ДомойНаписать письмо

Туры по регионам:
Офис в Москве:
+7 (495) 645-76-10, +7 (495) 580-23-71
WhatsApp/Telegram/Viber: +7 963 775 4186

ул. Садовая-Спасская, д. 20 стр. 1, офис 516
3 минуты пешком от м. Красные ворота
(табличка на подъезде "Офисный центр")

Пн-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-16:00
Новости из сферы внутреннего туризма читайте в нашей группе Вконтакте:
https://vk.com/hometravel

Москва: +7 (495) 645-7610,
+7 (495) 580-2371,
WhatsApp: +7 963 775 4186
Telegram: +7 963 775 4186
Viber: +7 963 775 4186
Пн-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-16:00

ул. Садовая-Спасская, д. 20 стр. 1, офис 516

Новости из сферы внутреннего туризма читайте в нашей группе Вконтакте:
https://vk.com/hometravel
На главную | О нас, реквизиты | Условия оплаты и возврата | Контакты, схемы проезда | Подбор авиабилетов

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ТУРЫ НА АЛТАЙ\ Тур "Алтай-экспресс" (предложение ARG-DT-029)

Забронировать   Версия для печати

"Алтай - экспресс", экскурсионный тур
Барнаул (Горно-Алтайск) – Белокуриха – Солоновка – Солонешное – Топольное – Чибит – Чаган-Узун – Каракол – Бийск – Барнаул

Даты заездов: 02.05.2023-07.05.2023, 13.06.2023-18.06.2023, 20.06.2023-25.06.2023, 27.06.2023-02.07.2023, 04.07.2023-09.07.2023, 11.07.2023-16.07.2023, 18.07.2023-23.07.2023, 25.07.2023-30.07.2023, 01.08.2023-06.08.2023, 08.08.2023-13.08.2023, 15.08.2023-20.08.2023, 22.08.2023-27.08.2023, 29.08.2023-03.09.2023, 05.09.2023-10.09.2023, 12.09.2023-17.09.2023, 19.09.2023-24.09.2023

Маршрут тура: Барнаул - Белокуриха - Солоновка - Солонешное - Искра - Денисова пещера - Чибит - Чуйский тракт - Курайская степь - каньон ручья Кызыл-Чин - Голубое Гейзеровое озеро - комплекс петроглифов Калбак-Таш - Каракол - этно-парк "Уч-Энмек" - Бийск - Барнаул

Размещение: 1-, 2-, 3-местное.
Солонешенский район - маральник «Искра», маральник «Лесная Сказка», удобства на этаже (душ, WC).
Онгудайский район - туркомплекс «Уч-Энмек», удобства на этаже (душ, WC).
Район Нижней Катуни - юрточный кемпинг «Алтайское Кочевье», ВК «Манжерок», туркомплекс «Печки-Лавочки», «Солнечная», удобства в номере (душ, WC).

Количество человек в группе - от 2 человек. Ограничений по возрасту нет.

ПРОГРАММА ТУРА

1-й день

  • Самостоятельное прибытие в Барнаул.
  • Встреча в г. Барнауле: утренних рейсов и поездов в аэропорту (на выходе из зоны получения багажа) или на ж/д вокзале (на выходе из вокзала с левой стороны) г. Барнаула или в гостиницах города (по согласованию).
  • Выезд из г. Барнаул в 9-00 (местное время). Трансфер Барнаул – Белокуриха (240 км). Курорт известен своим целебным воздухом и термальными источниками.
  • Встреча в г.Белокурихе в 13-00 в отеле Благодать (по согласованию, в случае прилета в аэропорт Горно-Алтайска, трансфер Горно-Алтайск – Белокуриха оплачивается дополнительно).
  • Трансфер Белокуриха – Солоновка (40 км) – село, основанное староверами и русскими переселенцами, известное как точка притяжения для парапланеристов и частной сыроварней.
  • Обед в кержацких традициях «Кухня староверов».
  • Трансфер Солоновка – Солонешное (65 км). Экскурсия в Солонешенский краеведческий музей (входной билет, доп.плата), где представлена развёрнутая история археологического объекта «Денисова пещера». Также в экспозиции музея Вам расскажут об особых русских – сибиряках-старообрядцах, их культуре и истории переселения на Алтай, укладе жизни, традиционное одежде и блюдах.
  • Трансфер Солонешное – Топольное (25 км). Размещение в маральнике.
  • Ужин.
  • Алтайский марал – пугливое, осторожное, величественное животное из семейства оленевых. Панты – неокостеневшие рога марала – созданный самой природой комплекс веществ с огромной биостимулирующей силой. Одним из наиболее эффективных методов пантолечения являются пантовые ванны – это оздоровительная процедура с применением водного экстракта из вываренных рогов марала. Применение пантовых ванн, а также продуктов пантового мараловодства повышает энергию, улучшает кровоток, способствует регенерации тканей, особенно эффективно ускоряет восстановление мышечной ткани после её повреждения в результате физических нагрузок, а также замедляет процессы старения организма. Положительный эффект наблюдается не ранее 4–6 ванны (стоимость приема ванны – от 1200 руб./чел.).
  • Размещение: маральник «Лесная сказка», «Искра» (удобства на этаже) в Солонешенском районе. Пешком – 3 км, авто – 365 км. Питание: Обед, ужин.

2-й день

  • Завтрак.
  • Трансфер Топольное – Денисова пещера (35 км).
  • Экскурсия в Денисову пещеру – археологический памятник мирового значения. Здесь была найдена окаменелая фаланга пальца, принадлежащая виду людей, которые представляют особую ветвь в эволюции (денисовец) и отличаются от неандертальцев и современных людей. Вы сможете не только увидеть пещеру изнутри, но также понаблюдать за работой археологов, которые проводят раскопки летом. Удивитесь кропотливому труду исследователей, и как землю, извлеченную из раскопа, спускают по канатной дороге вниз. Так совершаются великие открытия! И, возможно, вы станете свидетелем сенсационных находок!
  • Трансфер Денисова пещера – Каракол (150 км) через перевал Келейский (1313 м), Ябоганский (1492 м) вдоль Бащелакского хребта через Усть-Канскую котловину до знаменитого Чуйского тракта.
  • Размещение в каракольском природном парка «Уч-Энмек» - особо охраняемая территория в окрестностях священной горы Уч-Энмек, где сочные, зеленые луга долины Каракола плавно переходят в мохнатый горный лес.
  • Прогулка к символичному памятнику суслику, где Вы узнаете, почему именно это животное так почитается здесь. Фотосеты алтайских закатов «Солнце в ладонях гор».
  • Ужин.
  • Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе. Пешком – 5 км, авто – 190 км. Питание: Завтрак, ужин.

3-й день

  • Завтрак.
  • Трансфер Каракол – Чаган-Узун (250 км). Экскурсия по Чуйскому тракту вверх по рекам Катунь и Чуя до Курайской степи. История тракта уходит вглубь веков. Когда-то это была тропа, по которой могли пройти только лошади и люди. Именно эта дорога была ответвлением Великого шелкового пути. Сейчас Чуйский тракт входит в ТОП-10 красивейших дорог мира по версии National Geographic.
  • В пути преодолеваем один из самых крупных перевалов Чике-Таман (1460 м) – живописный с серпантинной дорогой, он известен с X века. В переводе с алтайского означает «Узкая ступня». Поднимаясь наверх, Вы насладитесь впечатляющими изгибами серпантина, а на плоской и протяжной вершине Вам откроется великолепная панорама долин и гор.
  • Фотостоп на фоне Чуйских Альп – ледниковых массивов Северо-Чуйского хребта.
  • Экскурсия в Кызыл-Чин, известного как «Алтайский Марс» – это крутые каньоны, цвет которых по всей долине варьируется от бледно-желтого до насыщенно бордового. Выходы разноцветных глин на поверхность создают ощущение другой планеты. Именно здесь у Вас получатся самые яркие алтайские фото.
  • Трансфер Кызыл-Чин – Гейзеровое озеро (80 км). Экскурсия на Гейзеровое озеро – красивое, чистое и незамерзающее даже зимой озеро. Его можно сравнить с «земным глазом» или зелено-голубым порталом в другой мир. В воде можно заметить разводы округлой формы, которые являются лишь отражением процессов, происходящих на дне озера. Именно там оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка.
  • Возвращение в туркомплекс (180 км).
  • На обратном пути посетим урочище Калбак-Таш, где вы не только увидите, но и соприкоснетесь с самой историей, с древнейшими петроглифами. Около 500 композиций с более чем 5 тысячами рисунков от неолита до тюркской эпохи расположились на берегу реки Чуи.
  • Ужин.
  • Посещение историко-культурного комплекса Чуй-Оозы, где вы сможете продегустировать блюда алтайской локальной кухни: каан – колбаса кочевников, курут – сыр (в переводе с тюркского «сухой»), боорсаки – традиционный десерт кочевников-скотоводов (по желанию, за доп. плату).
  • Фотостоп в месте слияния Чуи и Катуни: кремовые воды Чуи и бирюзовые Катуни прежде чем смешаться «идут» рука об руку вместе. В очертаньях горы, высящейся над слиянием рек, можно увидеть голову богатыря и его лошади.
  • Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе. Пешком – 5 км, авто – 500 км. Питание: Завтрак, ужин.

4-й день

  • Завтрак.
  • Экскурсия (40 км) в каракольский природный парк «Уч-Энмек». Вы увидите многочисленные петроглифы, древние курганы и комплексы мегалитов. Местный экскурсовод расскажет о мистических явлениях, которые здесь наблюдали даже геофизики и о том, какие уникальные находки здесь обнаружили и продолжают находить археологи со всей России. Экскурсия по долине погрузит Вас в алтайскую культуру и её космогонию.
  • Трансфер Каракол – Нижняя Катунь (170 км).
  • Остановка на Семинском перевале (1717 м) – один из перевалов Чуйского тракта, покрытый многовековыми «бородатыми» кедрами. Он является своеобразным переходом от нетронутой человеком природы Центрального Алтая к цивилизации и освоенности. Здесь Вы сможете приобрести как местные традиционные сувениры и гастро-специалитеты, так и экологические товары из соседней Монголии.
  • Размещение.
  • Ужин.
  • По желанию: освежающий моторафтинг по Катуни (за доп. плату) с посещением Камышлинского водопада – двух каскадов на реке Камышла высотой 12 м. Моторафтинг, как и любой рафтинг позволяет посмотреть на берега реки и горы с необычного ракурса, получить эмоциональный заряд катунских брызг.
  • Размещение: юрточный кемпинг «Алтайское Кочевье», ВК «Манжерок», «Altai-rest», «Солнечная» или подобное в районе Нижней Катуни. Пешком – 3 км, авто – 210 км. Питание: Завтрак, ужин.

5-й день

  • Завтрак.
  • Пешая прогулка к скале «Чертов палец», которая получила свое название благодаря крутому каменному выступу, напоминающему палец. Поднимаясь по тропе, с каждой обзорной точки открывается величественная панорама на горы, долину реки Катуни и озера Ая. Это заключительная точка тура, где стоит сказать Алтаю: «До скорой встречи!».
  • Фольклорная программа – уникальное горловое пение. С помощью мелодий кайчи (горлового пения). Вы погрузитесь в сакральную атмосферу, ближе познакомитесь с национальными эпосами и балладами. Послушаете мульти-музыканта, играющего на разных национальных инструментах (комус, топшур) как этнические, так и популярные мелодии.
  • Ужин.
  • Размещение: юрточный кемпинг «Алтайское Кочевье», ВК «Манжерок», «Altai-rest», «Солнечная» или подобное в районе Нижней Катуни. Пешком – 5 км, авто – 120 км. Питание: Завтрак, ужин.

6-й день

  • Завтрак.
  • Трансфер Нижняя Катунь – Бийск – Барнаул (230 км). Бийск – город, построенный по указу Петра I. Сейчас Бийск имеет статус Наукограда, известен прогрессивными изобретениями и купеческим бизнесом XVIII - XIX веков. Его роль также была ведущей в сфере православия на Алтае. Здесь Вы увидите Успенский кафедральный собор в традиционном русско-византийском стиле и атмосферную улицу с купеческой архитектурой.
  • Обзорная экскурсия по городу Барнаулу, на которой Вы узнаете о горном городе, в котором нет гор, о мировых прогрессивных изобретениях, об европейцах, которых Барнаул сделал русскими. Вы услышите легенды, спрятанные на исторических улочках.
  • Завершением экскурсии станет посещение музея «Горная Аптека», где Вы узнаете самые эффективные способы лечения травами в XVIII - XXI веках. Горная Аптека – это также ресторация и магазин сувениров и подарков с Алтая. Здесь можно найти не только аутентичные вещи ручной работы, сделанные мастерами по дереву, металлу, росписи, но и покупки для здоровья и красоты на основе алтайских трав, эксклюзивные подарочные наборы, чаи, бальзамы, алтайские «вкусности» и «полезности».
  • Окончание программы в 20.00 часов (местное время).
  • Пешком – 3 км, авто – 310 км. Питание: Завтрак.

Подождите, идет загрузка прайс-листа...

Место встречи:
Встреча в первый день тура утренних рейсов и поездов в аэропорту (на выходе из зоны получения багажа) или на ж/д вокзале (на выходе из вокзала с левой стороны) г. Барнаула или в гостиницах города (по согласованию).
Выезд на программу тура из г. Барнаул в 9-00 (местное время).
Прилет рейсов и прибытие поездов - до 8 утра. Рекомендуемые рейсы по маршруту Москва – Барнаул: S7 (S72601) – ориентировочное время прилета – 06:55, Победа (DP-6531) – ориентировочное время прилета 05:00.
Окончание программы в Барнауле в завершающий день тура в 20 часов.

Время местное!!! + 4 часа к московскому времени.

В стоимость входит: Проезд от г. Барнаула и все транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе; размещение в туркомплексах и гостиницах по программе; питание – завтрак и ужин; экскурсии согласно программе; страховка: медицинская (в т.ч. от клеща) и несчастный случай (Ингосстрах или Росстрах); услуги гида.

Возможные доплаты: проезд до Барнаула и обратно, входные билеты в музеи (150-400 руб./чел.); рекреационный сбор (100 руб./чел.); посещение бани (от 500 руб./час); дополнительное питание (обеды); дополнительные экскурсии (от 500 руб./чел.); личные расходы; доп. сутки размещения в гостиницах Барнаула, доставка в аэропорт Барнаула в завершающий день тура.

Питание: Завтрак + ужин. 2-разовое. Комплексное.

Важная информация: Несмотря на то, что за последние годы случаев заболевания туристов клещевым энцефалитом зарегистрировано не было, просьба соблюдать меры противоклещевой защиты и иметь при себе противоклещевые репелленты (мази, гели).

Важно: Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.), могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Дети: Принимаются c 6-ти лет. Дети до 18 лет в сопровождении взрослых.

Рекомендуемые вещи: удобная для активного отдыха одежда и обувь, свитер/флисовая куртка, ветровка, солнцезащитный крем, головной убор (кепка), купальные принадлежности, полотенце, персональная аптечка, спрей от комаров.

Документы в поездку: Туристический ваучер-путевка, паспорт, детям до 14 лет - свидетельство о рождении, страховой полис.


Экскурсионный тур по Алтаю "Алтай - экспресс", экскурсионный тур". 2023 год
Барнаул (Горно-Алтайск) – Белокуриха – Солоновка – Солонешное – Топольное – Чибит – Чаган-Узун – Каракол – Бийск – Барнаул. Расписание, цены, бронирование.

Бронирование тура "Алтай - экспресс"

Даты тура (день, месяц)*:
Вид размещения*:
Укажите ФИО всех туристов, необходимое количество и тип номеров (если требуется больше одного номера):
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Телефоны контактного лица (с кодом города), отдельно укажите мобильный телефон*:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (можно указать тот же)*:

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


На главную | О нас, реквизиты | Условия оплаты и возврата | Контакты, схемы проезда | Подбор авиабилетов
Туристическое агентство "Домашний отдых" (номер в Едином федеральном реестре турагентов: РТА 0001544)
адрес: 107078, Москва, ул. Садовая-Спасская, 20, офис 516
телефон: +7 495 645–76–10, +7 495 580-23-71, электронная почта: zakaz@hometravel.ru
  2006-2023 © ООО "Домашний отдых"    e-mail: zakaz@hometravel.ru