Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X

Богдарня - Покров - Свято-Введенская островная пустынь
"Град на острове стоит"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

Полезная информация: Продолжительность экскурсии: около 15 часов. Горьковское шоссе, 180 км.
* - Экскурсия проходит в том числе и по проходам над производством (высота 3,10 м.). На протяжении всей экскурсии много лестниц, в том числе и винтовых. При наличии проблем с опорно-двигательным аппаратом и боязни высоты лучше воздержаться от посещения данного объекта.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

Дополнительно можно оплатить: обед - 650 руб.

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом (иномарка); услуги гида; входные билеты в музеи; экскурсионная программа.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Показать маршрут на карте и дополнительную информацию о достопримечательностях

Богдарня — ферма, агрокультурный туристический комплекс, основанный в 1990-х годах американцем Джоном Максвеллом Кописки. Вместе со своей женой-архитектором Ниной Джон Кописки развивает в Петушинском районе Владимирской области молочное и мясное животноводство, конный спорт и гастрономический туризм. Гости «Богдарни» могут отобедать блюдами русской и американо-английской кухни в оригинальном ресторане (бывшем колхозном коровнике), посетить музей крестьянского быта, покататься на лошадях и принять участие в фестивале «Сырмарка». С собой из «Богдарни» можно увезти свежую мясную и молочную продукцию (основатели хозяйства особо гордятся своими сырами).

Покров — город в Петушинском районе Владимирской области. Возник на месте слободы Покровской Антониевой пустыни (сам монастырь существовал как минимум с начала XVI в.), статус города получил в 1778 году. В XIX веке в городе активно развивалась торговля и промышленность. После революции Покров стал медленно приходить в упадок, вошел в число поселений так называемого «101 километра», где оседали граждане, которым запрещалось проживать в крупных городах. В 1997 году в Покрове была построена шоколадная фабрика (в настоящее время принадлежит американскому концерну "Kraft foods"), в 1998 году — фабрика «Покровский пряник», где туристам предлагаются экскурсии по производству, дегустации и мастер-классы по росписи пряников, в 2000 г. основан ювелирный завод, также предлагающий производственные экскурсии. В Покрове функционирует краеведческий музей, и в одном здании с ним находится небольшой музей шоколада.

Свято-Введенская островная пустынь (Покровская Свято-Введенская островная пустынь, Свято-Введенский островной монастырь) — женский монастырь, расположенный на острове посреди Введенского (ранее — Вятского) озера в 4 км. от города Покрова в Петушинском районе Владимирской области. Монастырь основан в конце XVII века, изначально был мужским. Дошедшие до наших дней каменные постройки монастыря датированы 1870-90-ми годами, сохранилась часть внутренних росписей тех времен.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!


 
Однодневная экскурсия "Богдарня - Покров - Свято-Введенская островная пустынь". 2024 год
Бронирование тура Град на острове стоит. Расписание, цены.

Бронирование тура "Град на острове стоит"

0