ДомойНаписать письмо

Туры по регионам:
Офис в Москве:
+7 (495) 645-76-10, +7 (495) 580-23-71
WhatsApp/Telegram/Viber: +7 963 775 4186

ул. Садовая-Спасская, д. 20 стр. 1, офис 516
3 минуты пешком от м. Красные ворота
(табличка на подъезде "Офисный центр")

Пн-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-16:00
Новости из сферы внутреннего туризма читайте в нашей группе Вконтакте:
https://vk.com/hometravel

Москва: +7 (495) 645-7610,
+7 (495) 580-2371,
WhatsApp: +7 963 775 4186
Telegram: +7 963 775 4186
Viber: +7 963 775 4186
Пн-пт. 10:00-20:00, субб. 11:00-16:00

ул. Садовая-Спасская, д. 20 стр. 1, офис 516

Новости из сферы внутреннего туризма читайте в нашей группе Вконтакте:
https://vk.com/hometravel
На главную | О нас, реквизиты | Условия оплаты и возврата | Контакты, схемы проезда | Подбор авиабилетов

X
 ВСЕ РЕГИОНЫ \ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО\ Однодневные туры\ Однодневный тур "Жемчужины Смоленска" (предложение MP-417)

Забронировать   Версия для печати

Смоленск - Талашкино - Фленово
Жемчужины Смоленска

Даты тура и число свободных мест онлайн:

Проверяем даты, наличие мест и цены...

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

  • Самостоятельное прибытие в Смоленск на поезде из Москвы "Ласточка" в 11:21. Жд билеты в стоимость тура не входят.
  • Обзорная экскурсия «На днепровских холмах» - это удивительное повествование о городе Смоленске, с момента первого упоминания в летописях по настоящее время, величественные памятники и уникальная Смоленская крепостная стена – «красотой неизглаголенной» и «Ожерельем всея Руси» назвал ее Борис Годунов.

    Вы увидите памятник зодчему Фёдору Коню, который построил не только Смоленскую стену, но и руководил строительством «Белого города» в Москве. Посетите главный храм города - необыкновенный по красоте Успенский кафедральный собор, высота позолоченного пятиярусного резного иконостаса в котором 31 метр(!), прикоснетесь к главной святыне Успенского собора - иконе «Смоленской Божией Матери «Одигитрии» и увидите сандалии святого мученика Меркурия Смоленского, полюбуетесь панорамой города с высоты Соборного холма . Посетите Сквер памяти Героев (где захоронен уроженец Смоленской земли, сержант М.А. Егоров, водрузивший вместе с М.В. Кантария знамя Победы над Рейхстагом) и пройдете по Аллее городов-героев, постоите около Вечного огня. Прогуляетесь по Лопатинскому саду с его многочисленными памятникам, изящным мостиком, перекинутым через пруд, таинственными гротами, валами и Королевским бастионом. Услышите рассказ о наших знаменитых земляках, от перечисления имен которых вскружится голова: это первый космонавт планеты Ю.А.Гагарин, флотоводец П.С.Нахимов, поэт-песенник М.В.Исаковский (именно его «Катюшу» знают и поют во всем мире ), писатель А.С. Грибоедов («Горе от ума») Б.Л.Васильев («А зори здесь тихие»..), А.Р.Беляев («Человек-амфибия»), поэт А.Т.Твардовский (и его неутомимый балагур Василий Теркин), скульптор С.Т.Коненков, основоположник русской классической музыки М.И.Глинка, прославленный русский путешественник Н.М. Пржевальский, авиаконструктор С.А.Лавочкин и многие- многие другие…..
  • Обед в кафе города (по желанию, за дополнительную плату).
  • Экскурсия в Талашкино/Флёново, где на рубеже XIX и XX веков известная меценатка, коллекционер и художница М.К. Тенишева создала своеобразный культурно-художественный центр, получивший широкую известность не только в России, но и за ее пределами.

    Творческая атмосфера Талашкино влекла сюда многих деятелей русской культуры. В Талашкино работали знаменитые художники И.Е.Репин, М.А.Врубель, К.А.Коровин, Н.К.Рерих, С.В.Малютин, А.Н.Бенуа, именно здесь композитор И.Ф.Стравинский трудился над балетом «Весна священная», здесь бывал Ф.И.Шаляпин. Целый период в жизни Талашкино связан с Н.К. Рерихом именно по его эскизам, на хуторе Флёново, расположенном в 1.5 км от Талашкино, создана великолепная смальтовая мозаика «Спас Нерукотворный» над порталом церкви Святого Духа. Здесь, во Флёново, находится «Историко-архитектурный комплекс «Теремок» (закрыт на реконструкцию до октября 2022, замена: посещение сельхоз школы и Храм Св. Духа с мозаикой Рериха). На хуторе сохранилось здание бывшей сельскохозяйственной школы, восстановлен класс, где учили крестьянских детей и представлены предметы народно-прикладного искусства. А в сказочном «Теремке», возведенном по проекту С.В.Малютина, можно увидеть изделия талашкинских мастерских и, конечно же, то, что принесло Талашкино мировую славу, - мебель, изготовленную по эскизам С.В.Малютина, акварели М.А.Врубеля, керамику Н.К.Рериха и расписные балалайки, произведшие фурор на Всемирной выставке 1907 года в Париже. А еще, здесь была расписана первая матрешка!
  • Проводы группы на ж/д вокзал к поезду «Ласточка», отправление после 18:00. Жд билеты в стоимость тура не входят. Рекомендуемые поезда: Смоленск-Москва "Ласточка" №732М отправлением из Смоленска в 18:36, прибытие в Москву в 22:46 или "Ласточка" №ЭС2ГП 718Б отправлением из Смоленска в 19:06 и прибытием в Москву в 22:55.

Стоимость тура на 1 человека взр./реб. -

Дополнительно оплачивается:
- Обед – 550 рублей с человека (при покупке тура, по желанию);
- Ж/д билеты Москва - Смоленск - Москва, поезд "Ласточка" (самостоятельно).

В стоимость тура включено: обслуживание автобусом в Смоленске, экскурсионная программа, работа гида.

Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов - ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).

Показать маршрут на карте и дополнительную информацию о достопримечательностях



Смоленск — областной центр в верхнем течении Днепра, один из первых городов на Руси (упоминается в «Повести временных лет» под 862 годом). С середины XI века — центр Смоленского княжества. Смоленск уцелел при монгольском нашествии, но пережил несколько захватов Литвой и Польшей, и окончательно вошел в состав Российского государства только во второй половине XVII века. В 1812 году Смоленск был разрушен армией Наполеона, а в 1941 году сильно пострадал в ходе боев с немецко-фашистскими захватчиками. Несмотря на сложную историю города, в Смоленске сохранились некоторые храмы домонгольского периода, уцелела часть смоленской крепости (кремля), построенной на рубеже XVI-XVII веков, и множество других достопримечательностей.

Талашкино — село в Смоленском районе Смоленской области. До 1893 года имение в Талашкино принадлежало княгине Екатерине Святополк-Четвертинской, затем было приобретено ее подругой Марией Тенишевой. Тенишева и Святополк-Четвертинская создали в Талашкино «идейное имение», где наряду с развитием сельского хозяйства возрождались традиционные художественные промыслы. В Талашкино были организованы учебные и художественно-промышленные мастерские, его гостями стали многие известные деятели искусств. В соседнем хуторе Флёново была открыта передовая по тем временам сельскохозяйственная школа. С 1946 г. Талашкино имеет статус историко-художественного заповедника.

Флёново — деревня в Смоленском районе Смоленской области. В 1894 году, вслед за соседним селом Талашкино, хутор Флёново был приобретен семьей Тенишевых. Здесь была создана сельскохозяйственная школа для подготовки передовых фермеров, которые должны были воплощать идеи столыпинской реформы. В Талашкино и Флёново гостили многие знаменитые деятели искусств. Достопримечательностями Флёново являются «Теремок» (деревянный домик 1901-02 гг. постройки, украшенный резьбой с древнерусскими мотивами, ныне музей) и Церковь во имя святого духа (возведена в 1902-05 гг. в псевдорусском стиле, украшена мозаикой Николая Рериха).

Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!
Однодневная экскурсия "Смоленск - Талашкино - Фленово". 2023 год
Бронирование тура Жемчужины Смоленска. Расписание, цены.

Бронирование тура "Жемчужины Смоленска"

Дата тура*:
Полные ФИО всех туристов*:
Количество детей до 14 лет среди туристов*:
Питание*:
Способ оплаты (выберите)*: [?]
Предпочтительный способ связи (выберите)*:
Я ознакомлен и согласен с условиями передачи персональных данных в целях бронирования тура
ФИО контактного лица*:
Мобильный телефон контактного лица*:
Запасной телефон контактного лица:
E-mail контактного лица*:
Запасной адрес электронной почты (при наличии):

*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения!
Рекомендуем указывать в качестве запасного e-mail, отличный от первого адреса электронной почты, на случай неработоспособности Вашего почтового сервера.


кнопка кнопка ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
  • Гостиницы
  • Музеи Ярославской области
  • Музеи Ивановской области
  • Музеи Владимирской области
  • Выбор однодневных туров по городам:


    Выбор однодневных экскурсий по темам:


    Выбор многодневных туров по городам:


    На главную | О нас, реквизиты | Условия оплаты и возврата | Контакты, схемы проезда | Подбор авиабилетов
    Туристическое агентство "Домашний отдых" (номер в Едином федеральном реестре турагентов: РТА 0001544)
    адрес: 107078, Москва, ул. Садовая-Спасская, 20, офис 516
    телефон: +7 495 645–76–10, +7 495 580-23-71, электронная почта: zakaz@hometravel.ru
      2006-2023 © ООО "Домашний отдых"    e-mail: zakaz@hometravel.ru