пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Заказы принимаем через сайт и по телефону +7 495 645-76-10 (с 10-00 до 20-00).
Выходные в Дагестане
Махачкала - Дербент – Гуниб – Салтинский водопад – Сулакский каньон и прогулка на катере – Махачкала
Махачкала - Дербент – Гуниб – Салтинский водопад – Сулакский каньон и прогулка на катере – Махачкала
Даты тура:
| 29.05.2026-31.05.2026 |
| 05.06.2026-07.06.2026 |
| | |
| 03.07.2026-05.07.2026 |
| 31.07.2026-02.08.2026 |
| | |
| 07.08.2026-09.08.2026 |
| | |
| 04.09.2026-06.09.2026 |
| | |
| 02.10.2026-04.10.2026 |
| | |
| 06.11.2026-08.11.2026 |
| | |
| 04.12.2026-06.12.2026 |
Не нашли подходящих дат или хотите ознакомиться с другими вариантами программ?
Пожалуйста, посмотрите полное расписание экскурсионных туров на Северный Кавказ
Регионы, посещаемые в рамках тура: республика Дагестан
1 день
- Самостоятельное прибытие в Махачкалу до 12:00 (мск). Встреча группы в аэропорту Уйташ (г. Махачкала). Встреча с сопровождающими на улице, на выходе из здания для прибывших пассажиров.
- Отправление в сторону Сулакского каньона.
- Первую остановку сделаете на Чиркейском водохранилище. Там вы начнете с упоением наполнять ваш фотоальбом, посвященный Дагестану, множеством красивых видов нетронутой природы.
После это вы подниметесь на смотровую площадку «Дубки» (высота в самой высокой точке 1920 метров над уровнем моря) и с высоты орлиного полета насладитесь видами драгоценной жемчужины Дагестана – Сулакского каньона. Покатаетесь на быстроходных катерах. - Далее вас ждет вкуснейший обед свежевыловленной форелью в ресторане экокомплекса «Главрыба».
- После небольшого отдыха отправитесь осматривать Бархан Сарыкум, удивительный и самый крупный в Европе песчаный бархан. Именно здесь снимался легендарный фильм «Белое солнце пустыни».
- Трансфер в Махачкалу. Размещение в отеле.
2 день
- Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
- Далее направитесь через Гимринский тоннель (самый длинный в России – 4303м) и красивейшее Ирганайское водохранилище изучать Каньон Цолотль, который буквально раскалывает Хунзахское плато пополам.
В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот и Итлятляр.
После посетите плато Матлас, которое располагается на высоте 1 800 метров над уровнем моря и знаменитую Матласскую каменную чашу – уникальное, фантастическое по красоте и энергетике место. - Обед в горах.
- Переезд в Дербент. Размещение в отеле.
3 день
- Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
- Переезд на экскурсию в Цитадель Нарын-Кала и полное погружение в захватывающую историю крепости.
- По окончании – прогулка по улочкам Старого города (магалам). Вы увидите Древнюю Джума-Мечеть (недавно внесенную в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО), комплекс Девичьи Бани.
- Национальный обед в ресторане «Шелковый Путь» с панорамным видом на Дербент.
- После обеда трансфер в аэропорт Махачкалы. После 18:00 вылет домой.
Подождите, идет загрузка прайс-листа... 
В стоимость тура входит: транспортные услуги по программе, включая групповые трансферы, размещение в гостиницах (2 ночи), питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи по программе.
Дополнительно оплачивается: питание, не включенное в программу или указанное за дополнительную плату (обеды и ужины); дополнительные услуги на местах размещения; авиа или ж/д билеты до Махачкалы и обратно.
Махачкала — город-порт на Каспийском побережье и столица Дагестана. Основан в 1844 году как Петровское укрепление на месте лагеря Петра I. Уже в 1857 году укрепление стало городом. В 1997 году в Махачкале построили Центральная Джума-мечеть по образу и подобию Голубой мечети Стамбула. Любителям природы понравится гора Тарки-Тау: пройдя вверх по тропинкам, откывается панорама Каспия и окрестностей. Идеален для прогулок Родопский бульвар: под тенью деревьев можно наблюдать за морским пейзажем. Характер города прекрасно передает центральный рынок — шумный, но приветливый, с ароматами специй и фруктов.
Дербент — город в Дагестане, на берегу Каспийского моря. Дербент входит в число древнейших городов России, местные жители возвели здесь крепость еще в VI веке по приказу персидского шаха. Она защищала проходящий рядом Великий Шелковый путь. Древняя крепость состоит из цитадели Нарын-Кала и двух крепостных стен, тянущихся к морю. Территорию между стенами разделили на магалы (жилые кварталы). Так возник Старый город, где до сих пор живёт история: Джума-мечеть, построенная в 733—734 годах; христианский храм IV века — старейший в России. Сохранились остатки домика Петра I — царь остановился в нем во время пребывания в Дербенте.
Гуниб — высокогорное село в Дагестане, где была поставлена финальная точка в Кавказской войны (1817—1864 гг.). После взятия последнего оплота имама Шамиля, предводителя горцев, русские возвели здесь крепость — сегодня её стена и ворота стали главными памятниками тех событий. Гуниб славится не только историей, но и целебным воздухом, а его пейзажи вдохновили даже Ивана Айвазовского. Знаменитый маринист на время отступил от морской темы, чтобы запечатлеть аул на холсте; сейчас этот ракурс можно найти на смотровой площадке «Точка Айвазовского». Узнать больше о судьбе крепости и быте горцев можно в местном краеведческом музее.
Салтинский водопад — подземный водопад в Гунибском районе Дагестана, рядом с селом Салта. Путь к нему лежит через Салтинскую теснину, в конце которой сквозь отверстие в каменном своде с 20-метровой высоты падает поток воды. Под водопадом образуется естественный бассейн, в котором можно искупаться.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!