Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Разгуляй в стойбище кочевников – Хотьково» (предложение MP-817)

Забронировать   Версия для печати

Разгуляй в стойбище кочевников – Хотьково - Масленица
"Русская Масленица под кочевой звездой"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 08.15 у ст.м. "Свиблово". Отправление автобуса в 08.30. Путевая информация.
  • Начнется наше масленичное путешествие в родных землях великого русского святого Сергия Радонежского. Вы посетите самый первый монастырь, основанный в начале XIV столетия на Радонежских землях - Хотьковский Покровский женский монастырь. В древнем Покровском храме монастыря находится рака с мощами родителей Сергия Радонежского, святых Кирилла и Марии. Необыкновенно умиротворяющее и благодатное место!

    Русская Масленица с кочевой экзотикой, в гостях у кочевых народов Земли! Приглашаем вас в самый необычный поселок на подмосковных землях – настоящее стойбище кочевников! Вместо деревянных изб здесь стоят юрты и чумы, в стойлах обитают необычные животные - верблюды, яки и аляскинские маламуты, к чаю подают масло и соль, а вместо радио звучат ритмы шаманских кожаных бубнов, под которые местные жители исполняют древние завораживающие танцы. В ходе этнографической экскурсии с рассказом о быте, традициях и культуре кочевников Монголии, Киргизии, Чукотки и Ямала, вы посетите монгольскую и тюркскую юрты, ненецкий чум и чукотскую ярангу. А также полюбуетесь и совершите оригинальную «зоофотосессию» с самыми экзотическими питомцами - калмыцкими верблюдами и монгольскими яками.

    Каждое посещение уникального этнопарка – экзотический праздник, а Масленица здесь совершенно необыкновенная! Здесь русская Широкая Масленица овеяна самобытной кочевой экзотикой. Только здесь вы сможете принять участие в традиционных русских народных забавах - и с ветерком прокатиться на… верблюде, северных оленях или упряжке красавцев-маламутов, отведать блюда по-бурятски, закружиться в русских хороводах и станцевать под завораживающие ритмы шаманского бубна! Тут и разгульное русское веселье, танцы, песни, задорные конкурсы, испытания на силу, ловкость и смекалку, метание славянского копья-сулицы и конечно же самое завораживающее и увлекательное зрелище – сожжение яркой куклы-Масленицы! А также щедрое масленичное угощение по-бурятски в этностиле с шуленом (на говядине насыщенный бульон с домашней лапшой и мясом+ зелень) «буузы» с салатом из капусты, монгольский чай с молоком/черный, боова (сладкий хворост) (угощение входит в стоимость). (Внимание! Катание на животных за отдельную плату)

    Такое приятное и редкое впечатление – посещение зоодвора с самыми экзотичными животными – калмыцкими верблюдами, монгольскими яками, аляскинскими маламутами, осликами и другими милыми четвероногими обитателями. Все животные контактные, общительные, дружелюбные, и их можно покормить с ладошки! (корм можно купить на зоодворе)

    Русский масленичный разгуляй с кочевым колоритом:
    · Мастер-класс по метанию славянского копья – сулицы
    · Обзорная экскурсия по жилищам кочевников
    · Массовые русские народные гуляния с играми, песнями, плясками и хороводами.
    · Сжигание чучела Масленицы.
    · Обед (шулен (на говядине насыщенный бульон с домашней лапшой и мясом+ зелень), «буузы» с салатом из капусты, монгольский чай с молоком/черный, боова (сладкий хворост).

    За дополнительную плату вы сможете:
    · Покататься на упряжке северных ездовых собак, упряжке северных оленей, на верблюде
    · Покормить животных на зоодворе
    · Пострелять в лучном тире
    · Перекусить в «Чайной юрте» и «Кочевой кофейне»
  • Отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет

Полезная информация Продолжительность программы 9 часов.
Одевайтесь по погоде, основная часть праздника проходит на улице, в этнопарке есть теплый туалет и места для обогрева.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, входные билеты на развлекательную программу, обед.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Этнопарк «Кочевник» находится в окрестностях города Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области. Посетителям этнопарка предлагаются экскурсия по верблюжьей ферме, катания на верблюде, ослике, оленях, собаках, музыкальные программы, кукольные спектакли, интерактивные мероприятия. На территории этнопарка работают кафе национальной кухни, в которых можно попробовать блюда бурятов и других кочевых народов.

Хотьково — город в Сергиево-Посадском районе Московской области. Начало поселению положил Покровский Хотьков монастырь в 1308 году. Монастырь действует и в наше время, является женским. Сохранились монастырские постройки середины XVIII-начала XX вв.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Разгуляй в стойбище кочевников – Хотьково"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: