Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Новый Иерусалим" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Новый Иерусалим - сыроварня Олега Сироты
"Новый Иерусалим. Путешествие в русскую Палестину"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 09:15 ч. Отправление автобуса в 09:30 от ст. метро «Строгино». Путевая информация.
  • Новоиерусалимский монастырь: экскурсия в Воскресенский собор; Солодовы палаты. Экспозиция выставки "Разсадник изразцового дела"; свободное время на территории монастыря; прогулка по Гефсиманскому саду;
  • Обед за дополнительную плату в ресторане "Старая Мельница";
  • Сыроварня Олега Сироты с посещением производства и дегустацией сыров. Экскурсия на сыроварню старообрядца-сыродела, зятя первого мультимиллионера России Германа Стерлигова – Олега Сироты. Используя опыт французских сыроваров, Олег Сирота сварил первый «российский» пармезан, и даже поставлял сыр к столу французской сборной во время проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году!

    Через специальные витрины вы сможете увидеть, как происходит чудо рождения вкуснейших сыров, так сказать, «в прямом эфире» наблюдая за работой сыроделов, а в специализированном магазине сможете купить свежий сыр разнообразных сортов, в качестве которого можете быть уверены! (по наличию)

    Конечно, с фермы нас не отпустят без угощения и увлекательного рассказа о способах употребления сыра – вас ждет дегустация* нескольких сортов элитных сыров.
  • Внимание! На праздничные даты: 02.01.22 и 06.01.22 экскурсии на сыроварне Олега Сироты проводиться не будут. Замена на экоферму с сыроварней "Ройгаз". Это семейная экоферма во главе концепции - изготовление максимально натуральной продукции. Их Сыроварня позволяет переработать восемь тонн молока и изготовить восемьсот килограмм сыра в день, а также небольшой объем кисломолочной продукции. Все это и многое другое вы услышите в интереснейшем рассказе о ферме и в том числе о сыроварне, продегустировать некоторые виды сыров и купить понравившийся вам вид сыра.
  • Возвращение в Москву.

Полезная информация: Волоколамское шоссе, 60 км. Продолжительность экскурсии: 10 часов (ориентировочно).

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -
Дополнительно оплачивается обед (по желанию, вместе с путевкой): 400 руб./чел.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Новый Иерусалим (Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви) расположен в городе Истра Московской области. Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого на русской земле должны были быть воссозданы святые места Палестины. Рядом с монастырем располагается государственный музей «Новый Иерусалим». В музее представлены этнографические и археологические экспонаты, предметы церковного искусства, живопись, графика, скульптура, проводятся тематические выставки.

Сыроварня Олега Сироты (Истринская сыроварня «Русский пармезан») находится в деревне Дубровское городского округа Истра Московской области. Бывший айтишник и зять Германа Стерлигова Олег Сирота открыл сыроварню в августе 2015 года, в первую годовщину запрета на ввоз сыров из стран Евросоюза, стремясь предложить российскому потребителю качественные твердые и полутвердые сыры (в том числе, пармезан и эмменталь), сыры с плесенью и некоторые другие виды «санкционной» продукции. В ходе экскурсии по сыроварне можно осмотреть производство, продегустировать образцы элитных сыров, а также посетить обитателей фермы.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Новый Иерусалим"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: