пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
"Крендель Фест в Выборге"
Выборг – усадьба Киискиля
Выборг – усадьба Киискиля
Даты тура и наличие свободных мест онлайн:
Проверяем даты, наличие мест и цены... 
1 день
- Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург. 09:30 Встреча с экскурсоводом у памятника Петру I на Московском вокзале г. Санкт-Петербург. Табличка «Крендель Фест».
- Переезд в Выборг. Трассовая экскурсия.
- Трансфер в гостиницы, регистрация, вещи в камеру хранения гостиницы.
- 11:30 Пешеходная экскурсия по центру Выборга – наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши. Гид проводит вас до Замкового острова, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок, на территории которого пройдут все основные мероприятия.
- С 13:30 самостоятельное участие в фестивале «Крендель Фест».
Несколько, интерактивных площадок тематической игры по станциям разместятся в исторической части города и Выборгском замке.
Фестиваль также включает участие местных заведений, которые предложат различные активности, подчеркивающие гостеприимство Выборга. Интерактивная программа включает игры, ярмарки и мастер-классы, которые проходят на нескольких тематических площадках. В Старом городе, Выборгском замке, Усадьбе Бюргера, Ганзейском дворе, Ремесленном городе, Средневековой таверне и на многих других локациях развернутся активности с метанием кренделей, стрельбой из лука, турниры на мягких мечах и фотозоны в средневековом стиле.
Участников ждет увлекательное гастрономическое путешествие по средневековому Выборгу с дегустацией кренделей, приготовленных по традиционным рецептам. Будут организованы мастер-классы по старинным танцам и конкурсы с веселыми призами.
Фестиваль – часть туристического маршрута «Выборгский крендель», знакомящего гостей с традициями местной выпечки. По специальной карте можно совершить пешую прогулу по городу, попробовать разнообразные крендели – от традиционных до авторских – и выбрать любимые. Принять участие в игре можно будет с 11:00 до 17:00 - Дополнительно (заказывать при покупке): 17:00 Мастер-класс в Музее Шоколада. Раскроем историю и секреты шоколада, научим работать как настоящие профи. Заберете домой сувенир в виде авторской фигурки и диплом юного шоколатье (16:30 трансфер от отеля для желающих, бронируем заранее при покупке тура).
- Самостоятельное возвращение в отель.
2 день
- Завтрак в ресторане гостиницы.
10:30 Встреча с гидом в гостинице «Дружба».
10:40 Встреча с гидом в гостинице «Выборг». - 11:00 Много кренделей не бывает, поэтому приглашаем всех гостей на мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя на Фабрике Кренделей в Домусе Поссо на перекрестке «5 балконов». Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту горожанки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой).
- 12:00 Свободное время.
- 14:00 Обед в кафе за доп. плату (950 руб.).
- 15:00 Переезд в поселок Подберезье для знакомства со старинной усадьбой Выборгского района. Экскурсия в усадьбу Киискиля, принадлежавшей семье Крон и основанной в 1562 году. Главное здание построено в 1816 году. Вам представится уникальная возможность посетить усадьбу, в которой еще продолжается процесс реставрации и восстановления и прикоснуться к истории одной из старейших усадеб Ленинградской области. История усадьбы тесно связана с историей российского пивоварения. Абрахам Крон, первый российский фабричный пивовар, является отцом Леопольда Крона – одного из владельцев усадьбы. Поэтому в завершении экскурсии вас ожидает дегустация усадебного пива (светлое – кёльш, пейл эль, стаут, вишневое). Часть из производимых сортов проходит выдержку в старинном гранитном погребе усадьбы, где вы побываете – в частности, именно там зреет русский имперский стаут, один из самых плотных и насыщенных сортов тёмного пива, разливающийся в шампанские бутылки.
- 18:00 Отправление в Санкт-Петербург
- 21:00 Ориентировочное время прибытия на Московский вокзал.
В стоимость тура входит: Проживание в отеле; Завтрак «шведский стол»; Мастер-класс по выпечке выборгского кренделя; Дегустация пива (детям замену на сок); Транспортное обслуживание по программе; Сопровождение гида; Наушники для комфортного прослушивания экскурсовода; В гостинице «Дружба» в стоимость входит утренняя сауна.
Расчетный час в гостиницах при заезде: 14.00, при выезде: 12:00.
Дополнительно оплачивается: обеды; проезд до Санкт-Петербурга и обратно.
Необходимые для заезда документы: путевка, паспорт, детям - свидетельство о рождении.
Выборг — районный центр Ленинградской области на Карельском перешейке. В 1293 году на небольшом острове в Финском заливе шведами был заложен Выборгский замок, который оставался оплотом Шведского Королевства вплоть до его сдачи Петру I в 1710 г. До наших дней частично сохранились экстерьер замка и Выборгской крепости образца XVI в. и несколько домов шведского периода. К числу архитектурных достопримечательностей Выборга относятся также бывшая усадьба Монрепо баронов Николаи со скальным пейзажным парком XIX в., застройка второй половины XIX — начала XX веков и периода, когда Карельский перешеек был территорией Финляндии (1917-1940 гг.), в том числе, городская библиотека архитектора Алвара Аалто (1935 г.) и другие здания в стиле функционализм. В июле в Выборге проводится красочный военно-исторический фестиваль «Рыцарский турнир Святого Олафа».
Киискиля — бывшее поместье в Выборгском районе Ленинградской области, в поселке Подберезье на западном берегу Финского залива. Первое упоминание об усадьбе датируется 1562 годом. В 1816 году владелец усадьбы Фридрих Данненберг построил главное усадебное здание по проекту французского архитектора Петра Вилье. Дочь Фридриха, Юлия Доротея, вышла замуж за Леопольда Крона — сына первого российского промышленного пивовара Абрахама Крона, достигшего успеха во времена Екатерины II. В наши дни усадьба располагает собственной пивоварней, предлагая гостям как исторический имперский стаут, так и современное пиво.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!