пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
В сердце Петербурга (4 дня)
экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» – Юсуповский дворец - Петергоф - «Петербургские тайны: район Коломна» – Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI - «За парадным фасадом» – Ораниенбаум – «Легенда у всех на виду» – «Мастера импрессионизма» в Главном Штабе Эрмитажа - прогулка по Бриллиантовой улице – Музей Фаберже
экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» – Юсуповский дворец - Петергоф - «Петербургские тайны: район Коломна» – Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI - «За парадным фасадом» – Ораниенбаум – «Легенда у всех на виду» – «Мастера импрессионизма» в Главном Штабе Эрмитажа - прогулка по Бриллиантовой улице – Музей Фаберже
Даты тура и наличие свободных мест онлайн:
Проверяем даты, наличие мест и цены... 
Заезд по туру возможен в любой день. Экскурсионная программа проводится по расписанию в зависимости от дня недели.
В первый день тура cамостоятельное прибытие в Санкт-Петербург, самостоятельный заезд в отель, размещение в гостинице с 14.00. Вещи бесплатно можно оставить в камере хранения отеля.
Завтрак в 1 день тура не предусмотрен.
Понедельник
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 13:00 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной» Садовая ул., 62).
- 13:00 Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Кажется, что в этом волшебном городе каждое здание – это дворец, что, конечно, не совсем так, но богатство архитектуры поразительно. Дворец невозможно представить без живописи, скульптуры, великолепных балов, музыки, и уютных садов и парков — именно такая атмосфера царит вокруг владельцев этих изысканных особняков и станет предметом нашего изучения.
- 14:30 Экскурсия в Юсуповский дворец – один из немногих сохранившихся дворянских особняков Санкт-Петербурга, где прекрасно сохранились не только роскошные парадные апартаменты и залы картинной галереи, но и миниатюрный домашний театр вместе с уютными жилыми покоями семьи Юсуповых. Здесь вы сможете почувствовать тепло и харизму поколений, которые жили в этих стенах. Эта экскурсия сделает ваше знакомство с Санкт-Петербургом поистине волшебным и незабываемым!
- 16:30 Окончание программы. Самостоятельное возвращение в гостиницу.
- Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория». Представьте, что перед вами предстал Петербург XVIII века, где по улочкам едут кареты, а по рекам и каналам скользят парусники и это всё Вы сможете увидеть в миниатюрном макете «Петровская акватория».
Вторник
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 11:00 Встреча с экскурсоводом на Адмиралтейской наб., 2 (спуск со львами). Табличка «Петербург встречает».
- 11:30 Это наша самая комфортная экскурсия в Петергоф. Прогулка по Финскому заливу на теплоходе «Метеор» в самое сердце знаменитого Нижнего парка в Петергофе.
- 12:30-14:00 Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки.
- 14:00-16:00 Свободное время.
- 16:00 Трансфер на теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную.
- 17:00 Свободное время.
Среда
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 11:00 Встреча в холле гостиницы «Театральная», Садовая ул., 62. Табличка «Петербург встречает».
- Большая прогулка по центру Санкт-Петербурга «Петербургские тайны: район Коломна». Если в Петербурге искать какое-то сходство с Венецией, то именно здесь, в Коломне, как пишут исследователи истории города. Во время экскурсии мы увидим несколько знаменитых водных площадей, а настоящая история жителей района вдруг неожиданно переплетется с жизнью героев романов и фильмов. Самый романтический, самый живописный, самый малоосвоенный, но как окажется такой знакомый уголок Санкт-Петербурга. Зарядите телефоны для многочисленных фотографий!
- В экскурсию включено посещение необычного общественного пространства с театрализованной программой и Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI, недавно отреставрированной секретной жемчужины исторического центра.
- 15.30 Свободное время.
Четверг
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- Свободный день для вашего свидания с городом.
- 18:00 Вечерняя экскурсия «За парадным фасадом». Встреча с гидом у памятника Ф.М. Достоевскому у ст. метро Владимирская с табличкой «Петербург встречает».
Настоятельно советуем вам отправиться с нами вечером, чтобы узнать, что скрывается за парадными фасадами домов, какими путями пользуются петербуржцы и как им живется в городе, защищаемом ЮНЕСКО. В объективе наших фотокамер окажется скрытое пространство города: дворы, тайные уголки, подворотни, парадные, любимые места горожан. А за каждым фасадом непременно прячется уникальная история.
В конце прогулки нас ждет посещение с особой программой самого любимого всеми местными жителями книжного магазина «Подписные издания». Вы сможете остаться в магазине, приобрести лучшие сувениры в Санкт-Петербурге и выпить кофе со знаменитыми на весь город подписными булочками. - 20:30-21:00 Окончание программы в центре города.
Пятница
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 09:30-10:00 Встреча с экскурсоводом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «Петербург встречает».
- Автобусная экскурсия в Ораниенбаум, который задумывался как часть величественной панорамы, встречающей всех прибывающих в новую российскую столицу по морю, уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – начала XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны.
- Экскурсия в Большой Меншиковский дворец – парадную резиденцию «первого» вельможи государства, Александра Меншикова, посетим современную интерактивную экспозицию «Ораниенбаум сквозь века».
- Экскурсия в Китайский дворец. Внешне строгий и сдержанный Китайский дворец внутри поражает разнообразием и богатством своих интерьеров, среди которых – Стеклярусный кабинет с сохранившимися с XVIII века уникальными вышитыми стеклярусом и шелковыми нитями стенами.
- 19:00-20:00 Возвращение в центр города на Московский вокзал.
Суббота
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 11.30 Встреча на Дворцовой площади (у Александровской колонны). Табличка «Петербург встречает».
- Пешеходная экскурсия «Легенда у всех на виду», на которой вы узнаете все секреты самой главной площади города и района ее окружающего. Дворцовая площадь считается одной из самых красивых площадей в мире и все благодаря уникальному видению талантливого мастера городских ансамблей Карла Ивановича Росси. Он же стал автором Главного штаба, когда-то министерского здания, а теперь современного музейного пространства, входящего в комплекс зданий Эрмитажа.
- 13:00 Тематическая экскурсия «Мастера импрессионизма» в Главном Штабе Эрмитажа по коллекции импрессионистов С. Щукина и братьев Морозова.
- 15:15 Окончание программы в центре города.
- Дополнительно: 16:00 Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Прогулка на теплоходе – это отличная возможность отвлечься от забот, получить море положительных эмоций и полюбоваться городом с нового ракурса!
Воскресенье
- Завтрак в гостинице (после ночлега).
- 11:00 Встреча с гидом на Исаакиевской площади, 6, табличка «Покажу Бриллиантовую улицу».
- Наша пешеходная прогулка по Бриллиантовой улице пройдет по центру Петербурга. Мы увидим ювелирную «артерию» города – Большую Морскую улицу, где располагались ателье и магазины Фаберже и его конкурентов. На пути нас ждут классические виды Санкт-Петербурга, вы окунетесь в атмосферу города конца XIX – начала XX веков и посетите места, где бывала светская публика.
- 13:00 Экскурсия в Музей Фаберже (Дворец Нарышкиных-Шуваловых), где хранится крупнейшая коллекция работ фирмы, включая знаменитые императорские пасхальные яйца – символы утраченной Российской Империи.
- 14:30 В завершение экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь.
- 15:00 Окончание программы в центре города, ближайшие станции метро – «Гостиный двор», «Невский пр.», «Маяковская». Желающие смогут оценить красоту панорамы Невского проспекта, Садовой улицы и площади Островского с крыши одного из домов на Невском проспекте.
- Свободное время.
В стоимость тура входит: проживание, завтраки со 2 дня тура, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида. Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.
Дополнительно оплачивается:
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Билеты приобретаются туристами самостоятельно.
- Доплата за экскурсионное обслуживание иностранных туристов (паспорт не РФ), в рублях на одного человека: уточняйте при бронировании.
- Факультативные экскурсии (оплачиваются на месте).
Необходимые для заезда документы: путевка, паспорт, детям - свидетельство о рождении.
Тематические и обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу — коллекция экскурсий по городу на Неве с рассказом о трех с лишним веках истории Северной столицы, осмотром петербургских храмов и дворцов, пешеходными прогулками и фотостопами у знаменитых на весь мир памятников.
Юсуповский дворец — памятник истории и культуры федерального значения на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге. Первым владельцем современного дворца был граф Андрей Петрович Шувалов, который в 1770-х гг. поручил архитектору Жану-Батисту Валлен-Деламоту возведение каменного дворца взамен существовавшего деревянного. С 1830 г. дворцом владело 5 поколений князей Юсуповых. В ночь на 17 (30) декабря 1916 г. в Юсуповском дворце был убит Григорий Распутин. В наши дни в части помещений дворца проводятся экскурсии, посвященные семье Юсуповых, дворянскому быту и убийству Распутина. В домашнем театре Юсуповых даются представления в подлинных интерьерах XIX века.
Петергоф (в 1944-97 гг. Петродворец) — город на южном берегу Финского залива, административно входит в состав Санкт-Петербурга. Основан в 1710 году как загородная резиденция Петра I с комплексом фонтанов и оставался императорской резиденцией до революции 1917 г. В состав современного дворцово-паркового ансамбля Петергофа входят Большой Петергофский дворец (перестроен архитектором Растрелли в в середине XVIII в. по образцу Версаля), сады и парки с многочисленными фонтанами, прудами и каналами, малые дворцы и павильоны XIX в. Ежегодно во второй половине мая в Петергофе проходит праздник открытия фонтанов, а во второй половине сентября — торжественное закрытие фонтанов (де-факто фонтаны в Петергофе функционируют с конца апреля до середины октября).
Ораниенбаум — дворцово-парковый ансамбль XVIII века на южном берегу Финского залива в городе Ломоносов (до 1948 г. — Ораниенбаум) Ленинградской области. В 1711 г. в конечной точке Петергофской дороги и рядом с паромной переправой на Кронштадт началось строительство Большого дворца князя Меньшикова. В 1756-62 г. в Ораниенбауме была сооружена потешная крепость Петерштадт для будущего императора Петра III (сохранились ворота крепости и дворец Петра III авторства Антонио Ринальди). После дворцового переворота 1762 г. тем же архитектором для Екатерины II в Ораниенбауме строится Собственная дача (в том числе, Китайский дворец) в редчайшем для России стиле рококо. В годы Великой Отечественной войны Ораниенбаум удерживался советскими войсками и, в отличие от других дворцовых пригородов Ленинграда, избежал больших разрушений.
Эрмитаж (Государственный Эрмитаж) — второй по величине художественный музей в мире, занимающий комплекс зданий в Санкт-Петербурге (включая Зимний дворец, где размещается основная экспозиция). Начало коллекции Эрмитажа в 1764 г. положила Екатерина II, получившая из Берлина в счет долга полотна Рембрандта, Рубенса, ван Дейка и других нидерландских мастеров первой половины XVII в. В 1852 г. Эрмитаж получил статус публичного музея. В настоящее время в экспозициях музея представлены произведения искусства от каменного века до конца XX столетия, запасники музея насчитывают миллионы единиц хранения.
Музей Фаберже — частный музей, расположенный во дворце Нарышкиных-Шуваловых на набережной реки Фонтанка в Санкт-Петербурге. Обладает крупнейшей в мире коллекцией работ знаменитой ювелирной фирмы Карла Фаберже, начало которой было положено предпринимателем Виктором Вексельбергом в 2004 г. Основанный Вексельбергом фонд покупал на зарубежных аукционах произведения русского ювелирного искусства, а затем в 2013 г. был открыт музей, в котором помимо изделий Фаберже представлены шедевры других мастеров XVIII-начала XX веков.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!