Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Волосово - Ивашково - Микулино" (предложение MAS-417)

Забронировать   Версия для печати

Волосово - Ивашково - Микулино
Усадьба «бриллиантового князя» и древнее Микулино (авторская экскурсия Валерия Страхова)

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор группы в 08.15. Отправление в 08.30 от ст.м. "Строгино".
  • Родовое имение князей Куракиных, принадлежавшее им по официальным актам с XVII века, а по фамильным преданиям – с XV. Поражающий воображение дворцово-парковый ансамбль в Волосово создавался в 1790 – 1800-х годах. Начал благоустройство имения Степан Борисович Куракин, а продолжил его старший брат Александр Борисович Куракин, знаменитый «бриллиантовый князь», участник детских игр цесаревича Павла Петровича, при воцарении последнего сделавший стремительную карьеру. До революции во дворце сохранялись куракинские архив, библиотека, разнообразные коллекции. В советское время располагались различные учреждения, в результате усадьба оказалась в крайне запущенном состоянии. Ныне усадьба кропотливо восстановлена на средства председателю совета директоров инвестиционной группы «Русские фонды» Сергея Васильева и являет собой яркий пример возрождения объектов культурного наследия России.
  • Неподалеку от Волосова – еще один пример возрождения – Спасский храм в Ивашково. Строили церковь по типовому проекту Константина Тона в 1850-70-х годах. Доведенный до удручающего состояния нецелевым использованием в советское время, ныне храм восстановлен и смотрится записным красавцем русского стиля.
  • Село Микулино Городище ныне одно из древнейших в Подмосковье. Собор Михаила Архангела в Микулино был построен в конце 1550-х гг. в центре древнего городища тверских князей. Крепость, хорошо укрепленная и окруженная высокими валами с острогом, служила форпостом Тверского княжества во время его соперничества с Москвой. Здесь же пролегала дорога из Москвы в Тверь. Впервые этот город упоминается в летописях под 1163 г. Наивысшего расцвета Микулин достиг в XV веке, когда микулинские князья даже чеканили свою монету. Огромный четырехстолпный храм из кирпича полубутовой кладкой, то есть, наружная и внутренняя части стены были выложены из кирпича, а пространство между ними заполнялось битым камнем и заливалось раствором. Такая кладка применялась в строительстве крепостных стен. Оправдала она себя и здесь: несколько столетий стоит собор, и не могут его разрушить ни природные, ни политические перемены.
  • Микулинский краеведческий музей очень интересен и обладает богатым фондом, насчитывающим более 1000 единиц документов, экспонатов быта, предметов старины и археологических находок. Особого внимания заслуживает картинная галерея, которую называют малой Третьяковкой провинции.
  • Экскурсионная программа:
    • Усадьба Куракиных в Волосово (экскурсия);
    • Спасский храм в Ивашково;
    • Собор Михаила Архангела в Микулино;
    • Микулинский краеведческий музей и картинная галерея (экскурсия).

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки. По маршруту нет удобных точек питания, необходимо запастись бутербродами.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобусы иномарка); экскурсионное обслуживание по программе; услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Степановское-Волосово  — усадьба в деревне Волосово Зубцовского района Тверской области. Строительство главного дома в стиле классицизма начато князем Степаном Борисовичем Куракиным в 1790-х годах. Архитектурный облик Степановского-Волосово окончательно сложился в 1830-е годы. С 2007 года ведется реставрация усадьбы ее новыми владельцами, семьей столичного финансиста Сергея Васильева. Посетители могут ознакомиться с большинством помещений восстановленной усадьбы, отведать обед из фермерских продуктов, погулять по парку с вековыми деревьями, в теплое время года покататься на гондоле по усадебному пруду.

Ивашково  — село в городском округе Шаховское Московской области. В 1861 году в селе была освящена каменная Спасская церковь, возведенная по типовому проекту известного архитектора Константина Тона (главного архитектора московского Храма Христа Спасителя и разработчика «русско-византийского» архитектурного стиля). После 1991 года сильно пострадавшая в советское время церковь была отреставрирована.

Микулино  — село в Лотошинском районе Московской области. На месте села с XII находился старинный город Микулин (Микулино Городище), входивший в состав Тверского княжества и бывший почти полтора века центром удельного княжества. В середине XVI века в Микулине построен сохранившийся до наших дней собор Михаила Архангела. К числу современных достопримечательностей относится также краеведческий музей с картинной галереей.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Усадьба «бриллиантового князя» и древнее Микулино"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 12 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: