Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Мелихово - Этно-парк ЯсноПоле» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Мелихово - Этно-парк ЯсноПоле
"По следам Дона Антонио Чехонте – Человека без селезенки"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:00 ч. Отправление в 08:15 ч. от ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского». Гид и автобус с табличкой "название тура". Путевая информация.
  • Музей-усадьба А.П. Чехова «Мелихово» – усадьба, парк.

    Нас ждут открытия «неизвестного Чехова» и знакомство с многогранно талантливой личностью писателя, которая была талантлива во всем, в декорациях его любимой усадьбы Мелихово. Вы узнаете, сколько всего было псевдонимов у Чехова, среди которых были и весьма забавные, например, Дон Антонио Чехонте, Цынцыннатус или Человек без селезенки, услышите рассказ о самом большом и трудном путешествии Чехова на Сахалин, во время которого он встречался со многими знаменитыми каторжанами, в том числе и с Сонькой Золотой Ручкой, а на обратном пути посетил Константинополь, Индию и даже Сингапур, узнаете подробности жизни Чехова в знаменитый «мелиховский» период, когда он создал самые замечательные свои произведения.

    Усадьба Мелихово – памятник русской культуры. Ведь именно в Мелихово Чехов переживает свой самый плодотворный творческий взлет и раскроет свой невероятный талант. В Мелихово до мельчайших подробностей сохранен настоящий, подлинный дух и колорит чеховской эпохи. Вы посетите дом писателя, в котором он жил, творил и принимал своих знаменитых гостей – писателей, поэтов, художников (В связи с закрытием главного дома на реставрацию, вы посетите интереснейшую экспозицию в театрально-выставочном центре, куда будут перенесены картины, мебель, рукописи и личные вещи Чехова, а также вам представится уникальная возможность побывать во флигеле, где была написана пьеса "Чайка" и который проектировал Шехтель). Здесь, в небольшом флигеле, Антон Павлович создает свое бессмертное творение – пьесу «Чайка». А флигель, этот деревянный домик-игрушку, кстати, проектировал сам Федор Шехтель!

    В Мелихово Чехов успевал все – сочинял лучшие свои произведения, своими руками преображал Мелихово, выкапывал пруды, сажал цветы и деревья, строил школы, устраивал рождественские елки для крестьянских детей, боролся с холерой и бесплатно лечил больных. Только за лето 1892 года Чехов принял около тысячи (!) человек! Однажды, в пургу и бездорожье, сам больной, Чехов проделал путь в 25 километров, чтобы попасть к тяжелобольной матери одного из крестьян. Слава о «святом» докторе распространилась на всю округу, и каждое утро к Амбулатории в Мелихово стекались десятки, сотни пациентов.

    Великолепные парки и сады усадьбы Мелихово – настоящие уголки отдыха души. Здесь в цветниках благоухают «внуки» чеховских цветов, и высятся посаженные самим Антоном Павловичем деревья. Вы прогуляетесь по «Аллее любви», которая еще помнит задумчивые шаги писателя.

    Антон Павлович Чехов мечтал превратить всю Землю в цветущий вишневый сад! Еще в свое время, сто лет назад, устами доктора Астрова из пьесы «Дядя Ваня», Чехов критиковал хищническую вырубку подмосковных лесов, предрекая ураганы и изменения климата. "Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша", - писал Чехов. А сегодня мы посетим фантастический природный и рукотворный уголок, который весьма порадовал бы писателя-провидца!
  • Экопарк «ЯсноПоле»: экскурсия по экопарку, экскурсия на сыроварню и дегустация сыров, свободное время в экопарке для знакомства с арт-объектами, живыми обитателями и прогулками на лоне природы.

    Экологический Парк «ЯсноПоле» - фантастический затерянный мир среди сочных зеленых полей в землянике, ромашках и васильках, на берегу прозрачной реки, в окружении кудрявых перелесков и темных прохладных чащ. Здесь силами увлеченных энтузиастов создано уникальное пространство для полного единения человека с Природой! Здесь уникальные дома-коровы «пасутся» на заливных лугах, Гостиница представляет одно целое с гигантской Теплицей, на полях развернулся «Портал» в иные измерения, здесь накрывают гигантский «Стол на сто» (человек) и открывают свое «Окно в Природу». Здесь в прозрачных озерах играют серебряные форели, растут юные фруктовые сады, на плантациях зреет своя голубика, а на первом этаже гостиницы-теплицы живут лошади и козы, лама, коровы, верблюды…

    А еще здесь, в футуристичном здании сыроварни, напоминающем головку сыра, варят потрясающий сыр из молока своих коз и коров местных фермеров. И сыр-то здесь варят необычный – одни названия чего стоят – Тэулино, Вележе, Любижи (во время экскурсии вы узнаете о происхождении этих названий)… Кстати, на 16-ой Международной выставке мясной и молочной продукции «яснопольский» козий полутвердый сыр занял первое место! Сквозь специальные панорамные окна вы понаблюдаете за процессом сыроварения, спуститесь в святая святых – сырные погреба, где раскроете тайну «аффинажа» - созревания сыра, а также продегустируете лучшие местные сорта сыра. (экскурсия по сыроварне и дегустация* сыра входит в стоимость).
  • Желающие, за дополнительную плату могут приобрести обед «по-чеховски» в стиле эпохи. Наваристый суп из гуся с овощами и корнеплодами, домашние соленья из погребка, а на горячее – ароматный закрытый пирог с потрошками и домашней сметанкой, со своим, свежеиспеченным, бездрожжевым хлебушком и ароматным морсом из местной ягоды. (обед – по желанию, доп. плата, оплачивается при покупке тура).
  • Желающие, за дополнительную плату смогут посетить мастер-класс (оплачиваются при покупке тура в офисе): кулинарный мастер-класс «Блюдо из сыра» - 880 рублей.
  • Возвращение в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет - Дополнительно оплачивается (по желанию, вместе с туром): Обед «по-чеховски» - 1050 рублей. Кулинарный мастер-класс «Блюдо из сыра» - 880 рублей.

Полезная информация. Симферопольское шоссе, 130 км.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи, экскурсия по экопарку, экскурсия на сыроварню и дегустация.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Мелихово — литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова, находится в селе Мелихово Чеховского района Московской области. В музее воссоздана обстановка чеховского дома, выставлена живопись и графика художников—друзей писателя (в том числе, И. Левитана, В. Поленова, Марии и Николая Чеховых). Дом Чехова окружен вишневым и яблоневым садом. Туристы могут осмотреть флигель, где была написана пьеса «Чайка», и амбулаторию с экспозицией, повествующей о работе земских врачей на рубеже XIX-XX веков. В Мелихово регулярно проводятся концерты, фестивали, масленичные программы и рождественские елки.

Экопарк Ясно Поле находится в Ясногорском районе Тульской области (ближайший населенный пункт — деревня Вележево), располагает территорией в 500 гектар. Основные специализации экопарка — активный отдых, агротуризм и органическое земледелие, внедрение передовых технологий «зеленой» архитектуры, развитие творческих способностей. Гостям экопарка предлагается экскурсия на сыроваренное производство.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Мелихово - Этно-парк ЯсноПоле"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Мастер-класс «Блюдо из сыра»*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: