Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Кладовая Солнца (Дом-музей М.Пришвина - Океанариум - Сад тропических бабочек)» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Кладовая Солнца
Дом-музей М.Пришвина - Океанариум

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 09:45. Отправление в 10:00 от ст. м. «Строгино». Путевая информация.
  • Экскурсия по усадьбе Михаила Пришвина в деревне Дунино. Мы погуляем в знаменитом Пришвинском лесу, пройдемся по уникальным, столетним липовым и еловым аллеям, увидим «Васину елочку», которая посажена в честь деревенского мальчика, спасшего собаку писателя. Полюбуемся прекрасными панорамами живописных окрестностей, не скрытых пока еще от глаз путешественников за забором очередного коттеджа. Усадьба, раскинувшаяся на территории в 1 гектар, представляет интерес как историко-культурный памятник и природный заповедник – она была построена в конце XIX века. Во время экскурсии по усадьбе вас ждет захватывающий рассказ о жизни и творчестве писателя, о его тайном Дневнике (1905-1914), о любви, и о том, почему он совсем не «певец природы» и почему его можно читать, начиная с детства, всю жизнь, и почему одни не могут читать Пришвина, а другие не могут не читать. Дом писателя открыл свои двери после реконструкции в 2015 году, теперь вы сможете увидеть уютную обстановку дома и уникальные личные вещи писателя. Словесность не единственная страсть великого писателя. Пришвин считался одним из старейших водителей Москвы и много гонял по бездорожью на своем знаменитом «Москвиче-400». Эту машину, точную копию трофейного немецкого «Опель Кадетта», мы увидим в бывшем дровяном сарае, который Пришвин оборудовал под гараж. Затем мы отправимся вокруг усадьбы по тропе Пришвина и далее на прогулку по берегу Москвы-реки. Воистину – атмосфера сада, парка и усадьбы – настоящая «кладовая солнца», любви и светлой энергии, которая напитает вас надолго!.
  • Экскурсия в Океанариум. Вас ждет увлекательное путешествие в животный мир, во время которого Вы познакомитесь с самыми разными обитателями водной стихии. Здесь живут самые различные представители подводного мира: акулы и мурены, спинороги и рыбы-докторы, забавные рыбы-коровы и даже морской черт! Живые кораллы, морские звезды, черепахи и многие другие представители водного мира раскроют Вам секреты царства Посейдона. Главное, что Вам здесь предстоит увидеть, что это не просто разные животные и морские обитатели, а целое сообщество, находящееся под одной крышей и в единой экосистеме. Благодаря современным научным знаниям и методикам, стало возможным представить в одном вольере животных из абсолютно разных сообществ: так, нильские крокодилы живут здесь с астронотусами и барбусами, а черноперые рифовые акулы, которые в природе достигают 2-2,5 метров, находятся в одном аквариуме с рыбами-ангелами, морскими черепахами и другими диковинными обитателями океанов и морей. Вольеры Океанариума созданы по принципу размывания границ: с помощью зеркал и других эффектов рельеф экспозиционного зала плавно переходит в рельеф самой экспозиции, создавая ощущение «полного присутствия».
  • Отправление в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

Полезная информация Продолжительность экскурсии: 7 часов. Все объекты находятся по одному направлению в пределах 15-40 км. от Москвы.
Вы проведете часть времени на свежем воздухе. Одевайтесь по погоде. Для комфортной прогулки по заповеднику и территории усадьбы вам пригодится обувь без каблука.

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание; входные билеты в музеи; услуги гида - сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Дунино — деревня в Одинцовском районе Московской области. С конца XIX века эта местность была популярна у дачников и звалась «Подмосковной Швейцарией». В Дунино была построена усадьба, гостями которой стали многие знаменитые люди того времени — скульптор С. Т. Конёнков, академик А. Н. Бах, народоволка Вера Фигнер, художник П. П. Кончаловский и другие. Усадебный дом был разрушен во время Великой Отечественной войны, и в 1946 году его руины выкупил и восстановил писатель Михаил Пришвин. После смерти Пришвина его вдова превратила дом в общественный музей. В 1980 году был организован Мемориальный дом-музей писателя — филиал Государственного литературного музея.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Кладовая Солнца"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: