пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
"В Петербург с детьми"
экскурсия «Время загадывать желания» - музей-макет «Петровская Акватория» - Петергоф - экскурсия «Путешествие в мир науки» - Готторпский глобус в Кунсткамере - Музей железных дорог России
экскурсия «Время загадывать желания» - музей-макет «Петровская Акватория» - Петергоф - экскурсия «Путешествие в мир науки» - Готторпский глобус в Кунсткамере - Музей железных дорог России
Даты тура:
| 06.07.2026-11.07.2026 |
| 13.07.2026-18.07.2026 |
| 20.07.2026-25.07.2026 |
| 27.07.2026-01.08.2026 |
| 03.08.2026-08.08.2026 |
| 10.08.2026-15.08.2026 |
| 17.08.2026-22.08.2026 |
| 24.08.2026-29.08.2026 |
Не нашли подходящих дат или хотите ознакомиться с другими вариантами программ?
Пожалуйста, посмотрите полное расписание туров в Санкт-Петербург
1 День
- Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург. Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Гарантированное размещение в гостинице после 14.00/15.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
- Гарантированное размещение в гостинице после 14.00/15.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
- С 12:00 до 14:30 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале.
Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Туристы, проживающие в гостиницах «Вертикаль We I (Лесная)», «Москва», «Достоевский» и «Русь», отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5-7 минут пешком; - 14:30. Отъезд от гостиницы «Вертикаль We I (Лесная)»/ «Москва»
15:00. Отъезд от гостиницы «Русь»
15:15. Отъезд от гостиницы «Достоевский» Рекомендуем перед началом экскурсии пообедать, так как ужин планируется около 19.00. - Тематическая обзорная экскурсия «Время загадывать желания» В Петербурге есть немало мест, способных исполнить Ваши желания. Многие из них как раз и включены в маршрут нашей экскурсии. Вы бросите монетку в фонтан «Танцующий шар», поймаете за хвост удачу вместе с городским фотографом, познакомитесь с Чижиком-Пыжиком и петербургскими Атлантами, узнаете, где в Петербурге прячутся Пегасы и почему у Остапа Бендера шнурок только на одном ботинке. Яркой кульминацией экскурсии станет встреча с Хранителем Времени в самом центре города под старинными часами.
- Экскурсия в музей-макет «Петровская Акватория». После переезда вновь открывает свои двери единственная в мире масштабная реконструкция Петербурга времён Петра I. Во время экскурсии Вы перенесетесь в XVIII столетие и на некоторое время станете настоящими Гулливерами. Ведь в этом необычном музее можно «оживить» миниатюрный Санкт-Петербург: пустить по настоящей водной глади корабли, дать начало торжественному балу дам и кавалеров, начать царскую охоту … Оторваться от этого зрелища просто невозможно!
- Ужин в кафе города.
- Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~5,5 часов.
2 День
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
- Свободный день.
3 День
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. 09:00. Отъезд от гостиницы
- Автобусная экскурсия в Петергоф «Петергофская фантазия» Экскурсия подарит детям и их родителям незабываемую встречу с одной из самых известных пригородных императорских резиденций. Дорога до Петергофа неутомительная, займет не более 1,5 часа. По пути экскурсовод познакомит вас с историей Петергофа и его владельцами.
- Экскурсия по парку фонтанов Петергофа Экскурсия познакомит Вас с прекраснейшим ансамблем фонтанов Нижнего парка и расскажет о том, как шумно и весело любил отдыхать основатель Петергофа – император Петр Великий. Фонтаны-шутихи, любимое увеселение императора, доставят огромную радость детям, которые с веселым визгом бегают среди внезапно появляющихся струй воды. Только обязательно захватите для них сменную одежду, ведь удержаться от такого удовольствия – невозможно!
- После экскурсии у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку.
- Обед в кафе.
- Возвращение в город.
- Место окончания программы: гостиница. Продолжительность программы: ~7,5 часов.
4 День
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. 10:00. Отъезд от гостиницы
- Автобусная экскурсия «Путешествие в мир науки» Развитие образования и науки в России связано с личностью Петра I, который придавал просвещению первостепенную для государства значимость. Тогда царь и провел реформу образования, которая привела к открытию большого количества школ и других учебных заведений. Так, в Петербурге, появилась Академия наук, а в 1714 году открылся первый музей - Кунсткамера.
- Экскурсия на экспозицию Готторпский глобус в Кунсткамере В Кунсткамере Вас ждет знакомство с уникальными коллекциями петровского времени и самым старым планетарием России – Его Величеством Готторпским глобусом. Судьба этой «вселенной в миниатюре» не менее удивительна, чем он сам: Глобус пережил страшный пожар, фашистский плен и несколько долгих путешествий. Единственный в мире гигантский глобус-планетарий лишь недавно стал доступен для посетителей. Конечно, из уважения к этому Дедушке всех глобусов, внутрь никого не пускают, но у Вас будет возможность заглянуть через потайную дверцу и увидеть, что же там скрыто…
- Обед в кафе
- Место окончания программы: центр города Продолжительность программы: ~4,5 часа.
5 День
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
- Свободный день.
6 День
- Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
- Самостоятельное освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля.
- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. 09:30. Отъезд от гостиницы.
- Экскурсия в Музей железных дорог России. Этот музейный комплекс - главный железнодорожный музей России и один из крупнейших музеев железных дорог в мире. Его площадь огромна – 57 тысяч кв. метров. На ней разместилось 28 тысяч экспонатов. В музее гости познакомятся с коллекцией редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, которые представлены в натуральную величину. Вы даже можете попробовать себя в роли машиниста и увидеть в разрезе настоящий паровоз.
- Место окончания программы: Музей РЖД (4 мин пешком от станции метро «Балтийская»). Продолжительность программы: ~2,5 часа.
Подождите, идет загрузка прайс-листа... 
В стоимость входит: Проживание и питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.
Обязательные доплаты: Тариф на туры в составе сборных групп, указанный на сайте, действителен только для граждан России.
Возможные доплаты: Проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту, услуги камеры хранения на вокзале. Регистрация иностранных туристов (паспорт не РФ) в гостиницах оплачивается туристами самостоятельно на месте при заселении в гостиницу.
Необходимые для заезда документы: путевка, паспорт, детям - свидетельство о рождении.
Тематические и обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу — коллекция экскурсий по городу на Неве с рассказом о трех с лишним веках истории Северной столицы, осмотром петербургских храмов и дворцов, пешеходными прогулками и фотостопами у знаменитых на весь мир памятников.
Музей-макет Петровская Акватория находится около метро «Адмиральтейская» в центре Санкт-Петербурга. В музее выставляется макет Петербурга и его пригородов по состоянию на XVIII век. На площади в 500 кв. метров воспроизведены более 1000 зданий, 250000 персонажей. Объекты экспозиции могут двигаться, меняются время суток и погодные условия. Процессом могут управлять посетители музея с помощью интерактивных кнопок.
Петергоф (в 1944-97 гг. Петродворец) — город на южном берегу Финского залива, административно входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1710 году как загородная резиденция Петра I с комплексом фонтанов и оставался императорской резиденцией до революции 1917 г. В состав современного дворцово-паркового ансамбля Петергофа входят Большой Петергофский дворец (перестроен архитектором Растрелли в в середине XVIII в. по образцу Версаля), сады и парки с многочисленными фонтанами, прудами и каналами, малые дворцы и павильоны XIX в. Ежегодно во второй половине мая в Петергофе проходит праздник открытия фонтанов, а во второй половине сентября — торжественное закрытие фонтанов (де-факто фонтаны в Петергофе функционируют с конца апреля до середины октября).
Кунсткамера — первый российский музей, основанный Петром I в Санкт-Петербурге в 1714 г. на основе коллекции редких экспонатов, приобретенных царем в Европе. Ныне в Кунсткамере (Музее антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН) выставляются экспозиции, посвященные народам Северной и Латинской Америки, Африки, Индокитая, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, Китая, Монголии, Среднего и Ближнего Востока. Имеется анатомический раздел, включающий в себя некоторые экспонаты еще петровских времен.
Музей железных дорог России — главный железнодорожный музей России и один из крупнейших подобных музеев в мире. Открыт в Ленинграде в 1978 г., с 2017 г. расположен рядом с Балтийским вокзалом в Санкт-Петербурге. В настоящее время в музее выставлено более 100 образцов железнодорожной техники со всей России и из других стран — паровозы, тепловозы и электропоезда, вагоны разных лет и другие экспонаты, включая уникальную установку для запуска стратегических ракет. Посетители могут примерить на себя профессию машиниста, принять участие в квестах, прокатиться на паровозике в теплое время года.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!