Туры по регионам
@Экскурсии на выходные 1-дневные туры из Москвы Речные прогулки по Москве-реке, Неве и Волге Многодневные речные круизы Туры из Петербурга Абзаково Абхазия Адыгея Азербайджан Алтай. Экскурсионные туры Алтай. Санатории, отели Анапа Армения Архангельск Архыз. Отели Архыз. Экскурсионные туры Астрахань Байкал Башкирия Белоруссия. Санатории Белоруссия. Экскурсии Великий Новгород Великий Устюг Владивосток Волгоград Вологда, Череповец Геленджик Грузия Дагестан Дальний Восток Домбай. Отели Домбай. Экскурсионные туры Ейск Золотое кольцо. Экскурсии Ингушетия Кавминводы. Отели и санатории Кавминводы. Экскурсионные туры Кавказ. Экскурсионные туры Казань и Поволжье. Экскурсии Калининград. Отели Калининград. Экскурсии Калмыкия Камчатка Карелия. Экскурсии Карелия. Санатории, отели Красная Поляна Крым. Отели, санатории Крым. Экскурсионные туры Курилы Москва. Экскурсии Многодневные туры из Москвы Мурманская область Нижегородская область. Экскурсии Пенза, Ульяновск, Самара, Саратов, Мордовия Подмосковье Псков Санкт-Петербург Сахалин Северная Осетия Соловки. Экскурсии Средняя полоса России Смоленск Сочи Туапсе Тува Узбекистан Урал и Сибирь. Экскурсионные туры Хакасия, Саяны Черноземье. Экскурсионные туры Чечня Эльбрус, Чегет. Отели Эльбрус, Чегет. Экскурсионные туры

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур «Вятское» (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Вятское
"Чудо-село России"

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Сбор в 07.15 ст.м. "Алексеевская". Отправление в 07.30. Гид и автобус с табличкой "название тура". Путевая информация.
  • Обзорная экскурсия по Вятскому. Приглашаем совершить путешествие с реальным погружением в подлинную купеческую старину в богатейшем селе России, где все настоящее и живое – жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки и торговые лавки, антуражные действующие аптеки, народные аттракционы наших прабабушек, собственный минеральный источник с водой, схожей по составу с водами курорта Баден-Бадена и уникальные музеи, в которых все действует и в которых все можно потрогать руками!
  • Музей русской предприимчивости и Музей кухонной машинерии. В музее Русской предприимчивости и музее Кухонной машинерии вы полюбуетесь самыми необычными предметами быта вятцев - подлинными 200 литровыми бочками для засолки вятских огурцов, стиральными «автоматами» вятских хозяек, механизированными мясорубками, первым тостером и первым миксером, а также удивительными техническими диковинками позапрошлого века. Все работает и функционирует! Сегодня для вас зазвучит далекое прошлое – голосами множества музыкальных шкатулок, органол, фисгармоний, механических пианино, фонографов… Здесь вы полюбуетесь уникальным действующим макетом села Вятского, выполненным в виде музыкальной шкатулки, с загорающимися огоньками в миниатюрных домиках, и сможете посидеть за партой в настоящей деревенской школе XIX века. Здесь все можно трогать руками, и каждый желающий сможет исполнить любимое произведение на стопятидесятилетней пианоле или фисгармонии!

    Внимание! С 15 октября музей "Русской предприимчивости" закрывается на реставрацию. Вместо музея "Русской предприимчивости" мы посетим музей "Вятского торгующего крестьянина"+Музей "Банька по-черному". Одной из главных достопримечательностей историко-культурного комплекса является музей "Вятского торгующего крестьянина" или же, как его еще называют, "Дома крестьянина Горохова". Здесь можно увидеть полноценную картину общества тех времен и узнать, чем питались или промышляли жители глубинки.Особой атмосферностью обладают предметы интерьера: старинная мебель, швейные машины, которые, несмотря на свою древность, всё еще в строю, различные поделки на стенах идеально сочетаются с кружевными скатертями и постельным бельем. Во дворе посетители увидят сельскохозяйственную технику, предметы крестьянского быта и настоящую огуречную яму начала XX века. Данный музей раскрывает особенности непростой жизни простых людей 19-20 века. Музей пропитан духом русского человека и наглядно показывает быт тех времен. В крошечном, но очень любопытном музее «БАНЬКА ПО-ЧЁРНОМУ» Вы можете познакомиться с традициями русской банной культуры.
  • Число музеев Вятского все время растет, и вы сегодня побываете в недавно открывшемся музее «Печатня», посвященного истории печатного дела в России, с девятью неподъемными гигантскими действующими (!) станками, изготовленными в Германии в 1880 году – почти сто пятьдесят лет назад! На втором этаже интереснейшего музея скрупулезно восстановлены три печатные мастерские с реконструированными станками.Вы увидите печатный пресс русского первопечатника Ивана Федорова XVI века, голландский офортный станок Шхонебека XVII века и французский литографский станок начала XIX века, и услышите увлекательный рассказ о станках, печатных техниках и знаменитых мастерах печатного дела.
  • Обед в ресторане (за доп. плату, по желанию, оплата вместе с утром). Свободное время.
  • Возвращение в Москву.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. до 14 лет - Дополнительно (по желанию) оплачивается обед - 450 руб./чел. (оплата заранее при покупке тура).

Полезная информация. Ярославское шоссе, 295 км. Продолжительность экскурсии: 14 часов.
Внимание, программа тура очень интересная и вместе с тем насыщенная, путь в Вятское не близкий, будьте готовы к позднему возвращению в Москву, но впечатления превзойдут все ожидания!

Внимание! С 15 октября музей "Русской предприимчивости" закрывается на реставрацию. Вместо музея "Русской предприимчивости" мы посетим музей "Вятского торгующего крестьянина" + Музей "Банька по-черному".

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом (иномарка), заявленная экскурсионная программа, работа гида-сопровождающего.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Вятское  — село в Некрасовском районе Ярославской области. С конца XVIII по начало XX веков в Вятском активно развивается торговля, отхожие промыслы, ремесло, сельскохозяйственное производство (особенно славились местные солёные огурцы). Богатые купцы застраивают село особняками по столичным образцам. С 2007 года реализуется частный проект превращения Вятского в туристический центр, ведется реконструкция исторической застройки (уже восстановлены десятки особняков и очень фотогеничная церковь Вознесения Христова 1750 года постройки), открыто более 10 музеев (в их числе Музей русской предприимчивости, Музей кухонной машинерии, Музей «История печатного дела»), туристам предлагаются разнообразные интерактивные программы. На местном источнике с целебной минеральной водой (аналогичной баден-баденской) оборудована купель. Вятское официально входит в число самых красивых деревень России.

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!



Бронирование тура "Вятское"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам: