
Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 20 стр. 1, офис 516. 3 минуты пешком от м. Красные ворота (табличка на подъезде "Офисный центр")
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Новогодние каникулы в Дагестане
Махачкала - Сулакский каньон - Чиркейское водохранилище - комплекс пещер «Нохъо» - Дербент - Хучни - Хунзах - водопад Тобот - озеро Мочох
Махачкала - Сулакский каньон - Чиркейское водохранилище - комплекс пещер «Нохъо» - Дербент - Хучни - Хунзах - водопад Тобот - озеро Мочох
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание экскурсионных туров по Северному Кавказу
Даты тура:
07.01.2025-11.01.2025
Регионы, посещаемые в рамках тура: Россия, Республика Дагестан
ПРОГРАММА ТУРА:
День 1
- Прибытие в Махачкалу. Встреча группы в аэропорту г. Махачкала. Рекомендуемое время прилета до 12.00.
- Групповые трансферы: аэропорт «Уйташ» / ж/д вокзал, г. Махачкала / отель Кэпитал, г. Махачкала.
- Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном — визитной карточкой Дагестана.
- Прежде всего, гостя на Кавказе принято накормить, наш обед пройдет в форелевом хозяйстве, где нам предложат вкуснейшую форель или шашлык на выбор.
- Далее наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон. Побываем в одном из самых интересных мест в Дагестане – комплекс пещер «Нохъо», где пещеры объединяются навесным мостом, размещенным на возвышенности над рекой Сулак, по обе стороны которого присутствуют смотровые площадки, откуда открываются невообразимые виды. Здесь у вас будет возможность совершить прыжок с тарзанки за дополнительную плату.
- Насладившись красотой и величием каньона, мы спускаемся к Чиркейскому водохранилищу. Катание на катере по водам Чиркейского водохранилища за дополнительную плату (от 600 руб./чел.) зарядит нас положительными эмоциями, которыми мы будем делиться по пути в гостиницу.
- После всех приключений и потрясений (в хорошем смысле!) мы едем в Дербент на размещение в гостиницу на берегу Каспийского моря.
- Свободный вечер.
День 2
- Завтрак в гостинице.
- Экскурсия «Новогодний Дербент». Сегодня мы познакомимся с главной дагестанской крепостью – Нарын Кала с её загадками, мощными стенами, потайными местами и панорамными видами на город. С крепости спустимся на улочки Старого города, заглянем в необычную Джума мечеть. Вы увидите традиционные для Востока Подземные бани (Девичьи бани), место для омовения перед брачным обрядом (внешний осмотр).
- Посетим Дербентский рынок. Прогуляемся по модерновому авеню вдоль крепостной стены. Пройдем по улице «Счастливых людей» и загадаем желание.
- Завершим путешествие самой вкусной едой в Дагестане — на иммерсивной трапезе в Этнодоме. Это застолье-погружение в этнических интерьерах с рассказами про традиции и гастрономию Южного Дагестана. Вы попробуете довгу, долму, чуду, пахлаву, исито и шах-плов! Также для вас проведут мастер-класс по приготовлению тонкого чуду. За чаепитием поделимся самыми красивыми событиями уходящего 2024 года и загадаем желания!
- Далее прогуляемся по самой красивой набережной.
- Свободное время.
День 3
- Поздний завтрак.
- Сегодня день погружения в настоящую кавказскую культуру! Мы побываем с Вами в кавказской семье в одном из горных сел, познакомимся с бытом и традициями одного из многочисленных народов Дагестана. Мы узнаем, что такое настоящее кавказское гостеприимство и попробуем эко-кухню Кавказа.
- Переезд в Хучни — центр Табасаранского района Дагестана. Осмотр Хучнинской крепости «Семи братьев и одной сестры». Крепость окружена многочисленными легендами. Все предания говорят о том, что крепость несколько раз осаждали, но она оставалась неприступной.
- Прогуляемся к уникальному живописному месту «маленькой Швейцарии» — Хучнинскому водопаду.
- Погостим в настоящей кавказской семье, где нас угостят обедом из национальных блюд, научат готовить «чуду» и покажут мастер-класс по ковроткачеству.
- Отъезд в Дербент с остановкой для фотосессии на фоне легендарного Каспийского монстра — «Лунь» — самого большого в мире ракетоносца — экраноплана.
- Свободное время.
День 4
- Ранний завтрак по-дагестански.
- Сегодня мы едем в самое сердце горного Дагестана на высоту 2000 метров над уровнем моря — Хунзах! Родину воинов и поэтов. Увидим один из самых высоких водопадов не только в горном Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа — водопад Тобот. Водопад украшает собой Хунзахское плато. Здесь есть несколько водопадов, но этот самый живописный!
- Рядом с аулом Хунзах растянулся Цолотлинский каньон, в который и срываются в виде водопадов три речки. Здесь же располагается и смотровая площадка — с ее высоты открывается потрясающий вид!
- Мы посетим село Мочох. Там увидим живописное горное озеро на высоте больше полутора тысяч метров над уровнем моря. И каждую зиму горное озеро на окраине села превращается в каток.
- Отведаем вкусный домашний обед с красивыми видами на озеро.
- Relax на озере Мочох (зимние покатушки на ватрушках, катание на коньках, катание на лошадях, зимнее чаепитие из самовара). Дышим свежим горным воздухом, набираемся сил, отдыхаем, фотографируемся, чувствуем себя свободными от городской суеты!
- Вечером отъезд в Дербент.
- Свободный вечер.
День 5
- Завтрак в гостинице. Сбор группы с вещами.
- Переезд в Махачкалу. Познакомимся с Махачкалой — столицей Республики Дагестан, южный форпост России. Махачкала — столица молодая. Городу нет и двухсот лет, однако истории тут хранится столько, что хватит на много-много городов. Посетим смотровую площадку в Тарки-Тау, откуда открывается прекрасный вид и весь город предстает как на ладони. Посетим Джума мечеть.
- Пообедаем в национальном кафе с блюдами национальной кухни.
- Посетим современный интерактивный музей «Россия моя история».
- Прогуляемся по набережной под звук прибоя. Посетим знаменитый рынок в Махачкале. Купим подарки себе и родным.
- После – отправляемся в аэропорт и домой! Время вылета из Дагестана — после 18:00.
Тип размещения | Стоимость тура на 1 человека, рублей | При двух-трехместном размещении | 35 000 |
При одноместном размещении | 43 000 | |
Детям до 12 лет | 31 500 | |
В стоимость тура включено: транспортное обслуживание по программе; экскурсионное обслуживание по программе; проживание по схеме: 4 ночи в Дербенте; двухразовое питание: завтраки и обеды по программе; входные билеты в комплекс пещер Нохъо; входные билеты в музеи. | ||
В стоимость тура не включено: проезд до Махачкалы и обратно; катание на катере по каньону (от 600 руб./чел.), ужины, аренда коньков, сувениры и другие личные покупки. |
Необходимые документы: Путевка, паспорт (общегражданский или заграничный; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), полис ОМС.
Бронирование тура Новогодние каникулы в Дагестане
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание экскурсионных туров по Северному Кавказу