Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Согласный гимн колоколов" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Согласный гимн колоколов
с посещением музеев колоколов и Туринской плащаницы

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 10:45 на ст. м. "Рижская", отправление автобуса в 11:00. Путевая информация.
  • Колокола занимают особое значение в истории России и всего православного мира. Троице-Сергиева лавра и сорок сороков Москвы, Святая гора Афон и итальянская Флоренция – всюду раздается благодатный звон православных колоколов, которые напоминают людям о Боге, призывают их к единению и любви. Проехав по старой Троицкой дороге и посетив знаменитые храмы, мы завершим нашу экскурсию в музее колоколов усадьбы Свиблово.
  • Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе известен с 1626 г. В 1765 г. построили каменный храм в стиле барокко. Трапезная храма была похожа на базилику западноевропейских храмов, что крайне редко встречается в русской архитектуре. В 1888 г. храм перестраивался. После революции храм не закрывался и принял под свои своды святыни из окрестных закрываемых и сносимых церквей. Среди его святынь: храмовая икона «Знамение» (список со знаменитой новгородской иконы XIV в.), чудотворная икона мч.Трифона (из храма в Напрудном), деревянное распятие из Страстного монастыря, деревянный крест из часовни у Крестовской заставы.
  • Храм святого мученика и чудотворца Трифона, что в Напрудном, - один из самых древнейших в Москве. Его постройку относят к 1492 г. Народное предание гласит, что храм был построен на месте чуда - явления святого мученика Трифона у большого пруда близ села Напрудное. Этот уникальный храм привлекает внимание историков, архитекторов, москвоведов, реставраторов. Сюда издревле притекают православные для поклонения святому мученику Трифону и для тихой молитвы в маленьком древнем великокняжеском храме.
  • Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково построил в своей родовой усадьбе князь Д.М. Пожарский. Каменный шатровый храм был выстроен в 1634-35 гг. и освящен в честь праздника Покрова. Чудесное явление Божией Матери, защитившей своим Покровом Константинополь, считали символом ее заступничества и русские люди. Прекрасный храм в советское время не закрывался и сохранил свое убранство, святыни и колокола. Святынею с полным правом может быть назван главный иконостас Покровского храма. Он был создан по заказу еще одного знаменитого владельца села Медведково В.В. Голицына в 1680-е гг. Над святыми образами трудился живописец Оружейной палаты Карп Золотарев. Икона небесного покровителя князя Голицына – свт. Василия Анкирского крайне интересна и очень напоминает прижизненные портреты самого князя. Прекрасный во всех отношениях храм ответственно несет свою современную миссию – быть единственной церковью на несколько тысяч ближайшей округи.
  • Церковь Троицы Живоначальной расположена на территории Усадьбы Свиблово, раскинувшейся на высоком берегу Яузы. Издавна местом владели люди, служившие у русских царей. Так, первый хозяин усадьбы, Федор Свибло, был воеводой у Дмитрия Донского. Еще один владелец этих мест, Лев Плещеев, получил поместье в награду от Михаила Романова. В 1677 году очередные владельцы Свиблова возводят церковь Троицы Живоначальной. Каменным храм стал в 1708 г. Строительство святыни относится к моменту владения усадьбой Кириллом Нарышкиным, родственником матери Петра I. Неудивительно, что и стиль нового храма был выбран «нарышкинский»: православная символика сочеталась со смелыми декоративными приемами. Сейчас храм Троицы Живоначальной имеет статус Патриаршего Подворья. День за днём созидательным трудом благочестивых прихожан Усадьба приобрела былой облик, былое величие – свидетельство веры и любви русского народа к Небесному и Земному Отечеству. На территории Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово открылся музей колоколов. Среди экспонатов – редкие изделия колокольных мастеров. Также действует интересный музей Туринской плащаницы.
  • Окончание экскурсии у ближайшей ст.метро походу движения автобуса.

Экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).


Бронирование тура "Согласный гимн колоколов"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: