07:30 – Отправление автобуса от м. "Тургеневская". Путевая информация.
Обзорная экскурсия Старому городу.
Экскурсия по стенам Тульского кремля «Город на ладони» с посещением некоторых башен.
(Внимание! В случае дождя экскурсия заменяется на обзорную по Кремлю с посещением одной из музейных экспозиций).
Свободное время для участия в фестивале и самостоятельного посещения музеев.
21:30 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Полезная информация: Продолжительность: 14 часов.
Стоимость тура на 1 человека: 03.08 - 1690 руб.
Обратите внимание: дети на эту экскурсию принимаются строго с 5 лет!
Однодневная экскурсия "Тула"
Бронирование тура «Фестиваль «День Пряника»». Полное расписание, подробная программа и цены на сайте.
детям до 16 лет и пенсионерам скидка - 100 рублей.
В стоимость тура включено: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музей), сопровождение гидом (путевая информация).
Тула — город, возникший не позднее XIV века и длительное время являвшийся важнейшим пунктом на южном оборонительном рубеже русского государства. В 1514-21 годах был построен тульский кремль. Когда граница государства сдвинулась к югу, Тула стала торгово-промышленным центром, здесь появляются железоделательные и оружейные предприятия. На рубеже XIX-XX веков в Туле активно развивается не только крупное, но и кустарное производство. Всероссийскую славу приобретают тульские пряники и самовары. С историей города туристы могут ознакомиться в Тульском кремле и многочисленных музеях, в том числе, Тульском государственном музее оружия, музее «Тульские самовары», «Тульский пряник», «Старая тульская аптека». Организуются экскурсии на пряничное производство с мастер-классом и тульский молочный комбинат.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!