пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
"Львы стерегут город" (для родителей с детьми)
Океанариум "Планета Нептун" - Музей военно-морской славы - Петергоф - Эрмитаж - Зоологический музей
Океанариум "Планета Нептун" - Музей военно-морской славы - Петергоф - Эрмитаж - Зоологический музей
Даты тура:
| 05.06.2026-07.06.2026 |
| 12.06.2026-14.06.2026 |
| 19.06.2026-21.06.2026 |
| 26.06.2026-28.06.2026 |
| 03.07.2026-05.07.2026 |
| 10.07.2026-12.07.2026 |
| 17.07.2026-19.07.2026 |
| 24.07.2026-26.07.2026 |
| 31.07.2026-02.08.2026 |
| | |
| 07.08.2026-09.08.2026 |
| 14.08.2026-16.08.2026 |
| 21.08.2026-23.08.2026 |
Не нашли подходящих дат или хотите ознакомиться с другими вариантами программ?
Пожалуйста, посмотрите полное расписание туров в Санкт-Петербург
1 день
- Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы. Размещение после экскурсии (расчетный час 14.00 заезд).
- С 10:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
- Туристы, проживающие в гостиницах «Вертикаль We I (Лесная)», «Достоевский» и «Русь», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
- Встреча с экскурсоводом в холле отеля.
12:00. Отъезд от гостиницы «Вертикаль We I (Лесная)»
12:30. Отъезд от гостиницы «Русь»
12:45. Отъезд от гостиницы «Достоевский» - Тематическая обзорная экскурсия «Львы стерегут город». Эта экскурсия откроет Вам страшную тайну – на улицах Санкт-Петербурга можно встретить даже львов! Вам предстоит стать следопытом в каменных джунглях города и попробовать узнать, сколько же львов здесь притаилось в парках и скверах, у мостов и набережных. Грозные и смирные, чугунные и каменные – они не каждому доверяют свои секреты. Попробуйте найти и сосчитать их всех!
- Обед в кафе города.
- Экскурсия в Зоологический музей. Коллекция музея поражает своим масштабом. В бесконечном разнообразии животных посетителю довольно тяжело разобраться – особенно, если он здесь впервые. В этой ситуации на помощь придут профессиональные экскурсоводы. Сложно поверить, но все экспонаты - настоящие! Многим из них по 200-250 лет. Что уж сказать про скелеты мамонта и синего кита... Родителям с детьми - обязательно к посещению!
- Посещение Океанариума. Санкт-Петербургский Океанариум – это своеобразный «подводный музей», но с живыми экспонатами – обитателями водной среды. 60 ухоженных, подсвеченных аквариумов впечатляют своими обитателями, позволяют насладиться красотой и атмосферой подводного мира. В самом большом аквариуме установлен подводный тоннель с движущейся дорожкой-траволатором длиной 35 метров.
- Наблюдение за кормлением акул. Показательные кормления с акулами завораживает своей опасностью, необычностью и профессионализмом водолаза. Всегда считалось, что акулы – животные примитивные, не поддающиеся дрессировке и обучению. Посетители, которые становятся свидетелями этих кормлений, убеждаются, насколько незаслуженно человек принижал этих древнейших обитателей океана. Более того, люди с изумлением осознают, что каждая акула имеет свой индивидуальный характер, что они, как и люди, могут испытывать ревность, привязанность или с удовольствием нежиться, лежа у водолаза на руках.
- Место окончания программы:
~20:15 гостиница «Достоевский»
~20:30 гостиница «Русь»
~21:00 гостиница «Вертикаль We I (Лесная)». - Продолжительность программы: ~7,5 часов.
2 день
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
09:00. Отъезд от гостиницы «Достоевский».
09:15. Отъезд от гостиницы «Русь».
09:30. Отъезд от гостиницы «Вертикаль We I (Лесная)». - Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт. Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.
- Экскурсия в Музей военно-морской славы. Это инновационный музейный комплекс, в залах которого представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Интерактивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея. На территории музейного комплекса расположена Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол». Вы сможете воочию убедиться в величии первого советского атомохода (внешний осмотр).
- Переезд в Петергоф (~40 мин).
- Обед в кафе Петергофа.
