Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Все дороги ведут в Тушино, или загадки древнего вулкана" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Все дороги ведут в Тушино, или загадки древнего вулкана
с посещением музея - подводной лодки

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 10:45. Отправление в 11:00 от ст. метро «Войковская». Путевая информация.
  • Мы приглашаем вас в Тушино. Такой обычный район, и в то же время такой особенный… Тушино – казалось бы, обычный район на окраине Москвы. Но на самом деле Тушино – интереснейшая часть города, с невероятно богатой историей, с достопримечательностями – от Железного века до века XXI, с панорамными видами, не похожими на типичную Москву… Мы приглашаем вас познакомиться с Тушино поближе и увидеть новейший стадион, настоящую подводную лодку и самолет на воздушной подушке, храм XVII века и усадьбу XIX века, шлюз и таинственное чудо природы – о его происхождении ходит множество легенд… Отсюда фактически руководил страной «Тушинский вор», он же Лжедмитрий II. Здесь строились шикарные усадьбы именитых владельцев – Строгановых и Стрешневых. Здесь совершались героические подвиги. Здесь снимались многие известные фильмы. За тушинскую футбольную команду играл в свое время Лев Яшин. А Гарик Сукачев и Сергей Галанин осваивали здесь гитарные аккорды.
  • Тушино таит в себе много загадок. И некоторые из них нам предстоит разгадать… Например, почему Лжедмитрия II прозвали «Тушинским вором»? И почему коварная Марина Мнишек признала его своим супругом?
    Почему великолепная Елизавета Стрешнева вышла замуж против воли отца? Какие дары преподносил графине именитый супруг? И что сейчас находится на месте роскошной усадьбы Стрешневых?
    Почему некоторые жители Тушино называют свой район городом? Это дань народной поговорке «Если Тушино не город, то и Волга не река»? Или такой город действительно есть на карте?
    Почему один из тушинских храмов вошел в список всемирного наследия Юнеско? И как связана эта церковь с Ватиканом?
    Что за невероятный круглый котлован находится в самом центре Тушино? Воронка от падения метеорита? Или кратер древнего вулкана?
    Какие виды транспорта можно встретить в Тушино в одном месте?
    Почему среди узких тушинских улочек вдруг возникает настоящий широкий «проспект», ведущий, как будто, в никуда?
    В какой усадьбе жили герои фильмов «Барышня-крестьянка» и «Бедная Настя»?
    Почему самолеты в уникальные полярные экспедиции отправлялись не с огромного Тушинского аэродрома, а с другого – маленького и неизвестного?
    И, в конце концов, почему станция метро «Тушинская» находится не в районе Тушино?
  • Финал нашего путешествия по Тушино будет исключительно необычным. Экскурсия закончится на… настоящей подводной лодке! Но не будем открывать всех тайн! Приходите и увидите все сами.
  • Окончание экскурсии у станции метро «Сходненская».

Полезная информация: Продолжительность экскурсии около 4 часов. Окончание экскурсии – у станции метро «Сходненская», но желающие могут продолжить прогулку в парке «Северное Тушино» самостоятельно. Экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

В стоимость тура включено: Транспортное обслуживание (автобусы туристического класса); Входной билет и экскурсия в музей «Подводная лодка»; Услуги гида–сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).


Бронирование тура "Все дороги ведут в Тушино, или загадки древнего вулкана"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.

Примечание:
- время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: