Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Поджигородово - Новый Иерусалим - галерея Бретонского искусства" (предложение MAS-417)

Забронировать   Версия для печати

Поджигородово - галерея Бретонского искусства - Новый Иерусалим
"Бретонские мотивы Подмосковья. Восток-Запад"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 08:45 ст. м. "Строгино", отправление в 09:00.
  • Столетия назад мир разделился на Восток и Запад - разные культуры, иные взгляды на жизнь, свое искусство, живопись и быт. Но в нашей стране есть уголки, где Восток и Запад сплелись воедино, и на расстоянии нескольких минут езды можно увидеть жемчужины классического древнерусского зодчества и уникальное искусство Западной Европы. Наше путешествие в один из таких уголков Подмосковья откроет для вас мир искусства, которое не знает границ и рамок. Вы увидите восточные мотивы в уникальном храме Михаила Архангела в Поджигородово, понаблюдаете за производством французских сыров на частной русской сыроварне и сможете посетить легендарное воплощение града Христова Ново-Иерусалимскую обитель. Самым фееричным разделом программы станет эксклюзивное посещение единственной в России галереи бретонского искусства, где представлена одна из самых крупных коллекций кемперского фаянса в Европе.
  • Уже первая остановка удивит вас безоговорочно. Еще бы – ведь среди русских полей и рощ вы увидите башню европейского замка. Это постарался знаменитый создатель Дома Пашкова и дворцового ансамбля в Царицыне Василий Баженов, который оставил свой профессиональный след и в деревеньке Поджигородово. Здесь над крышами дач высится необыкновенная белоснежная колокольня, напоминающая не то башню готического замка, не то мусульманский минарет. История храма в честь Архангела Михаила, как и во многих случаях, трагична. Его последний настоятель в 1937 году был арестован и скончался в неволе. Во времена Великой отечественной войны немецкие оккупанты разграбили святыню и разместили на колокольне пулемет. Однако сейчас восстановительные работы возрожденной церкви завершены, и можно во всех деталях рассмотреть оригинальные приемы этого чудесного храма. Здесь сплелось удивительное разностилие архитектурных форм, которые можно встретить в западной готике, русском зодчестве и даже исламе. Высокие стрельчатые окна, изящество и возвышенность линий колокольни, романтика белоснежных стен… Здесь забываешь, что находишься в России. И только поднявшись на башню по узкой винтовой лестнице, увидев необъятные просторы лесов и полей, возвращаешься в реальность.
  • Не менее уникальные ощущения возникают при посещениии подмосковной сыроварни, открытой в 2015 году в годовщину принятия Россией ответных мер на западные санкции. Она является не только фактором взаимопроникновения культур, но и ярким примером импортозамещения. Здесь начали производить французский лакто-бактериальный сыр по древним французским технологиях 400-летней давности. Готовят его из парного молока ручной дойки от коров, которые пасутся на заповедных лугах. В отличие от похожего хозяйства в селе Медное Тверской области здесь не боятся показать туристам весь технологический процесс производства. Вы не только узнаете из чего, и как получается сыр, но и сами воочию увидите весь производственный процесс и сможете попробовать всю производимую линейку сыров. А сыр этот не имеет аналогов в России и поистине уникален. Это элитарный продукт, созданный в эксклюзивных условиях. Приезжайте и убедитесь сами. Местные сыры полюбились не только жителям ближайших поселков, но и игрокам сборной Франции по футболу, которые нанесли сюда визит во время проведения Чемпионата мира
  • Но не спешите расслабляться, ведь нас ждет эксклюзивный визит в уникальную галерею, где собрана поистине шедевральная коллекция искусства и антиквариата из французской Бретани. Еще Константин Бальмонт называл Бретань «таинственной, как лунный свет». И поныне этот самый западный регион Франции неизменно посещают романтики и искатели истинного духа этой легендарной страны. И недаром. В местечке Лок Марья, ныне ставшем одним из кварталов города Кемпер, вот уже несколько сотен лет производят оригинальный фаянс, расписанный вручную. Бретонские мотивы на тарелках, блюдах, вазах – это самобытные сюжеты из жизни французского крестьянства, наполненные юмором и любовью к родной культуре, уникальные орнаменты, приятные глазу пастельные краски и высочайшее качество исполнения. Вас ждет редкая возможность полюбоваться великолепием красок и тонкостью работы более 200 фаянсовых антикварных изделий. Здесь вы увидите работяг и весельчаков, моряков и крестьян, обаятельных барышень и удалых кавалеров, гуляк на свадебной пирушке и посетителей придорожного кабачка. Десятки сюжетов, историй и легенд предстанут перед вашими глазами. А ощущения во время экскурсии по галерее просто незабываемые – ведь здесь не просто музейные залы, а с любовью воссозданные интерьеры бретонских домов. Особого внимания заслуживает великолепно исполненная резная дубовая мебель с рельефными картинами. Это настоящие предметы искусства – столь филигранна и интересна резьба, которая украшает комоды, буфеты, столы, стулья. Так что коллекция кемперского фаянса разместилась не просто на выставочной площади, но в атмосфере уютного бретонского дома, с коврами, картинами, ажурными салфетками, массивными лампами и еще множеством других мелочей. И мы уверены, что в нескольких залах-комнатах этой галереи вас ждет множество удивительных открытий и масса эмоций!
  • От бретонских чудес Запада мы, словно по волшебству, переместимся к святыне восточной – Святой Палестине, образ которой воссоздан на земле Подмосковья в Ново-Иерусалимском монастыре. Витиеватые башенки и многочисленные маковки храмов этой старинной обители, основанной по велению патриарха Никона в 1656 году, еще издали приковывают взгляд путешественников и как магнитом тянут заглянуть в гости. Ведь это одно из немногочисленных в России мест, где можно почувствовать атмосферу древней Палестины и Святой Земли. Гефсиманский сад, Голгофа, Храм Воскресения Христа над Гробом Господним, река Иордан, даже холм, на котором заложен монастырь, назван Сионом… И все это не за тысячи километров, а здесь, в родном Подмосковье, среди тенистый березовых рощиц и бескрайних холмистых полей. Сейчас, после масштабной реконструкции, вы сможете насладиться величием этой обители и увидеть ее во всей красе замысла архитекторов – это уникальное место затрагивает сердце всех и каждого, ведь подобного образа вы не встретите более нигде.
  • Возвращение в Москву. Высадка у ближайшей станции метро по ходу следования.

Важная информация Продолжительность 9 часов. Важная информация: Посещение частной галереи бретонского искусства "Amour Breton" возможно только для граждан РФ и лиц, достигших 16-летнего возраста.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобусы туристического класса), экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего).

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Поджигородово — деревня в городском округе Клин в Подмосковье. В 1778-83 годах в деревне была построена церковь Михаила Архангела в стиле неоготики с использованием русских и исламских архитектурных форм (проект приписывают Василию Баженову или кому-то из его учеников).

Галерея бретонского искусства "Amour Breton" находится в деревне Денежкино Истринского района Московской области. В крупной частной коллекции собраны старинные изделия из фаянса и антикварная мебель, созданные на западе Франции в регионе Бретань. Само здание галереи стилизовано под бретонский дом.

Новый Иерусалим (Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви) расположен в городе Истра Московской области. Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого на русской земле должны были быть воссозданы святые места Палестины. Рядом с монастырем располагается государственный музей «Новый Иерусалим». В музее представлены этнографические и археологические экспонаты, предметы церковного искусства, живопись, графика, скульптура, проводятся тематические выставки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Поджигородово - Новый Иерусалим - галерея бретонского искусства"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 12 лет среди туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: