Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Юрьев-Польский. Масленичный разгуляй в Юрьев-Польском» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Юрьев-Польский - Масленица
Масленичный разгуляй

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст.м. «Шоссе энтузиастов». Путевая информация.
  • Самый яркий и искренний праздник Масленицы в русской глубинке! Снег здесь белее, люди проще и веселее, воздух чище и краски ярче! Величают нас здесь по-старинному, как на Руси положено между людьми добрыми – под живые песни-масленки, с угощением масленичными солнышками-блинками, да еще на память да на стражу дома масленичная куколка-оберег каждому в подарок! Добро пожаловать на русскую Масленицу! Масленичные гуляния при народе, в веселом хороводе, по всем правилам чудо-Масленицы, с чудесами-кудесами, с играми народными, да забавами старинными. Тут встреча праздничная с самой красавицей-Весной, да скоморошьи забавы да игрища: и «русская баня» и бег «по блинам», и конкурсы богатырские на силушку, удаль молодецкую да смекалку, да блинов походных выпекание и скоростное блинов поедание! Да песни, да пляски, да хороводы веселые, под «живое» выступление лучших фольклорных коллективов, пестрая ярмарка, обжорные ряды со всякой деревенской вкуснятиной – лепота, да и только! В старину любили на Масленицу наши прадеды в расписных саночках на лошадках прокатиться – сегодня и нам представится эта редкая возможность (доп. плата). На счастье, да на удачу – сожжем все обиды и огорчения уходящей зимы вместе с чучелом Масленицы, гори-гори ясно! Ай да Масленица!
  • А декорациями нашего счастливого масленичного праздника станет крохотный атмосферный городок Юрьев-Польский. Основанный в 1152 году Юрием Долгоруким, никакого отношения к полякам этот чудо-городок не имеет. Польский - от слова "поле". Переживший за долгие века своей истории многочисленные осады и разорения, чудесный Юрьев-Польский сохранил для нас невероятные дары наших предков. Здесь сохранился последний (по времени создания) шедевр белокаменного зодчества домонгольской Руси - роскошный и величественный Георгиевский собор, возведенный князем Святославом Всеволодовичем в 1242 году! Это настоящий уникум архитектуры с удивительной судьбой! Благополучно переживший все осады и напасти, собор неожиданно сам по себе частично осыпался в середине XV века. Богатое кружево каменной резьбы на стенах храма в ходе восстановления перепуталось и превратилось в удивительный ребус из невиданных зверей, геральдических львов, ангелов, кентавров, который можно "разгадывать" часами! Внутри собора сохранились более поздние фрески со сценами Тайной вечери. Сегодня вы сможете вдоволь налюбоваться древнейшим белокаменным шедевром.
  • Еще один древнейший перл русской истории и архитектуры, который мы посетим - заложенный в XIII веке Михайло-Архангельский монастырь. До нашего времени сохранились соборы и церкви более поздней постройки - XVII-XVIII веков, а еще - уникальный фрагмент стены с тремя башнями, возведенными в XVI веке. Здесь, в монастыре обретены редчайшие святыни - древние деревянные скульптуры Георгия Победоносца и святой Параскевы, а также почитаемые в народе иконы князя Святослава и св. исповедника Афанасия Сахарова. Вот такое замечательное масленичное путешествие – веселое, познавательное, вкусное и очень счастливое!
  • Знаем мы, что туристы наши не любят без гостинцев родным и близким из путешествий возвращаться, поэтому мы непременно заглянем в гости к "Юрьевской бурёнке", где сможем приобрести экологически чистую молочную продукцию.
  • Отправление в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб.:

Полезная информация Продолжительность: 14 часов. Время в пути: 3.5 часа.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, масленичная программа (интерактивная программа, величальная встреча с ансамблем, 2 блина и чай, сувенирная нитяная куколка-оберег в подарок).

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Юрьев-Польский (Юрьев-Польской) — город во Владимирской области, основанный в 1152 году Юрием Долгоруким. От юрьев-польского детинца (кремля) до наших дней сохранились остатки земляных валов и белокаменный Георгиевский собор (построен в 1234 году, реконструирован в XV веке). Достойны внимания также памятники архитектуры XVII-XVIII веков: мужской Михайло-Архангельский монастырь, Знаменская церковь, храм Рождества Христова, храм Никиты Мученика. В историко-архитектурном и художественном музее города имеется экспозиция, посвященная П.И. Багратиону и Отечественной войне 1812 года.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Юрьев-Польский. Масленичный разгуляй"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: