Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Истра – Новый Иерусалим" (предложение VS-417)

Забронировать   Версия для печати

Музей «Новый Иерусалим»: выставка «Под знаком Рубенса» – Ново-Иерусалимский монастырь
"Под знаком Рубенса"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты и наличие мест...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • 08:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
  • 09:00 Отправление автобуса в Новый Иерусалим. Путевая информация.
  • Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»: выставка «Под знаком Рубенса».

    XVII век – золотая эпоха фламандской живописи, время её блестящего, расцвета, знаковой фигурой которого стал Питер Пауль Рубенс, возглавивший национальную художественную школу. Рубенс работал необычайно быстро, привлекая учеников и помощников. Некоторые из них впоследствии стали выдающимися художниками. Их работы вы сможете увидеть на выставке.

    На выставке представлены 67 произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства из девяти музеев России и частных коллекций. В экспозицию включены работы художников фламандской школы: Ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снейдерса, Яна Брейгеля Бархатного, Давида Тенирса Младшего и самогo Питера Пауля Рубенса, а также единственную работу женщины-художницы того периода Йоанны Вергаувен.

    В ходе экскурсии вы узнаете о развитии и многообразии фламандской живописи и истории коллекционирования фламандцев в России на протяжении трёх веков.
  • Ново-Иерусалимский монастырь: Воскресенский собор.

    С высоты птичьего полёта Ново-Иерусалимский монастырь выглядит как возвышающаяся на холме хорошо укрепленная крепость, в центральной части которой расположен златоглавый Воскресенский собор. Его купол в виде шатра с 60 окнами можно назвать визитной карточкой обители. Собор является уникальным памятником русского зодчества XVII века, напоминающий русский терем, снаружи украшенный наличниками и карнизами, фризами и балюстрадами.

    История создания Воскресенского собора высечена на белых плитах у входа в храм. На экскурсии вы узнаете о знаменитых зодчих, создававших храм в XVII веке и восстановивших его в XVIII веке по проекту Б. Растрелли, о талантливых мастерах изразцового искусства – Степане Полубесе и Игнатии Максимове.

    В соборе, выстроенном по точным чертежам и обмерам иерусалимского Храма Гроба Господня, вы спуститесь в часовню Гроба Господня, которую венчает 18-метровая ротонда с тремя ярусами световых оконец, ощутите светлый покой подземной церкви Константина и Елены.

    Поднявшись на 2-й ярус храма, вы пройдёте по бывшему царскому балкону, откуда открывается изразцовое убранство часовни Гроба Господня, а также огромное пространство собора с великолепным барочным и изразцовым декором с уникальным 12-ярусным иконостасом. Поднявшись на колокольню, можно будет вблизи рассмотреть каждую деталь внешнего декора храма и насладится великолепным видом на сам монастырь.

    Свободное время для посещения святынь монастыря.
  • 18:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Полезная информация: Продолжительность: 10 часов. Время в пути: 1,5 часа.

Стоимость тура на 1 человека: 27.07 - 3500 руб.

Обратите внимание: дети на эту экскурсию принимаются строго с 5 лет!

Однодневная экскурсия "Музей «Новый Иерусалим»: выставка «Под знаком Рубенса» – Ново-Иерусалимский монастырь". 2024 год
Бронирование тура Под знаком Рубенса. Расписание, цены.

детям до 16 лет и пенсионерам скидка - 250 рублей.

В стоимость тура включено: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Новый Иерусалим (Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви) расположен в городе Истра Московской области. Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого на русской земле должны были быть воссозданы святые места Палестины. Рядом с монастырем располагается государственный музей «Новый Иерусалим». В музее представлены этнографические и археологические экспонаты, предметы церковного искусства, живопись, графика, скульптура, проводятся тематические выставки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Под знаком Рубенса"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 16 лет среди туристов*:
Количество пенсионеров среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: