
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Калязин
"К Бабе Яге в Калязин"
"К Бабе Яге в Калязин"
Даты тура и число свободных мест онлайн:
Проверяем даты и наличие мест... 
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
- 07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
- 08:00 Отправление в г. Калязин. Калязин - старинный русский город на Волге с непростой историей, называемый в народе «Тверской Атлантидой». Город, уникальный и очень самобытный, знаменитый своей затопленной колокольней Николаевского собора, возвышающейся над гладью воды.
- Обзорная экскурсия по городу Калязину. Осмотр ансамблей Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятника основателю Калязина - Макарию Калязинскому и многие другие достопримечательности. Прогулка по главной городской улице с выходом по булыжной мостовой к затопленной колокольне Николаевского собора.
- Посещение “Дома ремёсел”, где представлены промыслы и особенности быта жителей Калязинского края. Вы посетите выставку защитных оберегов на все случаи жизни, узнаете, как их использовать в обыденной жизни.
- Обед в кафе города. (за доп. плату).
- Посещение Резиденции Бабы Яги Тверской. Баба яга живет в резиденции, построенной в традиционном славянском стиле. Вас встретят радушная и величальная Баба-Яга и Кикимора, покажут свой огород с травами для колдовских зелий, расскажут, отчего у их дома - курьи ножки. Посещение игровой программы в анимационном городке.
Угощение чаем на травах с гадальными пирожками с различными начинками и гадание «От Бабы Яги» в самом таинственном месте Тверской области;
Вас ждут игры и конкурсы, загадки и коллективные танцы от Ягуси Тверской. Каждому туристу вручат сувенир от Бабы Яги в подарок;
Фотосессия со сказочными героями детства. - Отправление в г. Москву.
- 20:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву. (ст.м. ВДНХ)
Полезная информация: Время в пути в одну сторону 2.5-3 часа, Ярославское шоссе.
В стоимость тура включено: экскурсионная программа, входные билеты, услуги гида, транспортное обслуживание.
Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (подробнее о требованиях действующего законодательства в отношении персональных данных пассажиров).
Калязин — город в Тверской области на берегу Волги, значительная часть которого была затоплена при строительстве Угличской ГЭС (1939-1940 гг.). На небольшом островке уцелела колокольня Никольского собора, которая ныне является основной достопримечательностью Калязина. В Калязине находится резиденция Бабы Яги, предлагающая тематические анимационные программы. В теплое время года для туристов регулярно проводится интерактивная программа «Рыбный день на Волге» с традиционными угощениями, играми, конкурсами, забавами и возможностью приобрести местную рыбу на ярмарке деревенских продуктов.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!