пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Мелихово - Талеж - Давидова пустынь
"Фестиваль «Пиономания» в Мелихово"
"Фестиваль «Пиономания» в Мелихово"
Даты тура и число свободных мест онлайн:
Проверяем даты, наличие мест и цены... 
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
- 08:30 Встреча с гидом ст.м. Аннино. 08:45 Отправление на автобусе в Мелохово, путевая экскурсия.
- Фестиваль "Пиономания" в Мелихово, в гостях у Антона Павловича Чехова:
- волшебная феерия нежности, красоты и благоухания пионов в декорациях любимой усадьбы Чехова, с винтажными выставками с коллекционными кружевами, веерами, зонтиками, антикварными предметами с цветочной тематикой и программой "Цветочное очарование в старинных открытках";
- музыкальная программа-концерт "Пионовый блюз" и мини-спектакли по произведениям Чехова;
- мастер-классы по акварели, технике "эбру" и кружевам, гости с тонким чувством стиля и вкуса попробуют свои силы в мастер-классе по флористике «Шарм летнего букета»
- самостоятельное посещение экспозиций усадьбы Мелихово (Главный дом, Амбулатория, флигель "Чайка" и др.);
- обед самостоятельно в кафе на территории усадьбы; - Посещение Давидово-Вознесенской пустыни - обители чудотворца из княжеского рода Вяземских;
- Святой источник Преподобного Давида в Талеже;
- Возвращение в Москву.
Время в пути: 1,5 часа. Симферопольское шоссе: 60 км.
Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (подробнее о требованиях действующего законодательства в отношении персональных данных пассажиров).
Мелихово — литературно-мемориальный музей-заповедник А. П. Чехова, находится в селе Мелихово Чеховского района Московской области. В музее воссоздана обстановка чеховского дома, выставлена живопись и графика художников—друзей писателя (в том числе, И. Левитана, В. Поленова, Марии и Николая Чеховых). Дом Чехова окружен вишневым и яблоневым садом. Туристы могут осмотреть флигель, где была написана пьеса «Чайка», и амбулаторию с экспозицией, повествующей о работе земских врачей на рубеже XIX-XX веков. В Мелихово регулярно проводятся концерты, фестивали, масленичные программы и рождественские елки.
Талеж — село в Чеховском районе Московской области, расположенное на притоке Лопасни — реке Смородинке. Достопримечательностью Талежа является храм Рождества Богородицы, построенный в 1795 году в стиле зрелого классицизма. В 2011 году храм вновь стал действующим. На склонах талежского оврага бьют несколько родников, один из которых назван Источником преподобного Давида. В научной среде окрестности Талежа известны благодаря археологическим артефактам эпохи неолита, Дьяковскому городищу (VIII-VI века до нашей эры) и остаткам древнеславянских селищ.
Давидова пустынь (Вознесенская Давидова пустынь) — действующий мужской монастырь в окрестностях поселка Новый Быт Чеховского района Московской области. Монастырь основан в 1515 году. В Давидовой пустыни собрано огромное количество православных реликвий (частицы мощей апостолов и евангелистов, других угодников Божиих, части Гвоздя Распятия Христова, Хитона Спасителя, Ризы Богородицы).
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!