- Автобусная экскурсия в Петергоф «Петергофская фантазия». Экскурсия подарит детям и их родителям незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. По пути экскурсовод познакомит вас с историей Петергофа и его владельцами.
- Экскурсия по парку фонтанов Петергофа. Экскурсия познакомит Вас с прекраснейшим ансамблем фонтанов Нижнего парка и расскажет о том, как шумно и весело любил отдыхать основатель Петергофа – император Петр Великий. Фонтаны-шутихи, любимое увеселение императора, доставят огромную радость детям, которые с веселым визгом бегают среди внезапно появляющихся струй воды. Только обязательно захватите для них сменную одежду, ведь удержаться от такого удовольствия просто невозможно!
- Место окончания программы:
~19:30 гостиница «Достоевский»
~19:45 гостиница «Русь»
~20:15 гостиница «Вертикаль We I (Лесная)» - Продолжительность программы: ~10 часов.
3 день
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
08:45. Отъезд от гостиницы «Вертикаль We I (Лесная)».
09:15. Отъезд от гостиницы «Русь».
09:30. Отъезд от гостиницы «Достоевский». - Экскурсия в Эрмитаж «Секреты императорской сокровищницы». Безусловно, из всех музеев города на Неве самой большой популярностью пользуется всемирно известный Государственный Эрмитаж. В нём найдётся что посмотреть и взрослым, и детям, при этом, всем будет полезно и интересно. Вы полюбуетесь красотой Иорданской лестницы и парадных залов, где проходили балы. Несомненно, одним из шедевров эрмитажной коллекции являются часы «Павлин». А один из самых любимых детьми залов Эрмитажа — Рыцарский. В Египетском же зале детям будет интересно взглянуть на деревянные и каменные саркофаги и попытаться расшифровать папирусы. Но самым любимым экспонатом этого зала является, конечно, мумия жреца.
- Место окончания программы: Московский вокзал (ближайшая станция метро: «Площадь Восстания»). Продолжительность программы: ~4 часа (~13:30).
Подождите, идет загрузка прайс-листа... 
В стоимость тура входит: Проживание и питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.
Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 14:00.
Дополнительно оплачивается:
- Проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Билеты приобретаются туристами самостоятельно.
- Доплата за экскурсионное обслуживание иностранных туристов (паспорт не РФ).
- Тариф на туры в составе сборных групп, указанный на сайте действителен только для граждан России.
Необходимые для заезда документы: путевка, паспорт, детям - свидетельство о рождении.
Петергоф (в 1944-97 гг. Петродворец) — город на южном берегу Финского залива, административно входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1710 году как загородная резиденция Петра I с комплексом фонтанов и оставался императорской резиденцией до революции 1917 г. В состав современного дворцово-паркового ансамбля Петергофа входят Большой Петергофский дворец (перестроен архитектором Растрелли в в середине XVIII в. по образцу Версаля), сады и парки с многочисленными фонтанами, прудами и каналами, малые дворцы и павильоны XIX в. Ежегодно во второй половине мая в Петергофе проходит праздник открытия фонтанов, а во второй половине сентября — торжественное закрытие фонтанов (де-факто фонтаны в Петергофе функционируют с конца апреля до середины октября).
Эрмитаж (Государственный Эрмитаж) — второй по величине художественный музей в мире, занимающий комплекс зданий в Санкт-Петербурге (включая Зимний дворец, где размещается основная экспозиция). Начало коллекции Эрмитажа в 1764 г. положила Екатерина II, получившая из Берлина в счет долга полотна Рембрандта, Рубенса, ван Дейка и других нидерландских мастеров первой половины XVII в. В 1852 г. Эрмитаж получил статус публичного музея. В настоящее время в экспозициях музея представлены произведения искусства от каменного века до конца XX столетия, запасники музея насчитывают миллионы единиц хранения.
Зоологический музей в Санкт-Петербурге принадлежит Зоологическому институту РАН и является старейшим подобным музеем в стране. Образован в 1832 г. на основе части коллекции Кунтскамеры, с конца XIX в. занимает здание на стрелке Васильевского острова. В музее выставлено свыше 30 тысяч экспонатов, включая один из крупнейших в мире скелетов синего кита и уникальную коллекцию мамонтов.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!