Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
Со 2 мая офис работает по обычному графику.

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Фестиваль «Антоновские яблоки»" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Коломна
Фестиваль «Антоновские яблоки»

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:45. Отправление в 08:00 от ст. метро «Марксистская». Путевая информация.
  • Обзорная Пешеходная экскурсия по Коломенскому Кремлю и Посаду.
    Жители Коломны продолжают традиции своих предков, и каждый сентябрь Коломна благоухает ароматами яблок - здесь проходит фестиваль «Антоновские яблоки», участниками которого мы и предлагаем вам стать.
    Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов! Наше знакомство с великолепной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины. Вы познакомитесь с архитектурным ансамблем Соборной площади Кремля, которую украшает величественный Успенский собор, заложенный еще Дмитрием Донским в 1379 году. Полюбуетесь красивейшей Тихвинской церковью с примыкающей к ней уникальной шатровой колокольней XVII века, старинной Крестовоздвиженской церковью и потрясающей, нежно-голубой Покровской церковью Ново-Голутвина монастыря, отреставрированной самим Матвеем Казаковым...
    И за стенами Кремля Коломна не перестает ошеломлять! Мы прогуляемся по узким улочкам Коломенского Посада, и вы увидите замечательный памятник победы в войне 1812 года – Покровскую церковь, полюбуетесь «жемчужиной» Посада – церковью Николы Посадского XVII века. В ходе экскурсии мы познакомимся с уникальным явлением под названием «Коломенский Арбат», вспомним о знаменитых людях, прославивших город. Посадские улочки очаровывают своей неповторимостью и древностью. Это особая часть жизни и облика Коломны XVII – XIX веков, сохранившаяся в своем первозданном виде…
  • Участие в фестивале «Антоновские яблоки».
    Оказавшись на Посаде, мы отправимся на Житную площадь, где проходит фестиваль с символичным названием "Антоновские яблоки". И это не только гастрономический фестиваль! Это литературно-художественное мероприятие с мини-спектаклями, выступлениями артистов и творческих коллективов. Вас ждут анимационные площадки и арт-кафе, детская площадка и различные творческие мастерские. По всей площади раскинутся лавки-шатры, где посадские жители будут торговать своей продукцией – это и вкусное яблочное варенье, душистый хлеб местного производства, чай на травах и конечно же - ароматные яблочные пироги. (Самостоятельное участие в празднике, вход свободный, питание - доп. плата).
  • Интерактивная развлекательная программа «Осенины» в Народном музее Коломны с чаепитием.
    Это удивительное место, где живут самые настоящие чудеса и далекая русская старина. Вся обстановка – уникальные предметы быта наших прапрабабушек и прапрадедушек. Вы увидите крынки, горшки, подлинную утварь, прялки, рукомойники, сундуки, деревянный хозяйственный инвентарь – все, чем когда-то каждый день пользовались наши далекие предки. Здесь вы полюбуетесь роскошной коллекцией русских деревянных кукол «панок», лоскутными и тряпичными красавицами, а также великолепным собранием кукол в народных костюмах разных губерний России.
    "Осень - пора ремёсел". В выставочном зале музея, в котором находится более 500 народных кукол, вам поведают о куклах осенних обрядов и праздников. Вас ждут "Осенние посиделки" в русской избе, где гостеприимная хозяйка расскажет, как проходили осенние "капустные" посиделки, на которых завязывались знакомства, и после которых засылались сваты, ну а уж на Покров играли свадьбы. Народная кукла «Капустница» делалась на капустных посиделках, как символ полных закромов и сытой зимы, сегодня и вы сможете изготовить собственную куклу на увлекательном мастер-классе. Навеселившись вдоволь, да нагуляв аппетит, отправляемся на чаепитие. В пестрой «лоскутной» Чайной Музея вас ждет коломенское чаепитие с баранками и карамельками. Вся комната украшена рукотворными шедеврами в лоскутной технике. Лоскутные изделия везде: на стенах, на лавках, на дорожках, подставках, грелках для чайников, даже в букетах цветов. Тепло души и рук мастеров создают уникальную неповторимую атмосферу, в которую так приятно окунуться и расслабиться за чашечкой ароматного чая, у самовара...
  • Возвращение в Москву.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Время в пути: 2,5 часа. Продолжительность экскурсии: 12 часов.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость тура включено: транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, тематическая экскурсионная программа по Коломне, услуги гида-сопровождающего, участие в фестивале «Антоновские яблоки», интерактивная программа «Осенины» с чаепитием

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Коломна — город на юге Московской области на реке Оке, основанный в XII веке. В Коломне частично сохранился кремль — одна из мощнейших русских крепостей XVI в. Достопримечательностями Коломны также являются дворянские и купеческие особняки XIX века. В городе возрождено ручное производство коломенской пастилы. Предлагаются экскурсии в музей пастилы и на фабрику пастилы, музей мыловарения и парфюмерии, музей-калачную с интерактивными программами. В музее «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» воссоздана атмосфера коммунальной квартиры 1960-х гг. На территории коломенского кремля время от времени проходит выступление ратоборцев (русских витязей).

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Фестиваль «Антоновские яблоки»"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам:



    Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
    С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
    Со 2 мая офис работает по обычному графику.