
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
"Новый Год к нам идет! Счастье, радость в дом несет!"
Котлас/Ядриха - Великий Устюг с посещением Вотчины - интерактивные программы - мастер-классы - Котлас/Ядриха
Котлас/Ядриха - Великий Устюг с посещением Вотчины - интерактивные программы - мастер-классы - Котлас/Ядриха
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание туров в Великий Устюг
Даты тура:
1-й день
- Самостоятельное прибытие на ж/д ст. Котлас Южный / Ядриха. Встреча гостей СТРОГО до 10.00 на ж/д станции «Котлас Южный» и «Ядриха» с табличкой «НОВЫЙ ГОД К НАМ ИДЁТ» на перроне у входа в здание вокзала, переезд в г. Великий Устюг (70 км). Программа рассчитана на график движения поездов: прибытие на «Котлас Южный» в 09:00-10:00.
- Размещение в гостинице выбранной категории (заселение не ранее 13:00) Гостевой дом Зимовье / Гостиница «Двина», Великий Устюг / Гостиница "Великий Устюг".
- Обед.
- Пешеходная обзорная экскурсия по городу.
- Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза (только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника).
- Свободное время.
- За доп. плату предложения по встрече Нового 2025 года:
- Новогоднее празднование на Вотчине (уличное шоу у главной сцены с 22:30 до 02:00): стоимость уточняется. Трансфер на празднование на Вотчине и обратно в гостиницы включен в стоимость. Количество мест ограничено! Бронировать места/билеты необходимо заранее!
- Банкет в ресторане гостиницы «Великий Устюг» (развлекательная программа с 19:00 до 22:00): дети до 3-х лет бесплатно, с 3-х до 14 лет стоимость уточняется, с 14 лет стоимость уточняется.
2-й день
- Обед.
- Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
- Путешествие по Тропе сказок, на которой гостей встречают помощники Деда Мороза – сказочные герои, загадывают загадки, веселят и развлекают.
- В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
- Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках». Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
- Возвращение в город.
- Ужин.
3-й день
- Завтрак.
- Экскурсия в Краеведческий музей (знакомство с историей и культурой края).
- Мастер-класс по народным промыслам.
- Свободное время на посещение почты и сувенирной лавки Деда Мороза, специализированных сувенирных магазинов «Берендей», «Северная чернь» и др.
- Обед.
- Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…».
- Экскурсия в музей «Рождественская и новогодняя игрушка».
- Ужин.
4-й день
- Завтрак, освобождение номеров.
- Интерактивная программа «Лен ты мой, лен!».
- Мастер-класс по народным промыслам.
- Обед.
- Русские посиделки (интерактивное действо, вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге).
- Трансфер на ж/д станцию «Котлас Южный» или «Ядриха». Программа рассчитана на график движения поездов: отбытие со ст. «Котлас Южный» в 19:00-20:00
Подождите, идет загрузка прайс-листа... 
В стоимость включено: проживание в гостинице выбранной категории (гостиница в городе), питание по программе (2 завтрака, 4 обеда, 2 ужина), групповое транспортное и экскурсионное обслуживание, мастер-классы, вертепное представление, программа на Вотчине (дом Деда Мороза, программа-встреча с зимним волшебником и его помощниками «Сказочки на лавочках», интерактивная программа «Стряпня-шоу»), Свидетельство о пребывании в Великом Устюге, русские посиделки, услуги гида.
Дополнительно оплачивается:
- Новогоднее празднование на Вотчине (уличное шоу у главной сцены с 22:30 до 02:00): стоимость уточняется;
- Банкет в ресторане гостиницы «Великий Устюг» (развлекательная программа с 19:00 до 22:00): дети до 3-х лет бесплатно, с 3-х до 14 лет стоимость уточняется, с 14 лет стоимость уточняется. Трансфер на празднование на Вотчине и обратно в гостиницы включен в стоимость. Количество мест ограничено! Бронировать места/билеты необходимо заранее!
- Индивидуальный трансфер Котлас/Ядриха - Великий Устюг;
- ЖД проезд до Котласа и обратно. Программа рассчитана на график движения поезда №376/375 «Москва - Воркута - Москва».
Для участия в туре необходимо иметь при себе: паспорт (свидетельство о рождении); обязательный медицинский страховой полис. Иностранные граждане: обязаны иметь регистрацию; экскурсии проводятся на русском языке.
Бронирование тура «Новый Год к нам идет»
Внимание! Данный тур уже не проводится! Пожалуйста, посмотрите актуальное расписание туров в Великий Устюг