Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Посёлок Курьяново - заповедный уголок столицы" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Посёлок Курьяново - заповедный уголок столицы
(пешеходная)

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 11:30 у выхода из метро "Печатники" (гид с табличкой "Название тура"), отправление в 11:40 (к месту начала экскурсии группа едет вместе с гидом общественным транспортом - автобусами 35, 161, 292).
  • Удивительно, но и сегодня в огромной Москве можно отыскать почти нетронутые временем самобытные и ни на что непохожие уголки! Приглашаем вас на экскурсию в московский микрорайон Курьяново на юго-востоке столицы, обязанный своим появлением Курьяновской станции аэрации.
  • Наиболее плодородные земли поймы Москвы-реки входили в состав дворцовых владений и числились в Коломенской дворцовой волости. Московским государям здесь принадлежали Курьяново, Марьино, Батюнино. В сохранившейся писцовой книге 1664 года есть следующее описание: «Села Коломенского, что за Москвою рекою, по сю сторону Москвы реки: деревня Декурьяново, а в ней крестьян 12 дворов, деревня Марьино, а в ней крестьян 9 дворов, деревня Батюнино, а в ней крестьян 11 дворов, да двор Алексейки Иванова, живёт на Москве, кормится работаю. И всего в деревнях в Декурьянове и в Марьине и в Батюнине 32 двора, а людей в них 69 человек».
  • Эти дачные места в районе станции Перерва были воспеты летописцем курьяновской старой жизни А.П.Чеховым, а в 1950-х гг. на месте деревни построен посёлок для работников станций (авторы проекта: архитекторы В. Н. Бровченко, Ю. С. Бочков, инженер Р. С. Фейгельман и др.).
  • Микрорайон уникален в своем роде, так как высота большинства жилых зданий в нём до сих пор не превышает 2 этажей: в районе сохранилась застройка середины XX века. Земля перед многими домами огорожена и занята клумбами, за которыми ухаживают жители. Посёлок задумывался как "город-сад" и до сих это, пожалуй, один из самых зеленых микрорайонов огромного города. В районе сохранилась атмосфера небольшого провинциального городка с классической архитектурой. Именно поэтому многие режиссёры выбирают для натурных съемок именно Курьяново. Так, на территории микрорайона снимались фильмы "K-19", "Антикиллер", "Француз", "Бумер". А уж колорита в этом районе и сегодня хоть отбавляй.
  • Авторскую экскурсию по этому удивительному заповеднику старой, практически ушедшей Москвы для нас проведет знаменитый московский гид - блистательный Денис Ромодин!

Полезная информация Продолжительность пешеходной экскурсии: 2,5 часа. Проезд на автобусе не входит в стоимость экскурсии. Пожалуйста, заблаговременно приобретите проездной билет на автобус!

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость входит: услуги гида.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Курьяново  — микрорайон на юго-востоке Москвы на месте бывшей деревни, а затем поселка, вошедшего в 1960 г. в черту столицы. В 1950 г. в Курьяново заработала первая очередь станций аэрации для очистки московских сточных вод, для работников станций был построен поселок с малоэтажной застройкой. Местный дом культуры является одним из образцов так называемого сталинского ампира. Сохранившаяся застройка середины XX века стала декорацией для многих кинофильмов.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Посёлок Курьяново - заповедный уголок столицы"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: