
пн.-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-19:00, воскресенье - заявки по телефону и на сайте
Рязань
На гастрономический Фестиваль «А у нас в Рязани - грибы с глазами!»
На гастрономический Фестиваль «А у нас в Рязани - грибы с глазами!»
Даты тура и число свободных мест онлайн:
Проверяем даты, наличие мест и цены... 
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
- Сбор группы в 07:00, отправление в 07:15 от станции метро "Марксистская". Путевая экскурсия.
- Деревня Ласково - столица Рязанского Грибного Царства:
- небольшая обзорная экскурсия по деревне, где, по преданию, жили святые покровители семьи и брака Пётр и Феврония Муромские;
- фото-стоп у скульптуры святых Петра и Февронии и Дерева желаний; - Яркий гастрономический фестиваль "В Рязани - грибы с глазами" из ТОП-10 лучших этно-гастрономических фестивалей России по версии National Geographic Traveler:
- красочные шествия и "грибные дефиле", грибные аукционы, аппетитные мастер-классы от лучших шеф-поваров по приготовлению фирменных рязанских блюд – грибной юшки, жаркое с лисичками, пироги с рыжиками и груздями, и многое другое;
- развлекательные площадки, концерты, выступления фольклорных коллективов, сувенирные и фермерские ярмарки, конечно, можно будет купить грибы во всех видах - свежие, маринованые, соленые, сушеные; - Обед самостоятельно в многочисленных точках питания, непременно полакомьтесь рязанскими грибными деликатесами: жареные лисички, пироги с груздями, ароматные супы и другие блюда;
- Рязань:
- воздушное очарование теремков и резных дворцов на обзорной экскурсии по уютным улочкам Рязани;
- Рязанский кремль: прогулка в саму древность в ходе экскурсии по территории компактного кремля; упоительные виды на всю дивную Рязань и заречные дали с древних кремлевских валов; - Музей-галерея знаменитых актеров театра и кино Рязанской земли:
- посещение музея известных актеров-рязанцев и дегустация гастрономического символа рязанской земли «калинника» - воздушного пирожного с местными ягодами, а также запатентованный чай с уникальным составом - целебными травами и грибами (посещение музея с чаепитием - по желанию, за доп.плату при покупке тура); - Рыбацкая деревня с "норвежским" маяком:
- свободное время для прогулок вдоль живописной Оки, можно заглянуть в уютный ресторанчик, сделать колоритные фотографии в скандинавском стиле на фоне ярко-красных домиков и полосатого великана-маяка;
- по желанию, за дополнительную плату на месте можно подняться на маяк со сказочными панорамами; - Возвращение в Москву.
Полезная информация: Продолжительность: 16 часов. Анонсированная программа фестиваля носит ознакомительный характер, участие в том или ином конкретном мероприятии не может быть гарантированным. Туристы самостоятельно принимают участие в мероприятиях Фестиваля в рамках отведенного свободного времени.
Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -
Дополнительно можно оплатить: чаепитие с гастрономическим символом рязанской земли, пирожным «калинником» и запатентованным чаем с целебными травами и грибами - 750 руб./чел. (по желанию при покупке тура).
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание; услуги гида-сопровождающего; экскурсионная программа; входные билеты на объекты по программе.
Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (подробнее о требованиях действующего законодательства в отношении персональных данных пассажиров).
Рязань — областной центр на реке Оке. Первое поселение с таким названием (Старая Рязань) существовало уже в 1096 году, было одним из крупнейших русских городов своего времени и центром Великого княжества Рязанского. В 1208 году Рязань была сожжена владимиро-суздальским князем Всеволодом Большое гнездо, а зимой 1237 года окончательно уничтожена войском хана Батыя. В XIV веке столичные и кафедральные функции Рязани были переданы другому городу — Переяславлю-Рязанскому, расположенному на 50 км. выше по течению Оки. С 1778 года название Переяславля-Рязанского было изменено на Рязань. Важнейшими достопримечательностями современной Рязани являются Рязанский кремль (заложен в 1095 году, на территории кремля сохранились многочисленные церкви и соборы, построенные с начала XV по начало XX веков) и Соборный парк с церковью Спаса на Яру (построена в конце XVII в.). К числу достопримечательностей Рязани относятся музей истории Воздушно-десантных войск, музей истории рязанского леденца и музей-усадьба известного физиолога и первого русского лауреата Нобелевской премии академика И.П. Павлова.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!