигород: проездная экскурсия по городу, Саввино-Сторожевский монастырь (свободное время для посещения храмов).

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. с 16 лет - Дополнительно оплачивается: обед - 400 руб.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом, экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего. Дети принимаются только старше 16 лет!

*Дегустация - употребление небольшого количества продукта для оценки аромата и вкуса. Полноценной трапезой не является.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Звенигород — город на западе Московской области. Основан, по мнению части исследователей, в XII веке. До наших дней сохранились остатки звенигородского кремля («Городка») — земляные валы и Успенский собор (построен на рубеже XIV-XV вв., сохранились росписи начала XV века, выполненные Андреем Рублёвым и Даниилом Чёрным). К числу древних памятников Звенигорода относится также действующий Саввино-Сторожевский мужской монастырь (основан в конце XIV в.). На территории монастыря находится Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей.

Галерея бретонского искусства "Amour Breton" находится в деревне Денежкино Истринского района Московской области. В крупной частной коллекции собраны старинные изделия из фаянса и антикварная мебель, созданные на западе Франции в регионе Бретань. Само здание галереи стилизовано под бретонский дом.

Сыроварня Олега Сироты (Истринская сыроварня «Русский пармезан») находится в деревне Дубровское городского округа Истра Московской области. Бывший айтишник и зять Германа Стерлигова Олег Сирота открыл сыроварню в августе 2015 года, в первую годовщину запрета на ввоз сыров из стран Евросоюза, стремясь предложить российскому потребителю качественные твердые и полутвердые сыры (в том числе, пармезан и эмменталь), сыры с плесенью и некоторые другие виды «санкционной» продукции. В ходе экскурсии по сыроварне можно осмотреть производство, продегустировать образцы элитных сыров, а также посетить обитателей фермы.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Amour Breton - путешествие на Французский манер"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: