Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
Со 2 мая офис работает по обычному графику.

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Славянский Медовый Спас под древние руны" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Славянский Медовый Спас под древние руны

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:00 ст. м. Парк Победы (возле «Бородинской панорамы») Отправление в 08:15. Театрализованная путевая экскурсия в автобусе в сопровождении Кота-Баюна.
  • Древнеславянское поселение на берегу реки: встреча с Берегинями и сказочными персонажами славянского фольклора; здоровый и вкусный обед с блюдами древнеславянской кухни в компании Домового; Сварожий Круг, с возможностью пройти по кругам всех стихий; Веселый час на Скоморошьем пятачке; Народная мистерия «Дары» с концертом музыкальных импровизаций; экскурсия в музей под открытым небом «Русь изначальная»; поход на реку, обряд «Кормления реки медом»; рунические песнопения; Чаепитие с ароматными травами земли Можайской и привезёнными из дома сладостями. Братчина за общим столом.

    На цветущих летних лугах, у слияния двух рек встречают нас красавицы-Берегини, научат обряду Славления землицы-Матушки, да и проводят к сказочному огню древнейшего персонажа славянского фольклора – Бабы-Яги, которая считалась у славян богиней, умудренной знанием Вед. Мудрая волшебница очистит нас от городской суеты и научит общаться со стихией огня.

    С дороги – добро пожаловать к сытной славянской трапезе из исключительно натуральных продуктов, выращенных или собранных собственными руками. Отведайте Суп с клёцками (клецки занимали почетное место в кухне восточных и западных славян) по старинным рецептам из экологически чистых продуктов, выращенных в собственном крестьянском хозяйстве, аппетитную традиционную кашу из овса с овощами, приготовленную на ольховых дровах, да ароматный чай из девяти волшебных трав, собранных в купальскую ночь, когда они обретают особую силу и с медовой коврижкой, замешанной на меду с собственной пасеки. Обед не простой – сам батюшка-Домовой будет потчевать-угощать, да расскажет о себе и своей семье.

    Старое название этих мест – Красная горка, испокон веку здесь жили древнеславянские племена голяди и вятичей, которые водили хороводы, славили предков и по праздникам возжигали большие костры.

    После сытного обеда отправимся к Сварожьему кругу – уникальному сооружению, которое можно увидеть только в этом славянском селении. Сварожий Круг – модель Вселенной, какой ее себе представляли древние славяне. Вы сможете пройти по кругам основных стихий Мироздания – Земли, Воды, Воздуха и Огня, которые приводят в состояние гармонии внутренний мир человека, напитывают его энергией радости, счастья, здоровья!

    Вы примете участие в уникальных, очень красивых обрядах славления Природы. Как тысячу лет назад, мы отправимся на реку, чтобы стать участниками древнейшего обряда – «Кормления реки» медом, который проходит под старинное руническое песнопение. Особенно удивительно будет услышать под открытым небом музыкальные импровизации в исполнении славянского самобытного музыканта и исполнителя.

    Любой праздник на Руси сопровождался весельем и забавами – на Скоморошьем пятачке развернутся веселые эстафеты, змейки-хороводы, русские кадрильки, а на ярмарке душевных славянских сувениров можно будет приобрести подарки друзьям, выполненные умелыми руками местных мастеров. Для маленьких гостей будет подготовлена специальная игровая программа с мастер-классом по народной игрушке, сказочными квестами и возможностью прокатиться на добрейшей местной лошадке Маше. (катание доп. плата на месте)

    Завершится наш славянский праздник «Дары» чаепитием с ароматными травами, собранными по народным традициям, а также с привезенными вами из дому сладостями. Такие совместные трапезы за общим столом на Руси издревле назывались братчиной.
  • Прибытие в Москву в 20-21 час.

Полезная информация: Московская обл., Можайский район (130 км от Москвы по Минскому шоссе). Время в пути 2 часа.

Поскольку, большая часть праздника проводится на свежем воздухе, в окружении леса и на берегу истоков Москвы-реки, то мы рекомендуем Одеться по погоде: Удобная обувь (без каблука); Взять дождевик на случай дождя; Иметь с собой средство от комаров; Если есть народная одежда,то наряжайтесь — ваши предки порадуются!

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание, путевая информация, развлекательная программа, обед и чаепитие, услуги сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).


Бронирование тура "Славянский Медовый Спас под древние руны"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам:



    Внимание! 27 апреля (в субботу) офис работает с 10 до 19.00.
    С 28 апреля по 01 мая офис закрыт, принимаем звонки / заявки по телефону или через сайт.
    Со 2 мая офис работает по обычному графику.